Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2016 18:11

Temple Hill нарисует портал в сказку

Компания Temple Hill Entertainment собирается пригласить зрителей в удивительный мир волшебства. Руководство голливудской студии приобрело права на экранизацию детской книги Аарона Беккера «Путешествие» (Journey), передает The Tracking Board.

Оригинал поступил в печать в 2013 году и заслужил лестное сравнение с такими литературными произведениями, как «Хроники Нарнии» и «Приключения Алисы в Стране чудес». Любопытно, что книга Беккера совершенно не содержит текста, а вся история в ней подается исключительно с помощью рисунков. Сборник красочных иллюстраций приобрел такую популярность у юных читателей, что автор решил создать целую трилогию.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2016 14:04

Виноваты новые мутанты

После месяцев напряженной работы над экранизацией комиксов о Новых мутантах для студии 20th Century Fox режиссер Джош Бун решил обратиться за помощью к коллегам по мелодраме «Виноваты звезды». Информационный сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Вебер приступают к написанию сценария блокбастера «Люди Икс: Новые мутанты».

В послужном списке дуэта есть еще пара мелодрам для тинейджеров — «Бумажные города» и «Захватывающее время», что, несомненно, поможет им в работе над «Новыми мутантами», поскольку ранее продюсер Саймон Кинберг отмечал, что блокбастер по атмосфере должен напоминать именно подростковое кино.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2016 20:29

Бокс-офис России еще слышит клич Тарзана

Появление на российских киноэкранах красоток Эмилии Кларк и Блейк Лайвли, а также не менее привлекательного, но уже для женской части киноманского сообщества, Дуэйна Джонсона не сильно повлияло на результаты сборов. Двадцатка самых успешных в финансовом плане картин немного порадовала прокатчиков суммой в 581 млн руб. Это больше, чем на прошлой неделе, однако минувший уикенд трудно назвать прибыльным — он входит в десятку худших в этом году.

Интересно, что на первом месте топа оказался приключенческий боевик «Тарзан. Легенда», хотя рецензенты и задавались вопросом о том, кому вообще этот фильм предназначен. По их мнению, интерес к проекту со стороны взрослых был под большим вопросом, так как ничего нового в этой классической истории не появилось. Подростки же вряд ли смогли бы осилить столь тяжеловесную и неповоротливую сценарную конструкцию, скучающих на площадке Марго Робби, Кристофа Вальца и Сэмюэла Л. Джексона, а также недобросовестно созданные спецэффекты. Кстати, последнее вообще вызывает особые нарекания, ведь в год, когда на экраны вышла мастерски сделанная «Книга джунглей», смотреть на плохо нарисованных обезьян Дэвида Йэтса — как минимум сомнительное удовольствие.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2016 10:37

«Подземелья и драконы» манят Энсела Элгорта

Чуть менее года назад, когда все юридические вопросы были улажены, компании Warner Bros., Hasbro's Allspark Pictures и Sweetpea Entertainment наконец приступили к совместной работе над экранизацией игры «Подземелья и драконы». Уже весной нынешнего года стало известно, что Роб ЛеттерманУжастики») возглавит съемки фильма, а теперь сайт Deadline пишет, что Энсел Элгорт ведет переговоры о получении главной роли в картине.

И хотя сообщается, что актер в случае удачного завершения переговоров получит ключевую роль в экранизации, имя его возможного героя пока не уточняется. Ранее продюсер проекта Рой Ли отметил, что по атмосфере «Подземелья и драконы» напомнят зрителям «Стражей Галактики».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 15:06

Вечное сияние чистой любви

Компания Code Entertainment готова рассказать зрителям историю вечной любви. Как сообщает The Tracking Board, голливудская студия приступает к работе над романтической драмой The Way Between. Авторство сценария фильма, заслужившего сравнение с картинами «Виноваты звезды» и «Вечное сияние чистого разума», принадлежит оскароносной Дженнифер Ли.

В центре сюжета окажется юноша Сэм, который не может смириться со смертью своей девушки Фрэнни. Вскоре парню выпадает шанс нарушить законы реальности и вновь встретиться с возлюбленной...
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2016 11:43

Райан Рейнолдс в поисках идеальной пары

Райан Рейнолдс готов к очередным творческим экспериментам — актер ведет переговоры о получении главной роли в мелодраме «Проект "Рози"», о чем пишет портал The Hollywood Reporter.

Изначально главная женская роль в фильме была предложена Дженнифер Лоуренс, но в октябре прошлого года она решила покинуть проект из-за напряженного рабочего графика. Режиссером новой ленты пока остается Ричард ЛинклэйтерОтрочество»).
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 10:26

«Любовь зимой приходит в платье белом…»

После того, как экранизация романа Джона Грина «Виноваты звезды» заработала в мировом прокате более $307 млн при скромном бюджете в $12 млн, голливудские студии принялись активно бороться за права на другие произведения автора. В сентябре 2014 года мы сообщали, что студии Universal удалось вырвать из рук конкурентов права на книгу «Пусть идет снег», которую Грин написал в соавторстве с Морин Джонсон и Лорен Миракл.

Как сообщает The Hollywood Reporter, романтическая комедия наконец-то обрела постановщика в лице дебютанта большого кино Люка Снеллина. Шесть лет назад британец претендовал на соискание премии BAFTA за работу над короткометражкой Mixtape, а за последующие годы ему удалось проявить себя в качестве талантливого режиссера рекламы, клипов и сериалов. Руководство Universal также решило переписать начальную версию сценария, авторство которой принадлежит Кэй КэннонИдеальный голос»). Правки в сюжет фильма предстоит внести сценаристам драмы «Виноваты звезды» Скотту Нейстадтеру и Майклу Х. Веберу.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2016 10:36

«Противостояние» по Кингу вновь откладывается

Продолжающаяся вот уже который год попытка голливудских киноделов перенести на экраны «Противостояние» Стивена Кинга, похоже, вновь затянулась. Как сообщает портал Collider, Джош Бун даже написал последний вариант сценария и заручился поддержкой актеров, однако Warner Bros. потеряла права на экранизацию романа, которые вернулись к CBS Films. Пока судьба проекта остается неизвестной: студия может продать его другому мейджору или же снять адаптацию собственными силами. На все это потребуется время, и «Противостояние» откладывается на неопределенный срок.

Джош Бун при этом времени не терял и решил адаптировать еще одно произведение Кинга — триллер «Возрождение». Сценарий картины уже написан, и режиссер вместе с продюсером Майклом де Лукой ожидает вердикта студии Universal.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2015 13:41

Кастинг: плохое кино и финансовые махинации

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Кейт Аптон присоединилась к актерскому составу нового проекта Джеймса Франко под названием «Катастрофа».

Франко не только возглавит съемки фильма, но и исполнит в нем главную роль. Дэйв Франко, Сет Роген и Джош Хатчерсон также примут участие в работе над лентой. Помимо Аптон, к проекту примкнули Ари ГрэйнорСчастливчик»), Джеки УиверМой парень — псих»), Хэннибал БерессСоседи. На тропе войны») и Эндрю СантиноГенри Пул уже здесь»).
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 10:31

Студия Disney начала поиски юного Хана Соло

Пока зрители готовятся отправиться в новое путешествие по далекой-далекой галактике в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы», студия Disney полным ходом ведет работу над серией спин-оффов о культовых героях космической саги. Как сообщает The Hollywood Reporter, боссы кинокомпании приступили к поиску исполнителя главной роли в грядущем сольнике Хана Соло.

По сведениям инсайдеров, первый этап кастинга прошли две с половиной тысячи актеров. Некоторые из них встретились с представителями студии лично, а другие прислали создателям фильма видео со своим участием. В ближайшее время кастинг-директор Джинни МакКарти выберет наиболее достойных кандидатов, которые затем встретятся с режиссерами Филом Лордом и Крисом Миллером. Исполнитель роли Хана должен напоминать молодого Харрисона Форда, быть веселым и обаятельным, а также уверенно смотреться в экшен-сценах.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 93

Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ