Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2018 20:04

Киномастерская Стивена Найта. Шесть советов от создателя «Острых козырьков»

Британский сценарист и режиссер Стивен Найт известен сегодня в первую очередь как создатель успешной криминальной саги «Острые козырьки», ставшей феноменом не только в Великобритании, но и по всему миру. Стивен принимал участие в написании каждого эпизода на протяжении четырех сезонов, а также в долгожданном пятом. То же самое можно сказать и о драме «Табу» с Томом Харди, поклонники которой с нетерпением ждут продолжения.

Первые шаги к славе он сделал как один из создателей британской версии игры «Кто хочет стать миллионером» в 1998 году. После нее Найт лихо ворвался в тусовку сценаристов, и уже за свою вторую работу на этом поприще — историю фильма «Грязные прелести» — получил номинацию на «Оскар». С тех пор имя Найта мелькало на экранах в титрах к таким кинолентам, как «Порок на экспорт», «Пряности и страсти», «Союзники» и «Девушка, которая застряла в паутине». Кроме того, в картинах «Эффект колибри», «Лок» и «Море соблазна» он выступил не только сценаристом, но и режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2017 12:30

Опра Уинфри получит награду за вклад в индустрию развлечений

Несколько дней назад Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила список номинантов на премию «Золотой глобус», а теперь она решила объявить имя лауреата престижной награды имени Сесиля Б. Де Милля. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, ценный приз за особый вклад в индустрию развлечений достанется знаменитой американской телеведущей, общественной деятельнице и актрисе Опре Уинфри.

В середине 80-х Уинфри уже была довольно популярной фигурой на американском телевидении, когда ей представилась возможность сыграть в экранизации одной из ее любимых книг — «Цветы лиловые полей». Чтобы произвести впечатление на режиссера Стивена Спилберга, начинающая актриса засела за изучение системы Константина Станиславского. Игра Опры в пронзительной драме 1985 года поразила критиков и принесла ей номинации на премии «Золотой глобус» и «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2016 18:08

Лассе Халльстрем даст новую жизнь Щелкунчику

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, студия Disney пригласила трехкратного номинанта на «Оскар» Лассе Халльстрема возглавить съемки полнометражной игровой версии «Щелкунчика».

По сведениям источника, новый фильм получил название The Nutcracker and the Four Realms («Щелкунчик и четыре королевства»*), а за основу создатели возьмут балет Петра Ильича Чайковского и сказку Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Сценарий проекта напишет Эшли Пауэлл.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 08:52

«Золотой глобус — 2015»: Победители

Несколько часов назад в здании Beverly Hilton Hotel звершилась 72-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Третий год подряд ведущими мероприятия выступили комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Напомним, что «Золотой глобус» — это одна из престижнейших американских премий, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинематографические и телевизионные достижения. Считается второй по значимости премией после «Оскара». История показывает, что «Золотой глобус» зачастую является своеобразной репетицией «Оскара». Не исключено, что сегодняшние победители снова окажутся в центре внимания 22 февраля, когда свою награду будет вручать уже Американская киноакадемия.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии,
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 17:02

Люси покорила бокс-офис России

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 11 по 14 сентября.

Как мы и ожидали, первое место в нашем прокате без особых усилий досталось фантастическому триллеру «Люси» от режиссера Люка Бессона. За премьерный уикенд фильм заработал $9,6 млн, что позволило ему оставить далеко позади всех своих ближайших конкурентов.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2014 17:44

Йоханссон, шпионы и зомби: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 11 сентября.

Негласный титул одного из самых ожидаемых фильмов предстоящей недели можно смело отдать новому фантастическому боевику «Люси» от французского режиссера Люка Бессона.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2014 11:57

Гензель и Гретель отправятся в новое путешествие

Продюсер Джульетт БлейкПряности и страсти») приобрела права на экранизацию графической новеллы Нила Геймана «Гензель и Гретель», сообщает Movieweb.

Комикс выйдет в печать в октябре, а его сюжет, по словам Геймана, будет близок по духу к оригинальной сказке братьев Гримм. «Я счастлив, что вместе с Джульетт мы дадим новую жизнь Гензелю и Гретель, — отметил Нил. — Эта история может многому научить современного зрителя». Работу над фильмом будет вести продюсерская компания БлейкFour Chickens for a Fiver.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2014 10:06

Бокс-офис США: Черепашки одолели Стражей

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 8 по 10 августа.

За прошедшие выходные в пятерку лидеров финансового рейтинга проката пробилось сразу несколько новичков. Расторопнее и удачливее других оказались «Черепашки-ниндзя» Джонатана Либесмана, которые уверенно возглавили заокеанский бокс-офис.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 17:25

Кинокастинг: французская кухня, серф-рок и опасные сектанты

Оскароносная Хелен МирренКоролева») снимется в адаптации дебютного романа Ричарда Мораиса «Путь длиной в сто шагов». Действие книги разворачивается во Франции, куда из Индии переезжает семья главного героя. На родине они владели маленьким ресторанчиком и хотят продолжить это дело на новом месте жительства. Их заведение находится в сотне шагов от фешенебельного ресторана французской кухни, которым управляет мадам Мэллори (Миррен). Как это обычно бывает, между двумя заведениями начинается ожесточенная конкуренция, но в итоге Мэллори берет одного из индийских поваров под свое крыло, и все начинают дружить… ресторанами. Режиссером проекта выступит Лассе ХалльстремРыба моей мечты»). Стивен Спилберг и Опра Уинфри ленту спродюсируют.

Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ