Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2018 19:10

Майклу Манну — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премий Британской академии и Венецианского кинофестиваля, обладатель «Эмми», а также четырехкратный номинант на «Оскар» — Майкл Манн.

Майкл Кеннет Манн родился в 1943 году в Чикаго в еврейской семье торговцев бакалейными товарами. Его дедушка по отцовской линии был эмигрантом из Российской империи и участником Первой мировой войны, а папа — ветераном Второй мировой. Образование Майкл получил в Университете Висконсина, где изучал английскую литературу. Тогда же Манн впервые увидел фильм Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» и, по его словам, влюбился в кино. После окончания учебы он переехал в Англию, где поступил в Лондонскую киношколу, а после стал работать в рекламном агентстве, оттачивая свои режиссерские навыки на съемках рекламных роликов, короткометражных и документальных фильмов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

21.10.2016 15:07

«Враг государства» переберется на ТВ

Видя, насколько успешными могут быть телеадаптации культовых фильмов, продюсеры все чаще решаются перенести на маленькие экраны героев известных кинолент. По информации сайта Variety, свою лепту в развитие этой тенденции внесет и знаменитый продюсер Джерри Брукхаймер.

Источник сообщает, что вместе с каналом ABC Брукхаймер приступает к работе над пилотным эпизодом сериала, который станет продолжением боевика «Враг государства». Брукхаймер, к слову, был продюсером оригинала, а вот Уилл Смит, исполнивший в фильме Тони Скотта главную роль, в работу над новым проектом не вовлечен. В свое время лента стала хитом бокс-офиса, собрав в прокате $250,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 17:01

«Искусственный интеллект. Доступ неограничен». Трейлер не об I.T.

В очередной раз порассуждать на тему кибербезопасности и последствий создания искусственного интеллекта решил Джон Мур, режиссер пятой части «Крепкого орешка» и «Макса Пэйна». Отношения человечества и информационных технологий — всегда актуальная тема для кинематографистов. Каждый фильммейкер ищет свой подход к ее раскрытию, и, судя по представленному трейлеру, сюжет нового фильма Мура «Искусственный интеллект. Доступ неограничен» будет развиваться по той же схеме, что и история в «Кибере» или «Кто я». Вот только самим технологиям будущего уделено не так много внимания, как кажется на первый взгляд. Они — лишь антураж для человеческого конфликта, вышедшего на передний план.

Согласно синопсису, зрителям предложат взглянуть на жизнь успешного бизнесмена и изобретателя Майкла Ригана (Пирс Броснан), который создал настоящее произведение технологического искусства — умный дом. Высокие технологии делают жизнь его семьи проще и комфортнее, однако ни ученый, ни близкие ему люди не подозревают, что скоро попадут в ловушку сделанных Риганом гаджетов. А произойдет это по вине IT-специалиста Эда, которого Майкл однажды пригласил в свой дом. Юный гений стал слишком навязчивым и очень быстро перешел от простого, хотя и незаконного, наблюдения за ничего не подозревающим семейством к опасной войне, где оружием стал искусственный интеллект.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2016 16:47

Если звезды не зажигаются...

Припомните ли вы момент, когда можно было с уверенностью сказать: «Вот он станет кинозвездой»? Не всегда это просто, но всегда есть специфические особенности, которые выделяют гения из общего ряда. Очень часто на кинопленке запечатлен тот самый миг, который убеждает нас, что актер пытается стать кинолегендой. Пытается, невзирая на то, что к этому шли многие и не дошли или вовсе провалились.

Для Тома Круза звездным моментом стал танец в белье («Рискованный бизнес»). Для Рассела Кроу это была сцена, где он устраивал ад в «Гладиаторе», Уилл Смит вырубал пришельца в «Дне независимости», а Сандра Буллок прыгала на рельсы метро, чтобы спасти Питера Галлахера в «Пока ты спал». Леонардо ДиКаприо танцевал с Кейт Уинслет, Джулия Робертс пела песню Принса в ванне с пеной. Роберт Дауни-младший научился летать в «Железном человеке»... Этот список можно продолжать долго. Но нельзя отрицать тот факт, что количество истинных кинозвезд весьма ограничено. И попасть в их число сложнее, чем в закрытый загородный клуб.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2015 17:53

Крис Хемсворт: «В последнее время чувствовал себя шизофреником»

Крис Хемсворт, известный всему миру как супергерой киновселенной Marvel Тор, может предложить нам намного больше, чем просто волшебный молот и угрюмый вид. Он отлично сыграл у Рона Ховарда в недооцененной драме «Гонка» о «Формуле-1», а теперь эти двое представили публике еще одну правдивую историю — ленту «В сердце моря». Фильм основан на книге Натаниэля Филбрика о крушении китобойного судна «Эссекс». Огромный кит потопил корабль, оставив команду дрейфовать в океане, голодать и бороться за жизнь на протяжении трех месяцев.

Хемсворт играет Оуэна Чейза, первого помощника капитана Полларда (Бенджамин Уокер). После крушения Оуэн командует одной из спасательных шлюпок. Для роли актеру нужно было сбросить почти 15 килограммов, чтобы придать себе изможденный вид.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 15:06

Кристиан Бэйл сядет за руль «Феррари»

Как стало известно журналистам Deadline, Кристиан Бэйл согласился исполнить роль итальянского магната автомобильной индустрии Энцо Феррари в биографической драме Майкла МаннаСхватка»), съемки которой начнутся следующим летом. Напомним, что ранее на эту роль претендовал Аль Пачино.

Источники сообщают, что Манн работает над проектом уже почти 15 лет и раньше сотрудничал с ныне покойным режиссером Сидни Поллаком. Действие картины Ferrari разворачивается в 1957 году; подробности сюжета пока не разглашаются, однако известно, что в ленте будут и жизнь, и смерть, и страсть, а также успехи и неудачи.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2015 12:03

Бокс-офис США показывает фокусы

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 февраля по 1 марта.

По результатам прошедшей недели, первую строчку в американском прокате заняла криминальная мелодрама «Фокус» от режиссерского дуэта Гленна Фикарры и Джона Рекуа. За премьерные выходные лента заработала $19,1 млн, что практически идентично результату комедийной мелодрамы «Эта дурацкая любовь». Кроме того, это больше, чем собрали «Мордекай» и «Кибер» вместе взятые. Картина получила смешанные отзывы зрителей и рейтинг «В» на CinemaScore. По оценкам специалистов, вряд ли проект заработает в домашних кинотеатрах более $60 млн.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2015 18:03

Бокс-офис России: Паддингтон все еще лучший!

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 29 января по 1 февраля.

По результатам прошедшей недели, свое лидерство в нашем прокате удержала семейная комедия Пола Кинга «Приключения Паддингтона». За уикенд лента заработала $1,5 млн, и теперь ее российская касса составляет $4,3 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ