Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2016 21:21

Режиссер «Бруклина» воспитает осиротевшего щегла

В 2013 году свет увидел третий роман американской писательницы Донны Тартт «Щегол». Долгожданное произведение не только стало бестселлером, но и выиграло престижную Пулитцеровскую премию за лучшую художественную книгу 2014-го. Через несколько месяцев стало известно о приобретении прав на экранизацию книги студией Warner Bros., а сегодня Deadline сообщил, что проект нашел режиссера — им назначен ирландец Джон Краули.

Фильм расскажет историю взросления 13-летнего жителя Нью-Йорка Теодора Декера. Растущий без отца подросток в результате теракта в Метрополитен-музее теряет и мать... По настоянию другой жертвы взрыва Тео забирает с места происшествия картину Карела Фабрициуса «Щегол» и одну из личных вещей раненого. Новоявленное имущество отправит мальчика в многолетний, богатый на перипетии путь физического и духовного взросления и в конце концов поможет обрести гармонию с самим собой и найти свое место в мире.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2014 16:09

Сирша Ронан прогуляется по Бруклину

Как сообщает Variety, Сирша Ронан сыграет в романтической драме Джона Краули «Бруклин» по одноименной книге Колма Тойбина. В картине также задействованы Донал Глисон, Эмори Коэн, Джим Броудбент и Джули Уолтерс.

Эллис Лэйси (Ронан) переезжает в Нью-Йорк из маленького города в Ирландии. На новом месте она устраивается на работу и находит любовь в лице одного италоамериканца (Коэн). Однако вскоре она возвращается в свой родной город, где ей придется снова привыкать к местному укладу жизни.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 18:05

Бланшетт и Васиковска снимутся в экранизации «Цены соли»

Кейт Бланшетт и Миа Васиковска сыграют главные роли в новой экранизации одного из ранних романов Пэтришии Хайсмит«Цена соли». Это будет уже третья экранизация творчества Хайсмит — ранее на пленку положили ее «Незнакомцев в поезде» и «Талантливого мистера Рипли». Все эти книги, к слову, относятся к раннему периоду творчества писательницы.

Режиссер картины Джон КраулиРазрыв»), сценарист Филлис НагиМиссис Харрис»). Продюсерами фильма станут Элизабет Карлсен и Стивен Вулли из британской Number 9 Films, в производстве и финансировании также поучаствует Film4. Съемки начнутся в феврале 2013 года в Лондоне и Нью-Йорке.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ