Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2018 13:50

Побег по-голливудски

В 2008 году режиссер Пьер Морель произвел настоящий фурор в Голливуде, сняв остросюжетный экшен-триллер «Заложница». К разочарованию поклонников творчества француза, его следующие работы, «Из Парижа с любовью», «Ганмен» и «Багровая мята», получили разгромные отзывы в прессе и не смогли окупить свои производственные бюджеты. По сведениям издания Deadline, шанс реабилитироваться за последние неудачи Морелю подарит лента о головокружительных приключениях одного из самых опасных французских преступников.

Пьер принял приглашение студий Conde Nast Entertainment и Sentient Entertainment возглавить работу над пока безымянным криминальным триллером по мотивам статьи Джули Миллер «Как Голливуд вдохновил самый смелый побег из тюрьмы в истории Франции». Главным героем увлекательной истории журналистки издания Vanity Fair стал знаменитый гангстер Редуан Фаид.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 12:11

Кастинг: Драйвер — к Джармушу, Бардем — к Аронофски

Купающийся в лучах славы Адам Драйвер спешит ковать железо, пока горячо. Благодаря порталу Deadline мир узнал название его следующего фильма — актер исполнит главную роль в саркастической комедии «Патерсон».

Действие новой картины Джима Джармуша разворачивается в наши дни в одноименном городе в штате Нью-Джерси и рассказывает историю водителя автобуса и поэта. Исполнитель роли Кайло Рена в седьмом эпизоде «Звездных войн» в своем новом проекте изобразит водителя автобуса. Производством и финансированием ленты заняты Amazon Studios и K5 International.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2015 11:07

Бокс-офис России доверился студии Pixar

В отличие от североамериканского проката, где правят бал генетически модифицированные динозавры, минувший уикенд в России (18–21 июня) принес наибольшую прибыль создателям мультфильма «Головоломка». Очередной амбициозный проект студии Pixar с затейливым сюжетом, роскошной картинкой и ненавязчивыми размышлениями о семье и взрослении дебютировал в наших кинотеатрах с суммой $6,8 млн.

Отдельно хочется отметить работу актеров дубляжа — Дмитрия Нагиева, озвучившего Гнев, и Ксению Собчак, говорившую голосом Брезгливости. Благодаря их стараниям публика постарше задумалась о своих чувствах, а юные зрители поняли, что невозможно прожить всю жизнь, только лишь радуясь: отрицательные эмоции тоже важны.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2015 18:42

Мистические головоломки за барной стойкой: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе российские прокатчики решили не перегружать отечественного зрителя блокбастерами, оставив люфт для триумфатора этих выходных — фантастического боевика «Мир Юрского периода». А для тех подростков и впавших в ностальгию взрослых, кто уже успел оценить новую часть палеонтологических приключений, на этой неделе стартует новый шедевр от студии Pixar — «Головоломка».

Сценаристы и художники одной из самых авторитетных анимационных компаний и раньше делали ставку на нестандартных персонажей, которые при неправильном подходе могли вызвать лишь зевоту. Так, в предыдущих работах Pixar главными героями становились машины, крысы и брюзгливые пенсионеры. Тем не менее каждая вышедшая под брендом этой компании картина становилась очередным эталоном в мультипликации, а лента «Вверх» вообще стала своеобразным апогеем творчества талантливых людей, обладающих не только уникальным художественным вкусом, но и душевностью.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 12:10

Заложница клана Пещерного Медведя

Как сообщает Deadline, Пьер МорельЗаложница») назначен режиссером пилотного эпизода драматического сериала «Клан Пещерного Медведя» (The Clan Of The Cave Bear), работу над которым ведут канал Lifetime и студии Fox 21, Lionsgate TV и Imagine TV.

Сюжет сериала будет основан на одноименной книге Джин М. Оэль, действие которой разворачивается за 25 тысяч лет до наших дней. Главной героиней романа стала девочка Эйла, которая после гибели родного племени кроманьонцев нашла приют в клане неандертальцев.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2015 12:46

«Инсургент» захватил лидерство в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 20 по 22 марта.

Приключенческий фантастический триллер Роберта Швентке «Дивергент, глава 2: Инсургент» за премьерные выходные заработал чуть более $54 млн, что позволило ему без особого труда взобраться на первую строчку проката. Что касается дебютного результата, то почти такой же суммой в прошлом году открылся первый фильм серии ($54,6 млн). Критики и аудитория хорошо приняли проект и наградили его сильной «А-» на CinemaScore. В общей сложности, к концу своего домашнего проката сиквел должен заработать не менее $130 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2015 18:39

Новые постеры: Мстители, рыцари и наемники

Представляем вашему вниманию обзор новых постеров к будущим кинопремьерам. Сегодня главными героями нашей подборки снова стали отважные супергерои фантастического приключенческого боевика «Мстители: Эра Альтрона». Новая порция характер-постеров наверняка понравится фанатам франшизы.

Кроме того, Кевин Харт продолжит готовить Уилла Феррелла к тюремным будням в комедии «Крепись!», а «Агент 47» выйдет на тропу войны с продажными копами и преступным синдикатом.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2015 19:07

Новые постеры: два Шона и Бабадук

Представляем вашему вниманию подборку новых постеров к будущим кинопремьерам. Сегодня у вас есть возможность взглянуть на опасного стрелка Шона Пенна, милого Барашка Шона и книжного монстра Бабадука.

Кроме того, мы нашли несколько характер-постеров, где запечатлены главные герои приключенческого фантастического боевика «Дивергент, глава 2: Инсургент», исторической биографической драмы «Сельма» и криминальной драмеди «Фокус».
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2014 09:05

Кастинг: Бардем — в конюхи, Стулбарг — в компьютерщики

Как сообщает портал Tracking Board, Хавьер Бардем сыграет одну из ролей в новом фильме «Алхимик», основанном на одноименном романе Пауло Коэльо.

Сюжет фильма будет вращаться вокруг юного пастуха Сантьяго, мечты которого о сокровищах и приключениях начинают сбываться, когда мальчик знакомится с таинственным Алхимиком. Бардем сыграет скрытного конюха с опытом в магических делах, который будет учить Сантьяго и приведет его в Египет. Режиссерское кресло планирует занять Лоуренс Фишберн, он же сыграет в фильме старика Мельхиседека, который поможет Сантьяго решиться на неизведанное путешествие. Над сценарием работает Джон Фаско.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ