Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2019 12:16

Уилл Cмит уверен в своей гениальности

Еще в 2014 году Уилл Смит планировал обзавестись суперспособностями в фильме «Гениальность» студии Legendary. Однако лента так и не добралась до экранов, и права на экранизацию романа вернулись к его автору Маркусу Сэйки. Теперь судьба дает Смиту второй шанс — он все-таки исполнит главную роль в киноадаптации, перекочевавшей под крыло Paramount.

Роман Сэйки рассказывает о мире, в котором 1% населения с рождения наделен уникальными когнитивными способностями. Эти гении несут в себе угрозу для «нормальных» людей, и потому правительство пристально следит за одаренными. Смит сыграет агента Ника Купера — человека с суперспособностями, который выслеживает себе подобных. Однажды он получает задание найти Джона Смита — самого опасного и неуловимого одаренного во всей стране, готового развязать третью мировую войну. Чтобы выполнить миссию, Купер должен пойти против собственных принципов.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2018 19:02

Гении среди нас

В фильмографии Акивы Голдсмана найдутся самые разные ленты: от «Игр разума», принесших ему «Оскар», и добротной фантастики вроде «Я, робот» до неудачной «Темной башни». Немало в этом списке значится и экранизаций различных книг, и новый проект продюсера и сценариста как раз из их числа. Как передает портал Deadline, Голдсман адаптирует трилогию «Одаренные», автором которой является Маркус Сэйки.

Действие книжного цикла разворачивается в мире будущего, где около 1% человечества составляют так называемые сверходаренные. Они отнюдь не супергерои, но, в отличие от простых людей, лучше используют возможности собственного мозга. Кто-то просто очень умен, кто-то обладает памятью, сравнимой с компьютерной, но общество видит в них опасность, а правительство за ними следит. Агент Ник Купер — один из таких, и однажды ему дают задание отследить группу радикального толка и найти другого сверходаренного, способного начать гражданскую войну. Чтобы поймать преступника, Ник должен пойти против собственных принципов и предать своих.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2018 17:19

Российские супергерои и режиссерские дебюты: смотрите на этой неделе

Перед Хэллоуином залы кинотеатров наводнили всякого рода второсортные ужастики и триллеры, но отечественные прокатчики все же попытаются разнообразить самый страшный месяц в году фильмами других жанров. Хотя следующая неделя обойдется без сверхгромких премьер, кинотеатры постарались удовлетворить желание зрителя как просто развлечься, так и поразмыслить над независимым кино.

Любителей научной фантастики будет ждать странный фильм о том, как нейробиолог клонирует свою семью. Искушенные зрители получат шанс окунуться в шведский магический реализм или социальную драму отечественного производства. А тех, кто предпочитает жанровое кино, ждет абсурдная пародийная комедия о супергероях и дежурный хоррор про вторжение в дом.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2017 10:43

Похитители тел опять возвращаются

Студия Warner Bros. решила добавить в свою копилку еще один ремейк ставшего классикой фильма о злобных пришельцах, сообщает информационный портал Deadline. Компания намерена снять новую версию фантастического ужастика «Вторжение похитителей тел».

Фильм основан на научно-фантастической книге американского писателя Джека Финни «Похитители тел», выпущенной в 1954 году. События развиваются в маленьком городке, куда вторгаются инопланетяне. Они выращивают некие гигантские стручки, которые в конечном итоге открываются и превращаются в точные копии людей, проживающих в городе. Постепенно один за другим жители становятся жертвами двойников, которые занимают их место во время сна. Клонированные люди, лишенные всех эмоций, начинают размножаться. Догадавшийся обо всем местный врач пытается остановить происходящее, однако ни он сам, ни жители не знают, кто является настоящим человеком, а кто пришельцем, готовым убить в любой момент.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2017 13:08

Голливуд расскажет о жизни грязных рэперов

После того, как биографическая драма «Голос улиц» заработала в мировом прокате более $200 млн и получила номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий», боссы голливудских студий стали гораздо охотнее давать зеленый свет картинам о легендах хип-хопа. По сведениям издания The Hollywood Reporter, кинокомпании Lionsgate и Temple Hill решили рассказать зрителям историю успеха популярной рэп-группы 2 Live Crew.

Сценарий ленты «Книга Люка» будет основан на одноименной автобиографии многолетнего лидера 2 Live Crew Лютера Кэмпбелла. Американская группа была основана еще в начале 80-х в Калифорнии. Ее первый сингл начал пользоваться такой популярностью во Флориде, что рэперы решили перебраться в Майами. Там им удалось заключить сделку со звукозаписывающей компанией Кэмпбелла, который был известен в местной музыкальной тусовке под творческим псевдонимом Люк Скайуокер. Сначала Лютер исполнял обязанности менеджера группы, а затем стал еще и ее ведущим вокалистом.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2016 18:11

Temple Hill нарисует портал в сказку

Компания Temple Hill Entertainment собирается пригласить зрителей в удивительный мир волшебства. Руководство голливудской студии приобрело права на экранизацию детской книги Аарона Беккера «Путешествие» (Journey), передает The Tracking Board.

Оригинал поступил в печать в 2013 году и заслужил лестное сравнение с такими литературными произведениями, как «Хроники Нарнии» и «Приключения Алисы в Стране чудес». Любопытно, что книга Беккера совершенно не содержит текста, а вся история в ней подается исключительно с помощью рисунков. Сборник красочных иллюстраций приобрел такую популярность у юных читателей, что автор решил создать целую трилогию.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2016 15:17

Fox спустится в стальные пещеры Азимова

Студия 20th Century Fox решила преподнести замечательный подарок многомиллионной армии любителей научной фантастики. Как сообщает Variety, руководство мейджора сняло с полки экранизацию знаменитого романа Айзека Азимова «Стальные пещеры».

Работа над проектом стартовала еще в 2011 году, когда сценаристом фантастического детектива был назначен Джон Скотт 3Зараженная»). Спустя некоторое время текст передали в руки Джеймса ВандербилтаНовый Человек-паук: Высокое напряжение»), однако затем вокруг фильма образовался настоящий информационный вакуум. Теперь стало известно, что доработкой сценария займется оскароносный Акива ГолдсманИгры разума»), уже имеющий опыт адаптации произведений культового писателя-фантаста. В свое время Акива был привлечен в блокбастер «Я, робот», чтобы внести в оригинальный текст Джефа Винтара несколько идей из книг Азимова.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2016 16:35

Афера египетских богов: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в расписание российских премьер затесался всего один высокобюджетный проект, но на экраны отечественных кинотеатров попадет и несколько других любопытных новинок для тех, кому уже поднадоели разговоры о болтливом Дэдпуле.

Несмотря на то, что эпик Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» не вызвал у кинопублики должного благоговения, студия Lionsgate решила снять собственную ленту о Древнем Египте. На этот раз в центре событий оказалась борьба богов Сета и Гора за власть. Мейджор не поскупился и потратил на съемки картины $140 млн, поэтому зрители от фильма «Боги Египта» могут ждать как минимум зрелищных спецэффектов. Уверенности добавляет и тот факт, что на площадку фэнтези перебралась добрая половина закадровой команды последнего «Безумного Макса», а он за спецэффекты номинирован на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2015 12:31

Съемки «Флэша Гордона» может возглавить Мэттью Вон

Как стало известно информационному порталу THR, Мэттью Вон ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки фильма «Флэш Гордон», основанного на серии одноименных комиксов.

Студия Fox приобрела права на экранизацию практически год назад, продюсерские функции проекта возложены на Джона ДэвисаЯ, робот») и компанию King Features. Сценарий к новому фильму о знаменитом персонаже написали Джон Д. Пэйн и Патрик МаккейГолиаф»).
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2015 15:54

«Звонок 3» будет приквелом оригинального хоррора

Недавно мы писали о том, что в подготовке триквела франшизы «Звонок», над которым работает Paramount Pictures, появились определенные подвижки, а на главную роль в новом проекте была приглашена итальянская актриса Матильда Анна Ингрид Лутс.

Сообщалось, что в триквел не вернется Наоми Уоттс, и зрителям будет представлен совершенно новый актерский состав. Теперь у портала Bloody-Disgusting появилась информация о том, что «Звонок 3» станет приквелом, действие которого развернется за несколько лет до событий оригинального хоррора.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ