Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2022 12:00

«Пиноккио» нацелился на сиквел

Игровой ремейк «Пиноккио» еще не успел стартовать на Disney+, а продюсеры уже строят планы на сиквел. Похоже, зрители смогут узнать продолжение истории знаменитого деревянного мальчика.

В 1937 году Уолт Дисней произвел фурор со своим первым полнометражным мультиком — «Белоснежкой и семью гномами». Чтобы закрепить успех, продюсер купил права на адаптацию книги Карло Коллоди «Приключения Пиноккио». Экранизация вышла в 1940 году и испытала проблемы с окупаемостью из-за начала Второй мировой войны. «Пиноккио» стал первым мультфильмом Walt Disney Productions, выигравшим награды Американской киноакадемии в соревновательных категориях — «Лучшая музыка» и «Лучшая песня». После окончания войны лента так часто возвращалась в повторный прокат, что заработала $164 млн при бюджете в $2,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 12:20

Люк Эванс встретится с Пиноккио

Студия Disney осталась в восторге от работы Люка Эванса над ролью Гастона в блокбастере «Красавица и чудовище»: актера позвали в ремейк еще одного знаменитого мультика.

Эванс влился в команду игровой версии «Пиноккио». Валлийцу вновь достался образ антагониста. На сей раз он сыграет коварного кучера Господинчика, который превращал детей в ослов и продавал бедняг в цирк и на соляные шахты.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 17:10

Том Хэнкс создаст Пиноккио

В 2018 году из Голливуда пришло известие, что студия Disney планирует пригласить Тома Хэнкса на роль Джеппетто в игровом ремейке «Пиноккио». С той поры в команде блокбастера произошли серьезные перемены, но диснеевцы по-прежнему видят Тома в образе создателя деревянного мальчика. По сведениям авторитетных источников, компания готова возобновить общение с актером.

Первый раунд переговоров состоялся в конце 2018 года, когда режиссерское кресло «Пиноккио» занимал Пол КингПриключения Паддингтона»). Спустя несколько недель британец покинул проект. Вскоре прошла информация, что переговоры с Хэнксом зашли в тупик.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 14:08

Роберт Земекис готовит космический заговор

Несмотря на то, что последний на данный момент фильм Роберта Земекиса, драма «Удивительный мир Марвена», получил разгромные отзывы в прессе и считается одной из худших кинокартин десятилетия, режиссер как и раньше востребован в Голливуде. Ремейк «Ведьм», снятый Земекисом, еще даже не вышел в прокат, а постановщик уже нашел для себя новый проект, коим станет научно-фантастический триллер Ares («Арес») для студии Warner Bros.

В центре событий фильма окажется астронавт, чья космическая капсула приземляется в африканской пустыне. Главный герой мечтает воссоединиться с семьей, но вскоре становится ясно, что его миссия — это часть масштабного заговора, и что он знает нечто, способное навсегда изменить мир.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2019 20:00

Том Холланд отправится на поиски Атлантиды?

В последнее время публика не жалеет критических стрел в адрес ремейков мультиков Disney. Китайцы громят тизер «Мулан» из-за небрежного отношения к истории и культуре Поднебесной, а первые зрители «Короля Льва» обвиняют картину в отсутствии особой диснеевской магии. Вместо того чтобы притормозить конвейер и заняться работой над ошибками, Мышиный дом планирует очередной ремейк.

В настоящий момент студия готовит картины по мотивам «101 далматинца», «Меча в камне», «Русалочки», «Горбуна из Нотр-Дама», «Пиноккио» и «Белоснежки и семи гномов». Сегодня в Сети появились слухи, что в этот список можно добавить игровую версию 41-го полнометражного мультфильма Disney — «Атлантида: Затерянный мир».
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2019 13:24

Пол Кинг выбыл из игрового ремейка «Пиноккио»

В прошлом феврале мы сообщали, что режиссер хита бокс-офиса «Приключения Паддингтона» и его сиквела Пол Кинг занял режиссерское кресло игровой ленты по мотивам мультфильма «Пиноккио». Однако, как сообщает портал FlickeringMyth, постановщик покинул проект, оставив его в подвешенном состоянии.

«Не думаю, что это секрет, но фильм отменили в праздничные каникулы, под Рождество, — рассказал оператор Шеймас МакГарви. — Режиссер покинул проект по семейным обстоятельствам. Disney пытается найти нового постановщика, но я слышал, что Том Хэнкс и все остальные хотят оживить производство». МакГарви намекает на то, что актер, который вел переговоры о роли кукловода Джеппетто, выстругавшего деревянного мальчика, все-таки подписал контракт с Мышиным домом.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2018 13:54

Том Хэнкс хочет выстругать Пиноккио

Студия Disney мечтает превратить в игровые фильмы большую часть своих мультиков, и одним из таких проектов является новая версия «Пиноккио». Она находится в разработке уже несколько лет, но с назначением Пола Кинга на пост режиссера в работе над картиной наконец появились подвижки. Как сообщает портал Collider, постановщик уже присмотрел актера на роль Джеппетто: переговоры с Disney ведет Том Хэнкс.

В классическом мультфильме, вышедшем еще в 1940 году, Джеппетто был деревянных дел мастером, мечтавшим о сыне. Потому он выстругал куклу и пожелал, чтобы она превратилась в живого мальчика. Фея исполнила желание старика: Пиноккио ожил, но остался деревянной марионеткой. Джеппетто всеми силами старался защитить свое творение, и в попытках отыскать потерявшегося Пиноккио плотник столкнулся со злым продюсером Стромболи и гигантским морским чудищем.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2018 16:33

Сэма Мендеса ждут на полях Первой мировой

После выхода «СПЕКТРа» режиссер Сэм Мендес взял творческий отпуск, который затянулся на несколько лет, а теперь, похоже, подходит к концу. Как удалось узнать порталу Deadline, лауреат премии «Оскар» начинает подготовку к съемкам своего следующего фильма, коим станет военная драма о Первой мировой «1917» для компании Стивена Спилберга Amblin Partners.

Примечательно, что Мендес дебютировал в режиссуре с «Красотой по-американски», производством которой занималась DreamWorks Pictures, а среди основателей студии как раз значится Стивен Спилберг. Легендарный фильммейкер во всем поддерживал Мендеса, и в итоге «Красота по-американски» заслуженно забрала в копилку пять премий «Оскар». Детали нового совместного проекта Мендеса и Спилберга хранятся в секрете, но последний охарактеризовал ленту как нечто смелое и амбициозное. Потому не удивительно, что вместе с Amblin за право принять драму под свое крыло сражались такие гиганты киноиндустрии, как Paramount, Sony и New Regency.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2018 15:06

У Пиноккио появится новый кукловод

После успеха семейных фильмов о приключениях медведя Паддингтона режиссер Пол Кинг оказался весьма востребован в Голливуде. В начале прошлой недели из Фабрики грез пришла новость, что студия Warner Bros. предложила британцу возглавить работу над экранизацией детской книги Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Кинг решил сделать еще один шаг к титулу главного сказочника современного кинематографа.

Пол принял приглашение студии Disney заняться постановкой игрового фильма по мотивам анимационной ленты «Пиноккио». В свое время мультфильм о герое детской сказки Карло Коллоди завоевал две премии «Оскар», но едва не привел к банкротству компании Уолта Диснея. Из-за начала Второй мировой войны картина лишилась возможности выйти на международную арену и провалилась в прокате. Достичь уровня самоокупаемости и начать приносить студии прибыль ей удалось лишь с помощью повторных релизов.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2017 13:03

Свободный ото всех цепей

Статус безоговорочного лидера современной киноиндустрии позволил корпорации Disney установить творческие связи со множеством именитых голливудских продюсеров, режиссеров и актеров. К разочарованию студийного руководства и обычных зрителей, от приглашения отправиться в волшебный мир Диснея решил отказаться оскароносный постановщик Сэм Мендес.

Прошлым летом Мендесу было предложено возглавить работу над экранизацией детской книги Роальда Даля «Джеймс и гигантский персик». Однако уже в мае этого года фильммейкер неожиданно переключился на другой диснеевский блокбастер — полнометражный игровой ремейк мультфильма «Пиноккио». Теперь изданию The Tracking Board стало известно, что Сэм предпочел сложить с себя полномочия режиссера картины об озорном деревянном мальчугане.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ