Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2021 18:05

«Дети шпионов» возвращаются на службу

Создатель семейной франшизы о подростках-шпионах Роберт Родригес объединился с кинокомпаниями Skydance Media и Spyglass Media Group для перезапуска вселенной. Режиссер напишет сценарий и будет руководить съемками уже пятого фильма франшизы, параллельно работая над аналогичным проектом о подростках-супергероях для стриминговой платформы Netflix.

«Дети шпионов» — история о необычной семье. Долгое время Кармен (Алекса ПенаВега) и Джуни (Дэрил Сабара) даже не подозревают, что их родители ведут двойную жизнь. Когда отец (Антонио Бандерас) и мать (Карла Гуджино) надолго исчезают, брату и сестре предстоит вместе с дядей-шпионом (Дэнни Трехо) отыскать родных и заодно спасти мир от злодея-кукольника (Алан Камминг).
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 11:27

Sony отправится на остров Фантазий

В конце 70-х годов прошлого века телеканал ABC представил на суд своих зрителей приключенческий сериал «Остров фантазий», главную роль в котором сыграл Рикардо МонтальбанДети шпионов 3»). А недавно, как стало известно изданию Variety, телекомпании Blumhouse и Sony приобрели права на полнометражную экранизацию истории, заручившись поддержкой режиссера и сценариста Джеффа УодлоуПипец 2»).

В центре повествования оказывается мистер Рорк — загадочный житель тропического острова, где обещают исполнить даже самые странные и сокровенные желания. Но чем больше герой с помощниками старается угодить гостям, тем отчетливее последние понимают цену своих фантазий...
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2017 11:58

Роберт Родригес оживит игрушечных монстров

Похоже, Роберт Родригес решил всерьез отдохнуть от телевидения. Мы сообщали, что фильммейкер, сейчас готовящий к выходу экранизацию манги «Боевой ангел», ведет переговоры со студией 20th Century Fox о том, чтобы стать режиссером нового «Побега из Нью-Йорка», а теперь сайт Deadline пишет, что Родригес возьмет на себя функции постановщика еще одного проекта.

В 2015 году компания STX Entertainment, подобно Dreamworks с их «Троллями», увидела потенциал в линейке детских игрушек Uglydolls и приступила к работе над анимационной лентой о них. На конвенте CinemaCon студия объявила о том, что наконец нашла подходящего режиссера для проекта — им как раз и станет Родригес.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2011 10:05

«Прислуга» одолела Конана и пережила «Ночь страха»

Новости американского проката впервые за все лето оказались непредсказуемо хороши. Только не для новичков. Формат 3D и узнаваемый бренд не спас премьеры двух ремейков 80-х и одного франчайза от провала. Но сначала о лидерах прошедшего уик-энда.

По сообщению Deadline, первое место в североамериканском прокате занимает драма «Прислуга» с Эммой Стоун, Брайс Даллас Ховард и Виолой Дэвис в главных ролях, заработавшая на IMDB 8,1 балла из 10 возможных и неплохие дивиденды при скромном бюджете всего в $25 млн. Второй уик-энд принес картине $20,4 млн и $72 млн подытога. А также лестные предсказания аналитиков, прочащих ленте номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2011 15:07

«Детей шпионов» можно узнать по запаху

Мы с вами живем в замечательно время: кино перестает быть просто картинкой на далеком экране, а подбирается к зрителю все ближе и ближе. Раньше фантастикой казался фильм братьев Люмьер, теперь кинематографистам приходится прилагать гораздо больше усилий для того, чтобы удивить зрителя. В 2003 Роберт Родригес выпустил фильм «Дети шпионов 3-D: Игра окончена» и оказался в авангарде «новой волны» стереоскопического кино. Оглядываясь назад, можно сказать, что тот эксперимент оказался относительно незамеченным, учитывая успех «Аватара» Джеймса Кэмерона. Тем не менее, Родригес первым пошел по еще не проторенной дорожке и, в итоге, оказался прав: стереоскопический бум все-таки накрыл планету, пусть и немного позже.

Теперь, когда 3-е измерение не покорил только ленивый, приходится искать новые «фенечки». Такая будет в «Дети шпионов 4: Армагеддон», который выходит этим летом. Создатели решили найти путь к кошельку зрителя… через его нос.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ