Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2022 13:30

Девушка, подающая надежды в мире элитных киллеров

Lionsgate продолжает готовиться к съемкам первого полнометражного спин-оффа «Джона Уика». В апреле мы сообщали, что главную роль в боевике «Балерина» исполнит Ана де Армас. Сегодня студия сделала еще одно ценное приобретение и пригласила в проект Эмиральд Феннел.

Сценарий «Балерины» разрабатывали Шэй ХэттенДжон Уик 3») и режиссер фильма Лен УайзманКрепкий орешек 4.0»). Теперь студийные боссы добавили к ним Феннел. Похоже, создатели боевика хотят как следует проработать характер титульной героини. Эмиральд уже приходилось создавать и раскрывать яркие женские образы. Сериал «Убивая Еву» принес Феннел номинации на телевизионную премию «Эмми», а полнометражная картина «Девушка, подающая надежды» — «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 11:00

Официально: Ана де Армас возглавит спин-офф «Джона Уика»

В 2017 году студия Lionsgate задумалась о расширении вселенной «Джона Уика» и создании фильма о приключениях элитной наемницы по прозвищу Балерина. На проходящем в эти дни фестивале CinemaCon стало известно, что боевик наконец-то уходит в работу.

Осенью прошлого года мы сообщали, что переговоры по поводу главной роли ведет Ана де Армас. На конвенте в Лас-Вегасе стало известно, что сделка закрыта и актриса уже готовится к исполнению головокружительных трюков и зрелищных перестрелок.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 18:31

Анна Пэкуин почувствует силу мечты

Онлайн-сервис Netflix пополнил актерский состав картины, основанной на автобиографии австралийской искательницы приключений Джессики Уотсон под названием «Сила мечты» (True Spirit). На съемочной площадке компанию Тиган Крофт, которой отведена титульная роль, составят обладательница золотой статуэтки Анна ПэкуинПианино», киносерия «Люди Икс»), Клифф КертисКрепкий орешек 4.0», франшиза «Аватар») и Джош ЛоусонМортал Комбат»).

Сюжет развернется вокруг реальной истории Джессики Уотсон, которая в 2010 году стала самой молодой мореплавательницей, совершившей безостановочное кругосветное путешествие. Несмотря на очень юный возраст, отсутствие денег и неодобрение со стороны окружающих, Джессике удалось отточить навыки мореплавания, найти спонсоров и уговорить родителей отпустить ее в кругосветку. Путешествие началось 18 октября 2009 года в Сиднее. Австралийская школьница провела в плавании 210 дней и вернулась на родину 15 мая следующего года, за три дня до своего 17-летия. Пэкуин исполнит роль матери Джессики, а ее экранного отца сыграет Лоусон. Кертис перевоплотится в тренера юной покорительницы морей и океанов.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 11:00

Уиллису можно доверять. Трейлер фильма «За гранью жизни»

После того как Брюс Уиллис вернулся к роли Джона Макклейна в фильме «Крепкий орешек 4.0», он не упускает возможности засветиться в очередном экшене. Поэтому едва ли кого-то удивит присутствие ветерана Голливуда в триллере «За гранью жизни», где главный герой смахивает на протагониста «Крепкого орешка» — одиночка, участвующий в игре с охотниками и жертвами.

Во время лесной вылазки фотограф Шеннон становится невольной свидетельницей убийства, совершенного полицейскими. Она делает несколько снимков, но выдает себя. Единственный, кто может ей помочь, — бывший офицер полиции Джек, живущий в лесу, но заслуживает ли он доверия?..
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2018 21:10

Лен Уайзман снимет пилот «Болотной твари»

По сведениям интернет-издания Deadline, Лен УайзманЛюцифер») назначен продюсером и режиссером первого эпизода грядущего сериала «Болотная тварь» о персонаже из вселенной DC, созданном Леном УайномТемная Вселенная») и Берни РайтсономБолотная тварь»). Проект зародился в недрах студии Atomic Monster Джеймса ВанаАквамен») при содействии компании Warner Bros., а его премьера ожидается в следующем году на стриминговом сервисе DC Universe.

Сценарий написал один из авторов «Маски» Марк Верхайден и Гари Доберман, соавтор хоррора «Оно». История повествует о том, как Эбби Аркейн расследует случай обнаружения в болотах Луизианы смертельного вируса. В ходе расследования она понимает, что трясина хранит ужасную тайну, и если болотный кошмар вырвется из темных глубин, уже никто не будет в безопасности.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2018 19:17

Два Макклейна по цене одного

В этом году исполнилось 30 лет с момента выхода на экраны боевика «Крепкий орешек». По случаю юбилея легендарной экшен-франшизы кинокомпания 20th Century Fox наконец-то активизировала работу над шестым фильмом о бесстрашном полицейском Джоне Макклейне. Изданию Empire удалось узнать официальное название картины и любопытные подробности ее сюжета.

Студия анонсировала шестую часть киносерии осенью 2015 года, после чего надолго ушла в режим молчания. Лишь в марте этого года стало известно, что боссы Fox поручили доработку сценария фильма Кэри и Чаду ХэйесамЗаклятие»). В интервью Empire продюсер Лоренцо ди Бонавентура дал понять, что братья успешно справились со своей задачей и уже вернули текст руководству студии. Изначально планировалось, что лента получит подзаголовок «Год первый», но теперь ей решили дать другое название. «Мы хотим, чтобы зрители были как никогда сильно эмоционально вовлечены в историю о приключениях героя Брюса Уиллиса, — признался продюсер. — О наших намерениях лучше всего говорит название на титульной странице сценария — "Макклейн"».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 20:00

«Под одной скорлупой»: топ-10 фильмов, на которые повлиял «Крепкий орешек»

Лицо каждого киножанра с течением времени претерпевает изменения разной степени заметности. В истории боевика с его неказистой физиономией, лишенной налета экзистенциальной тоски, последним пластическим хирургом, который серьезно приложил руку к процессу внешнего апгрейда, был «Крепкий орешек».

В этом месяце исполнилось ровно 30 лет с того момента, как Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса впервые произнес с экрана легендарное «Yippee-kai-yay, motherfucker!». Своим задором, динамичностью и зрелищностью картина Джона МакТирнана установила новую планку для собратьев по экшен-команде, став ориентиром на долгие годы вперед. Для того чтобы сосчитать все фильмы, выросшие из штанов «Крепкого орешка», не хватит даже ног сколопендры, поэтому мы решили ограничить список эпигонов количеством пальцев на руках.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 15:05

Крепкий орешек: Начало

Как стало известно журналистам Deadline, студия 20th Century Fox приступила к работе над шестым фильмом киносерии «Крепкий орешек».

Разработкой проекта займутся режиссер «Крепкого орешка 4.0» Лен Уайзман и продюсер Лоренцо ди БонавентураТрансформеры»). Как сообщается, у последнего на руках была сценарная заявка нового боевика, которую боссы Fox попросили преобразовать в сюжет фильма о Джоне Макклейне.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 14:10

Ронда Роузи сыграет в собственном байопике

Как стало известно журналистам Collider, студия Paramount Pictures приступила к работе над байопиком медалистки Олимпийских игр в Пекине, победительницы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и восходящей звезды Голливуда Ронды Роузи.

Работу над сценарием возглавит Марк БомбэкКрепкий орешек 4.0», «Легенды»/Legends), которому предстоит адаптировать для большого экрана автобиографию Роузи My Fight/Your Fight. Книга, которую Ронда написала вместе со своей сестрой Марией Бернс Ортис, была тепло встречена критиками и попала в список бестселлеров по версии The New York Time.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2015 17:22

«Так им и надо, Бутч. Опять недооценили»

Неоднократно спасавший мир герой эпохи VHS, глядя в зеркало сегодня утром, возможно, сказал себе: «Брюс, тебе стукнуло 60, а в твоей фильмографии уже десять лет как нет отличного проекта с тобой в главной роли. Старик, ты сдаешь. Давай! Либо ты докажешь им, что еще на что-то годен, либо так и останешься на дне».

После первого «Города грехов» у Брюса Уиллиса было несколько неплохих фильмов, в которых он исполнял как главные, так и второстепенные роли: «Счастливое число Слевина», «Крепкий орешек 4.0», «Королевство полной луны», «РЭД»… Маловато для десятилетки, не правда ли?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ