Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2015 10:36

Paramount вновь убьет Либерти Вэлланса

Портал The Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что вестерн Джона Форда «Человек, который убил Либерти Вэлланса» станет следующей классикой кинематографа, которая получит ремейк. Студия Paramount Pictures официально приступила к работе над новой версией фильма 1962 года.

Оригинал, главные роли в котором исполнили Джеймс Стюарт и Джон Уэйн, рассказывал о влиятельном американском сенаторе, отправившемся вместе с женой в небольшой город на границе. Здесь пара посещает похороны, а на вопрос о том, что у столь уважаемого человека есть общего с умершим нищим, сенатор поведал целую историю. Когда-то в молодости местный ковбой помог ему спастись от банды преступников... Картина считается последним из классических голливудских вестернов и одной из лучших работ Джона Форда.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2015 18:58

Кастинг: жена пилота и любовница на двоих

Как сообщает The Hollywood Reporter, Лора Линни составит компанию Тому Хэнксу и Аарону Экхарту на съемках фильма о капитане Чесли Салленбергере.

Основанная на реальных событиях биографическая драма расскажет о том, как в январе 2009 года Салленбергер (Хэнкс) успешно посадил на реку Гудзон самолет с двумя неработающими двигателями. Храбрый капитан Салли спас 155 пассажиров, находившихся на борту. Линни предстоит сыграть его жену.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2014 18:15

Беглецы из Шоушенка: 20 лет спустя

Трудно представить, но этой осенью культовая драма Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» отмечает свое 20-летие. В далеком 1994 году экранизация одноименной повести Стивена Кинга произвела настоящий фурор в киноиндустрии, и по сей день история несправедливо осужденного банкира Энди Дюфрейна вдохновляет молодых режиссеров и сценаристов на профессиональные подвиги. Что уж тут говорить, если «Побег из Шоушенка» до сих пор входит в топ лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа.

20 лет — срок немалый, даже по тюремным меркам. Сыгравшие в этом фильме актеры за прошедшие годы прожили на больших и малых экранах множество жизней, стали обладателями престижных премий. Давайте посмотрим, как сейчас живется бывшим беглецам из Шоушенка...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:

14.08.2014 10:26

Марше Гей Харден — 55!

Сегодня отмечает свой юбилей роскошная характерная актриса Марша Гей Харден, которой одинаково блестяще удаются практически любые роли — от бескомпромиссного юриста-акулы до экзальтированной религиозной фанатички.

Марша является обладательницей «Оскара» за роль второго плана в биографической драме «Поллок» и ряда наград и номинаций за самые разные роли как в независимом, так и в массовом кино. Самые известные фильмы с участием этой актрисы — «Храброе сердце Ирены Сендлер», «Таинственная река» (номинация на «Оскар»), «Мгла», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «В диких условиях».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

16.07.2014 10:38

Кристиан Бэйл может вселиться в плавучий дом

Как сообщает The Wrap, студия 20th Century Fox предложила Кристиану Бэйлу главную роль в экранизации романа Джона Д. МакДоналда «Расставание в голубом» — фильме «Трэвис Макги».

В центре сюжета — живущий в выигранном в покер плавучем доме «пляжный бомж» Трэвис Макги, берущийся за любую работу, связанную со спасением попавших в беду людей.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2014 19:00

Самые ожидаемые независимые фильмы 2014 года

Вчера в Парк-Сити, штат Юта, стартовал «Сандэнс», один из самых известных кинофестивалей независимого кино, оказавший значительное влияние на развитие карьеры таких именитых фильммейкеров, как Даррен Аронофски, Дэвид О. Расселл, Кевин Смит и Стивен Содерберг.

Новый календарный год, без сомнения, подарит зрителям немало великолепных фильмов от режиссеров, работающих без поддержки крупных голливудских студий.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 20:34

Уилл Смит нашел себе другой вестерн

Уилл Смит, который недавно отказался от роли в «Джанго освобожденном» (потому что его персонаж не был главным и «не убивал плохих парней»), присматривается к другому вестерну. Как сообщает HitFix, актер хочет сыграть главную роль и спродюсировать ремейк «Дикой банды», которую в 1969 году снял режиссер Сэм Пекинпа. Ранее, напомним, возглавить съемки планировал ныне покойный Тони Скотт.

Ремейк представит собой современный пересказ оригинальной истории. В новой версии опальный агент отдела по борьбе с наркотиками собирает отчаянную команду, чтобы пойти войной на крупного наркобарона. Так что в ближайшее время, видимо, следует ожидать кастинга на роли напарников главного героя.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2012 15:14

Том Харди спасет щенка и нарвется на проблемы

Режиссер Нил БергерОбласти тьмы») отказался снимать драму Animal Rescue («Спасение животных»*) по рассказу Дэнниса Лихэйна из сборника Boston Noir, и теперь у руля проекта встал Михаэль Р. РоскамБычара»), а в переговоры о главной роли вступил Том ХардиТемный рыцарь: Возрождение легенды»).

Сценарий написал сам Лихэйн, подаривший мировому кинематографу «Остров проклятых». В центре сюжета окажется одинокий бостонский владелец бара, спасший щенка из мусорного контейнера. Этот поступок поставил его под прицел психически нездорового бывшего хозяина собаки. Одновременно протагонисту придется решать проблемы со своим заведением, находящимся под контролем у местной мафии.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

27.07.2012 18:15

«Крученый мяч»: первые фотокадры с Клинтом Иствудом

Создатели фильма «Крученый мяч», который откроется в кинотеатрах 28-го сентября, продемонстрировали первые кадры из фильма, на которых запечатлен Клинт Иствуд.

Можно сказать, что это — момент исторический: впервые за последние почти 20 лет Иствуд дал себя снимать режиссеру, чья фамилия не Иствуд. В данном случае в режиссерском кресле оказался старинный приятель Клинта и его давний партнер по кинематографу Роберт Лоренц, разделивший в свое время с Иствудом номинации на «Оскар» за «Письма с Иводзимы» и «Таинственную реку».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2012 10:10

Ди Каприо снова объединится с автором «Острова проклятых»

Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию романа Дэнниса Лихэйна, автора «Таинственной реки», «Прощай, детка, прощай» и «Острова проклятых».

Как сообщает Collider, на этот раз на большой экран отправляется книга Live By Night («Жить ночью»*), и Леонардо ди Каприо уже готов сыграть в этом фильме, очевидно, главную роль.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ