Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2022 21:10

Телеэксперты выбрали лучшие вампирские сериалы

Среди всех придуманных человечеством монстров нет никого, кто бы сравнился с вампирами в умении быть одновременно опасными и притягательными. Неудивительно, что кровопийцы всегда пользовались большой популярностью в фильмах и сериалах. Издание Indiewire решило отметить вклад вурдалаков в историю телевидения и назвало лучшие многосерийные драмы и комедии об этих загадочных существах.

Первое место в рейтинге занял культовый сериал «Баффи — истребительница вампиров». Как это часто бывает в случае с вампирскими сагами, хит эпохи миллениума обделили громкими теленаградами. Тем не менее сериал полюбился критикам и заработал огромную фан-базу по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 17:50

Сериал по «Дюне» нашел шоураннера

Два года назад было объявлено о том, что вселенная «Дюны» захватит и малые экраны: помимо новой экранизации Дени Вильнева, библиотека онлайн-сервиса HBO Max пополнится телевизионным спин-оффом под названием Dune: The Sisterhood («Дюна: Сестричество»). В том же 2019 году Джон Спэйтс, который должен был возглавлять работу над шоу, покинул свой пост: он решил сосредоточиться на сценарии сиквела полнометражной «Дюны».

С тех самых пор новостей о «Сестричестве» не поступало вплоть до сегодняшнего дня. Научно-фантастический сериал наконец нашел нового шоураннера: им стала Дайан Адему-Джон — сценаристка, участвовавшая в создании таких проектов, как «Первородные», «Империя» и «Призраки поместья Блай».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2021 10:30

Голливудский Вавилон зовет и манит

Жителей в «Вавилоне» Дэмьена Шазелла с каждым днем становится все больше. К актерскому составу фильма, который станет одой золотому веку Голливуда, присоединились Оливия УайлдТрон: Наследие»), Спайк ДжонзТри короля»), Фиби ТонкинПервородные») и Тоби МагуайрЧеловек-паук»).

Команда ленты выглядит весьма впечатляюще: на главных ролях будут блистать Марго Робби, Брэд Питт, Йован Адепо, Ли Цзюнь Ли и Кэтрин Уотерстон. Ими, правда, список актеров, пожелавших отправиться в Голливуд 20-х годов, не ограничивается: в съемках также поучаствуют Макс Мингелла, Самара Уивинг, Эрик Робертс и другие.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 18:00

Сэм Уортингтон станет оперативником

Сэм Уортингтон исполнит главную роль в новой картине Мэтта Нэйбла, получившей название Transfusion («Переливание*»). В предстоящем боевике, который станет режиссерским дебютом Нэйбла, звезда фантастической драмы «Аватар» сыграет отставного военного-оперативника. На съемочной площадке он составит компанию Фиби ТонкинПервородные»). Продюсированием проекта занимаются Джон и Майкл Шварцы вместе с Полом Вигардом, Энди Мейсоном и Майком Ранагэллом.

Действие развернется вокруг бывшего служащего сил специального назначения Армии США, которые также известны как «зеленые береты». Герой погружается в опасный преступный мир ради того, чтобы не потерять своего единственного сына. Съемки фильма пройдут в Сиднее, а премьера состоится на стриминговой платформе Stan в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 17:43

Академия вампиров ждет новых учеников

Предыдущая попытка перенести на экраны книжный цикл «Академия вампиров» оказалась поистине провальной. Фильм Марка Уотерса, вышедший в 2014 году, собрал всего $15,4 млн при $30-миллионном бюджете, а критики просто разгромили его за невнятный сценарий, дешевые экшен-сцены и ужасные спецэффекты. Пришло время для второй попытки: онлайн-сервис Peacock заказал сериал, основанный на произведениях Райчел Мид.

Оригинальный цикл насчитывает шесть книг, а его новая экранизация расскажет о двух девушках, которые дружат несмотря на разное социальное происхождение. Вместе они готовятся к окончанию учебы в академии вампиров и приобщению к королевскому сообществу кровопийц.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2021 16:43

Изоляция и инновации

Мелвин ГреггАмериканский вандал»), Брэдли УитфордПрочь»), Алиси БрагаКоролева юга») и Даниэль КэмпбеллПервородные») примут участие в съемках инновационной научно-фантастической картины Айры Розенсвейга под названием Share («Делитесь*»), которая станет его полнометражным дебютом. Сценарий триллера написал Бенджамин СуторГде деньги»).

Действие разворачивается вокруг мужчины, который, проснувшись, обнаруживает себя запертым в пустой комнате. Все его вещи бесследно исчезли. С помощью примитивного компьютера ему предстоит научиться выживать в новом изолированном мире, где единственная валюта — это развлечения. Какие роли сыграют актеры, присоединившиеся к касту, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2021 19:45

Однажды ночью в мотеле...

Фиби ТонкинПервородные»), Ламорн МоррисБладшот») и Мэдисон ХуПоколение Вояджер») исполнят титульные роли в новом инди-хорроре Night Shift («Ночная смена»). Руководство съемками возьмут на себя Бенджамин и Пол Чайна, для которых фильм ужасов станет режиссерским дебютом. В актерский состав ленты также вошли Патрик ФишлерХэппи!», «Под Сильвер-Лэйк»), Лорен БоулзКасл-Рок») и Кристофер ДенэмОперация "Арго"»).

Действие триллера, над сценарием которого работали братья Чайна, развернется вокруг молодой девушки (Тонкин), которая впервые вышла на работу в ночную смену в мотеле, расположенном вдалеке от города. События приобретают все более сверхъестественный характер, и героиня начинает подозревать, что ее преследует опасное существо из ее прошлого. Очень скоро она обнаружит, что все вокруг вовсе не то, чем кажется.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 12:40

Средиземье принимает новых гостей

В ноябре 2017 года онлайн-сервис Amazon заплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам «Властелина колец» и других произведений Дж.Р.Р. Толкина о Средиземье. Спустя несколько месяцев стало известно, что производство телепроекта обойдется по меньшей мере в $1 млрд. Похоже, сериал действительно замахнулся на небывалый масштаб. В начале этого года Amazon выложил список задействованных в проекте актеров. Предполагалось, что это полный кастинг-лист, однако сегодня стриминговый гигант представил еще 20 участников фэнтезийной саги.

В путешествие по Второй эпохе Средиземья отправятся Синтия Аддай-РобинсонСтрела»), Бенджамин УокерДжессика Джонс»), Питер МулланОзарк»), Кип ЧэпманРождение мафии»), Тристан ГравельТеррор»), Ленни ГенриУбийство на пляже»), Тусита ДжейасундераЛюди»), Фабиан МакКаллумТы, я и конец света»), Саймон МерреллсПадение ордена»), Джофф МореллНа краю Вселенной»), Ллойд ОуэнПервородные»), Август ПрюПобег»), Алекс Таррант, Леон Уэдэм, Сара Звангобани, Максин Канлифф, Энтони Крам, Иэн Блекберн и Питер Тейт. Последний знаком с миром Толкина по роли урук-хая Шаграта в «Возвращении Короля» Питера Джексона. Очевидно, в этот раз Тейт сыграет другого персонажа.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2020 13:20

Тяжело быть подростком

Компания Stampede Ventures и независимая студия Wiip приобрели права на телевизионную адаптацию дебютного романа Бонни Пипкин Aftercare Instructions («Инструкция по последующему уходу*»). Режиссером пилотной серии проекта, который описывается как драма о взрослении, назначен Алекс КалимниосСалем», «Сотня»), а шоураннером выступает Маргарит МакинтайрПервородные»).

Дженесис Джонсон — 17-летняя жительница маленького городка в Нью-Джерси. Все у нее в жизни не слава богу, и единственным утешением является бойфренд. Но после того как парень бросает Дженесис прямо в Центре планирования семьи, куда они пришли, чтобы прервать нежелательную беременность, девушка теряет всяческие ориентиры и погружается в переживание потери. Чтобы вновь найти свое место в мире, Дженесис придется противостоять своим самым болезненным воспоминаниям, оставить позади мечты о вечной любви и исследовать театральный андеграунд Нью-Йорка. Только отпустив прошлое, Джен придет к выводу, что ей удалось принять сложную и хаотичную историю своей жизни, чтобы двигаться вперед.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 21:39

На CBS нашли свою Клариссу Старлинг

Канал CBS продолжает активную работу над драматическим сериалом «Кларисса» — сюжетным продолжением классического триллера «Молчание ягнят». Авторы проекта определились с главной звездой шоу: стало известно, что ведущую роль исполнит Ребекка БридсМилые обманщицы»).

Сериал покажет жизнь агента ФБР Клариcсы Старлинг год спустя после событий полнометражного фильма. Набравшись опыта в деле Ганнибала Лектера, героиня преследует новых серийных убийц и сексуальных маньяков, попутно участвуя в политических интригах. И хотя взаимоотношения знаменитого каннибала и агента ФБР были изюминкой фильма, появление Лектера в сериале не ожидается.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ