Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2017 12:21

Фотокадры: пассажир Нисон и певец Малек

Говорят, будучи обычным школьником, Лиам Нисон увлекался боксом. Возможно, эти первые боевые навыки помогли ныне успешному и востребованному актеру в его карьере. Нисон и Олимпом успел поуправлять, и Темного рыцаря уму-разуму поучить, и найти миллион способов потерять голову. И возраст, кажется, в его подвигах совсем не помеха.

В следующем году на экраны выходит криминальная драма «Пассажир» с Нисоном в главной роли. Актер снова окажется в гуще событий, будет вынужден принимать решения быстро и действовать без раздумий.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 17:56

Кастинг: кузина Рэйчел и опасный антисемит

Издание Variety делится сведениями о том, что оскароносная актриса Рэйчел ВайсФонтан») ведет переговоры о получении главной роли в ремейке картины «Моя кузина Рэйчел», основанной на одноименном романе Дафны Дю Морье.

По сюжету, сирота Филипп Эшли решает отомстить красивой девушке Рэйчел, из-за которой, как кажется главному герою, погиб его кузен и опекун Эмброз.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2015 15:07

Бокс-офис США не отпускает динозавров

По результатам минувших выходных, блокбастер «Мир Юрского периода» удержал свое лидерство в американском прокате. С 26 по 28 июня приключенческий фильм Колина Треворроу заработал $54,2 млн, что стало неплохой прибавкой к уже имеющемуся миллиарду. Кроме того, домашние сборы проекта достигли отметки в $500 млн всего за 17 дней проката. Предыдущий рекорд (23 дня) принадлежал, как нетрудно догадаться, «Мстителям».

Boxofficemojo сообщает, что в других странах буйные динозавры облегчили кошельки зрителей на $737,5 млн. Всего эту картину смотрели киноманы в 66 государствах, включая Китай ($202 млн), Великобританию ($76,1 млн), Мексику ($36,9 млн), Корею ($35,3 млн), Германию ($35,3 млн), Австралию ($29,4 млн) и Францию ($29 млн). На следующей неделе в кинотеатрах откроется еще один долгожданный летний блокбастер — «Терминатор: Генезис». Скорее всего, он и станет тем счастливчиком, которому предстоит сместить гигантских звероящеров с пьедестала почета.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 19:09

Сет Макфарлейн: «“Мы — Миллеры” спутали все наши планы»

В беседе с журналистами The New York Times режиссер Сет Макфарлейн рассказал об оригинальном сюжете комедии «Третий лишний 2». Оказывается, изначально в голове у фильммейкера была совершенно другая задумка, и он был на полпути к ее воплощению. Однако его планам помешал релиз комедии «Мы — Миллеры», сценарий которой оказался похожим на то, что было написано Сетом в компании с Алеком Салкиным и Уэлсли Уайлдом.

«Первоначальный сюжет картины строился вокруг путешествия Теда и Джона, которые должны были перевезти партию легких наркотиков через всю страну. Мы ориентировались на фильм “Смоки и Бандит”, когда писали сценарий продолжения “Третьего лишнего”. Однако прямо в середине нашего рабочего процесса в прокат вышли “Мы — Миллеры” с точно таким же сюжетом. Нам пришлось забыть обо всех имевшихся наработках», — посетовал Макфарлейн.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2015 19:08

Плюшевый беспредельщик следует за тобой: смотрите на этой неделе

Будущая неделя, как и текущая, не заготовила для зрителей громких премьер. Очевидно, в ближайшие дни продолжится победоносное шествие чемпионов из Юрского периода по отечественному прокату. Однако, помимо динозавров, компания Universal также возлагает большие надежды на сиквел комедии «Третий лишний», которая стартует в российских кинотеатрах 25 июня. Без сомнений, из всех новичков именно плюшевый беспредельщик со свежей порцией отвязных приключений привлечет к себе наибольшее зрительское внимание.

В свое время оригинальная картина Сета МакФарлейна была благодушно встречена критиками и восторженно — зрителями. Идиотские авантюры, уморительные герои и юмор на грани фола так понравились киноманам, что те помогли ленте многократно окупить свой бюджет. МакФарлейн даже умудрился отхватить номинацию на премию «Оскар» — за лучшую оригинальную песню. К Сету стали присматриваться как к новому гуру комедии, однако любителей легкого, неназидательного кино ждало разочарование после выхода ленты «Миллион способов потерять голову», а на режиссера градом посыпались «Золотые малины». Сможет ли Сет реабилитироваться со своим говорящим медвежонком с большим эго и пристрастием ко всевозможным запретным веществам, узнаем совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2015 19:12

Кастинг: великолепный муж и женщины XX века

Как сообщает информационный портал The Wrap, Мэтт Бомер присоединился к звездному составу «Великолепной семерки», современного ремейка одноименной картины 1960 года. На участие в фильме уже подписались Дензел Вашингтон, Крис Прэтт, Итан Хоук, Винсент Д'Онофрио, Вагнер Мора, Хейли Беннетт и Джейсон Момоа.

В центре событий находятся семеро наемников, которые помогают жителям мексиканской деревушки защищаться от нападений местной банды разбойников. Хейли Беннетт сыграет женщину, которая обращается за помощью к тем самым наемникам, а Бомеру предстоит воплотить на экране образ ее мужа.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2015 12:26

«Золотая малина — 2015»: победители

Сегодня в здании Montalban Theatre в Лос-Анджелесе прошла 35-я церемония вручения премии «Золотая малина».

По традиции, имена победителей антипремии, вручаемой за самые сомнительные достижения в области кинематографа, были объявлены за день до оглашения лауреатов «Оскара». В этом году впервые в истории «Золотой малины» была вручена награда актерам, которые своими последними работами заслужили прощение публики.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2015 13:01

Кастинг: пополнения в «Дэдпуле» и у Рефна

Как сообщает портал Collider, Лиам Нисон получил главную роль в фильме «Побег из тюрьмы» (The Escapist), который является ремейком одноименной картины 2009 года, режиссерского дебюта Руперта УайаттаВосстание планеты обезьян», «Игрок»). Над созданием сценария работает Шон О'Кифи, режиссер же для нового проекта пока не выбран.

В оригинале речь шла об отбывающем пожизненный срок преступнике, который договаривается с другими заключенными совершить побег из тюрьмы, чтобы повидать больную дочь. Главная роль тогда досталась Брайану Коксу, вместе с ним в фильме играли Дэмиэн Льюис, Джозеф Файнс, Лиам Каннингем, Доминик Купер и Стивен Макинтош.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2015 10:15

Самые ожидаемые фильмы 2015 года

Уходящий год подарил нам множество запоминающихся фильмов, но и наступивший 2015-й готовится поразить зрителей не менее яркими проектами.

В этом году Голливуд порадует киноманов оригинальными научно-фантастическими блокбастерами, экранизациями мировых бестселлеров, сиквелами и перезагрузками популярных франшиз, а также долгожданным возвращением на экраны культовых киногероев. Если в 2014 году $1 млрд в мировом прокате сумел заработать только один фильм, то в ближайшие 12 месяцев на штурм этой отметки отправятся сразу несколько блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2014 17:59

Это был прогноз погоды…

Как сообщает The Hollywood Reporter, канал Fox приступил к работе над ситкомом The Weatherman, основанным на одноименном австралийском веб-сериале.

В центре сюжета — ведущий прогноза погоды Тони Терпинсон, которому предстоит доказать право своей передачи на существование во враждебном мире современного телевидения.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ