Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2020 19:06

Пегги Холмс сопутствует удача

Студия Джона Лассетера Skydance Animation наняла нового режиссера для съемок анимационного проекта под названием Luck («Удача»). Ранее этот пост занимал Алессандро Карлони, а теперь у руля встанет Пегги Холмс, очень давно и очень плодотворно работающая на Disney в качестве постановщицы и хореографа. По словам инсайдеров, причиной рокировки стали творческие разногласия между боссами Skydance и Карлони.

«Пегги — невероятно талантливый специалист, за последние годы ставший весьма ценным активом нашей студии. — прокомментировала новое назначение президент Skydance Animation Холли Эдвардс. — Мы рады приветствовать ее в качестве руководителя команды "Удачи" и верим, что ее идеальное сочетание опыта и творческого видения поможет нам вывести этот проект на экраны». О сюжете мультфильма известно пока лишь то, что он расскажет о противостоянии двух организаций, отвечающих за удачу и неудачу.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 16:22

Лонг-лист претендентов на анимационный «Оскар – 2015»

Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список анимационных фильмов, претендующих на соискание премии «Оскар».

Шорт-лист номинантов на премию Академии будет объявлен 15 января, когда в гонке за звание лучшего мультфильма уходящего года останутся пять картин. 87-я церемония вручения «Оскаров» состоится 22 февраля 2015 года в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе, а ее ведущим впервые выступит Нил Патрик Харрис.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2014 19:35

Бокс-офис России накрыло пеплом

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 20 по 23 февраля.

По результатам прошедших выходных, в лидеры российского проката вырвался недавно стартовавший пеплум «Помпеи» от режиссера Пола У. С. Андерсона. За свой первый уикенд история любви на фоне извержения вулкана заработала $5,8 млн, тем самым далеко оторвавшись от ближайших преследователей в рейтинге. Весьма неплохо!
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 15:59

Бокс-офис России под защитой РобоКопа

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 13 по 16 февраля.

Фантастический боевик «РобоКоп» от режиссера Жозе Падильи был встречен российскими зрителями с распростертыми объятиями. За свой первый уикенд фильм собрал в наших кинотеатрах $5,67 млн, что позволило ему легко возглавить рейтинг самых кассовых картин недели.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2014 22:11

Робокоп, нимфоманка и аферисты: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 13 февраля.

«РобоКоп» (Жозе Падилья) — настоящее перерождение популярной франшизы конца 80-х. Берегитесь, преступники! Робот-полицейский снова выходит патрулировать улицы города. Как и большинство ремейков, пересказанная история получилась более современной и стильной, чем оригинал. Главный герой обзавелся новым костюмом, гаджетами и даже оседлал крутой полицейский байк. Злодеи тоже не сидели сложа руки и готовы преподнести своему металлическому другу несколько неприятных сюрпризов. Впрочем, главной темой фильма станет не борьба робота с беззаконием, а его внутреннее противостояние между человеческим и механическим началами.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2013 22:18

Новые проекты Disney. Часть 2

В пятницу, на D23 Expo, Disney Studio объявила, что Дайан Китон и Юджин Леви озвучат потерянных родителей в мультфильме «В поисках Дори». На проекте уже заявлены Эллен Дедженерес и Альберт Брукс. Также известно, что Тай Баррелл озвучит белуху Бейли.

В эту же пятницу Disney Studio рассказала про анимационные фильмы «Добропорядочный динозавр» и «Внутри разума». На данный момент актерский состав фильма про доисторических существ таков: Джон Литгоу (папа), Фрэнсис Макдорманд (мама), Билл Хадер, Нил Патрик Харрис, Джуди Грир (дети), а также Лукас Нефф — голос главного героя по имени Арло.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2013 19:50

Новые проекты Disney. Часть 1

Cтудия Walt Disney Animation празднует в этом году свой девяностый день рождения, поэтому именно ей выпала честь открыть выставку D23, которая начала работу в пятницу, в Анахейме, штат Калифорния. D23 — это выставочное биеннале, проводимое с 2009 года, где собираются все подразделения концерна Disney, его фанаты и журналисты. Название мероприятие получило в честь года образования компании Уолтом Диснеем — 1923-го.

Первой представленной картиной стала новая анимационная лента ZootopiaЗоотопия»*), которая выйдет на большие экраны в 2016 году (отдельный материал об этой работе читайте здесь).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ