Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2021 13:35

Джон Ву заставит Киннамана драться молча

Легендарный гонконгский режиссер Джон Ву возвращается в Америку. В рамках мероприятия American Film Market на рассмотрение киностудий и продюсерских компаний был представлен амбициозный проект — экшен Silent Night («Немая ночь»*) от мастера жанра Ву с Юэлем КиннаманомВидоизмененный углерод») в главной роли.

Сообщается, что сюжетная завязка ленты довольно проста: обычный отец попадает в криминальный мир ради мести за смерть своего сына. Главный твист боевика заключается в том, что Ву хочет снять настоящий экшен-спектакль без единого диалога. Пока в актерском составе значится только Киннаман.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ