Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2023 12:30

Трудно быть отцом

Саша Калле сменит дорогостоящий голливудский блокбастер на скромную независимую драму: актриса кинокомикса «Флэш» исполнит одну из главных ролей в картине In The Summers.

В центре сюжета — сестры Виолета и Ева, которые каждый год ездят в гости к своему любящему, но беспечному отцу Висенте. Папаша старается организовать веселые и запоминающиеся каникулы, но все чаще и чаще проигрывает войну вредным привычкам и внутренним демонам...
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2021 18:00

Сценарист «Бердмэна» расскажет о «Грязной войне» в Аргентине

Аргентинский автор и режиссер Армандо Бо прольет свет на одну из самых позорных страниц в истории своей родины: лауреат «Оскара» за сценарий «Бердмэна» отправится во времена печально известной «Грязной войны» и расскажет о подвигах и отваге сотрудников издания Buenos Aires Herald.

В марте 1976 года в Аргентине произошел государственный переворот, в результате которого к власти пришла военная хунта. Она запустила суровые политические репрессии в отношении противников нового режима. По самым скромным подсчетам, за семилетнее правление хунты в стране пропали без вести 30 тысяч человек.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 20:41

Ари Астер не разочарует

Будущий фильм режиссера хорроров Ари Астера под названием Disappointment Blvd. («Бульвар Разочарование»*) становится все более многообещающим. К ведущему актеру картины, Хоакину Фениксу, присоединились звезды Бродвея Нэйтан Лейн и Пэтти ЛюПон, а также номинантка на «Оскар» Эми Райан и Кайли Роджерс. Кинокомпания A24 взялась за этот проект после того, как стало известно об участии Феникса, получившего «Оскар» за роль в ленте «Джокер».

Астер сам напишет сценарий, детали которого пока остаются в тайне. Известно только, что это будет очень личное повествование о нескольких декадах жизни одного из самых известных артистов всех времен. Астеру и ранее везло на звездный актерский состав, если вспомнить его картины «Реинкарнация» и «Солнцестояние», но даже на этом фоне участие Феникса и ЛюПон в его проекте выглядит большим успехом.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 19:56

Выжившая после мужчин

Айви Агреган, которая в качестве продюсера по визуальным эффектам работала над фильмами «Выживший» и «Бердмэн», готовится к режиссерскому дебюту. Им станет триллер о женской мести, получивший название Tuesday Falling («Падение Тьюсдей*»). Производством проекта займется студия Мэттью Джорджа Savvy Media Holdings, а в основу сюжета положен одноименный роман С. Уильямса. Литературные критики пишут, что это произведение «схватит вас за горло и никогда не отпустит».

Оно повествует о женщине по имени Тьюсдей. За свою жизнь она натерпелась от мужчин, и теперь одержима жаждой мести и желанием помочь тем бедолагам, которые до сих пор трепыхаются в ловушке насилия. Андеграунд Лондона — ее охотничьи угодья. Тьюсдей обитает в тоннелях, подвалах и прочих мрачных местах. Когда главная героиня оказывается втянутой в дела местной банды, судьба сводит ее с напрочь выгоревшим детективом Лоссом. Лосс так и не сумел оправиться от потери дочери, но похоже, что Тьюсдей может стать тем человеком, кто приведет его к правде о той трагической смерти...
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2020 21:49

Майкл Китон попадет в эпицентр наркоэпидемии

Майкл Китон, среди последних нашумевших киноработ которого значатся роли в фильмах «Бердмэн» и «В центре внимания», решил переключиться на индустрию ТВ. Он исполнит главную роль и выступит исполнительным продюсером нового сериала сервиса Hulu. Драма под названием Dopesick («Тоскующий по дури*») получила заказ сразу на целый сезон, а в ее основу будет положена одноименная книга Бет Мэйси про опиоидную эпидемию 2018 года в США. Одним из создателей шоу числится соавтор сериала «Империя» Дэнни Стронг, а съемки возглавит режиссер «Человека дождя» Барри Левинсон.

Сериал описывается как амбициозный и душераздирающий взгляд на эпицентр борьбы Америки с опиоидной зависимостью. Зрители побывают в полном проблем горнодобывающем сообществе в штате Вирджиния, а затем отправятся в коридоры наркоконтроля и роскошные кабинеты фармацевтических гигантов Манхэттена. Dopesick покажет, как эпидемия отразилась на людях в самых разных слоях общества и на всей стране, а также прольет свет надежды на судьбы тех, кто с этой эпидемией отчаянно сражался.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 20:03

Добежать до рассвета. Рецензия на оскаровского фаворита «1917»

У современных зрителей, в особенности наших соотечественников, годами складывался определенный образ военного кино. Ужасы передовой, бессмысленные смерти, панический страх, грязь и нищета окопов, тяготы тыла и жестокость оккупантов, редкие моменты исцеляющего мира, но в основном — нон-стоп вереница беспощадного насилия. Словом, весь арсенал человеческих жестокости и величия — как две стороны медали за отвагу. От «Иванова детства» и «Иди и смотри» до «Брестской крепости»: мы привыкли к тому, что военное кино — зрелище опустошающее, суровое, воспитательное, а иногда и немного укоризненное. Ничего подобного нет в новой картине «1917» британского мастера на все руки Сэма Мендеса, режиссера инди-классики («Красота по-американски», «Дорога перемен») и дорогого голливудского экшена («Скайфолл», «СПЕКТР»). Вернее, не лишенными эстетики ужасами кадр все-таки исполнен, но все они появляются и исчезают так же, как мелькают перед игроком локации в каком-нибудь Call of Duty.

Бережно сохранив мемуары деда, фронтового связиста времен Первой мировой Альфреда Мендеса, и собрав блестящую, а главное образцово дисциплинированную команду, Сэм снял самый личный, но при этом парадоксально обезличенный и формалистский фильм. Вместо привычной драмы в «1917» — тик-так триллер (кино с обратным отсчетом времени), вместо пафоса мотивационных речей и развевающихся знамен — скрупулезно выстроенный, ладно скроенный и рассчитанный чуть ли не по линейке военный пейзаж, вместо объемного портрета простого фронтового служаки — два серых лица в серой форме. Ребята в кадре — в целом обаятельные, но не способные, да и не желающие выстраивать долгую эмоциональную связь со зрителем. Звучит эта краткая оценка ленты ненадежно и неоднозначно. За что же сулят эпику «Оскар» и уже отдали кучу наград, включая «Золотой глобус»? «1917» своей простотой, эффектом полного погружения и упорным нежеланием навязывать какие-либо эмоции многим придется по душе. Другие же засомневаются в его ценности и выбранном режиссером подходе, и мы готовы объяснить почему.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2019 15:40

Майкл Китон найдет убийцу Сэмюэла Л. Джексона

Создатели трилогии «Неудержимые» порадуют зрителей новым боевиком со звездным актерским составом. Кинокомпания Millennium Media приступает к работе над экшен-триллером «Ценный актив» (The Asset).

Сценарий Ричарда Уэнка16 Кварталов», «Великий уравнитель») рассказывает о двух величайший киллерах на планете — Рембрандте и Анне. В течение долгих лет герои картины боролись за дорогие контракты, но однажды им придется зарыть топор войны и объединить усилия, чтобы найти убийцу наставника Анны.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2019 11:50

Война в режиме реального времени

Создатели военной драмы «1917» подарят зрителям незабываемый кинематографический опыт. Режиссер Сэм Мендес подтвердил слухи, что действие его картины развернется в режиме реального времени. Более того, фильм обойдется без видимых монтажных склеек и будет выглядеть так, словно снят одним кадром.

В центре сюжета окажутся двое британских солдат, которые пересекут вражескую территорию, чтобы доставить важную информацию армейскому руководству. «Мне хотелось пройти каждый шаг вместе с главными героями картины, — заявил Мендес. — Этим парням поручили невероятно сложную миссию. Мы сняли фильм так, чтобы каждый зритель ставил себя на место протагонистов».
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2018 16:00

Марго Робби объявила полное название «Хищных птиц»

Теперь, когда премьеру сиквела «Чудо-женщины» перенесли на 2020 год, следующим фильмом расширенной вселенной DC после «Шазама» станут «Хищные птицы». Марго Робби вернется к роли Харли Квинн, в образе которой она впервые предстала в «Отряде самоубийц». Сегодня актриса в инстаграме опубликовала первую страницу сценария с подписью полного названия ленты. И оно оказалось намного длиннее, чем можно было ожидать: Birds of Prey (And The Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) («Хищные птицы (и фантастическое освобождение одной Харли Квинн)*»).

Источники издания The Hollywood Reporter подтвердили, что действительно фильм официально так называется, и Робби не просто пошутила, обыграв название драмеди Иньярриту «Бердмэн, или неожиданное достоинство невежества». Титульная страница указывает также на то, что единственной сценаристкой кинокомикса выступит Кристина Ходсон (грядущий спин-офф «Трансформеров» «Бамблби», «Бэтгёрл»). Поставит картину Кэти ЯньМертвые свиньи»).
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2018 19:03

Вечная неудачница с большим сердцем

Эмма Стоун не раз говорила, что ее образцом для подражания является Дайан Китон, что имеет смысл: теперь, когда вы задумались об этом, сложно развидеть связь, правда? Как и ее кумир, Стоун тоже очень приятная и невероятно смешная. Можно даже сказать, что она в первую очередь комик, а во вторую — кинозвезда, располагающая к себе, но никогда не теряющая голливудского лоска.

Всего лишь 11 лет назад она снялась в своем актерском дебюте для больших экранов — картине «SuperПерцы», а сегодня Стоун — одна из самых популярных актрис в мире. Нетрудно представить, как в будущем она еще сильнее раскроет творческий потенциал, не жертвуя при этом своей приветливостью и оптимизмом. Сегодня, 6 ноября, Эмме Стоун исполняется 30 лет, и мы предлагаем взглянуть на десятку ее лучших ролей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ