Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2023 16:30

Эль президенте

8th Gear Entertainment устроит экскурсию по резиденциям первого лица Эквадора: американская студия запускает в работу картину о жизни президента Леона Эстебана Фебреса-Кордеро Рибаденейры.

Рибаденейра считается одной из самых противоречивых фигур в истории Эквадора. Он занимал президентский пост с 1984 по 1988 год и прославился тем, что часто позировал на камеру с пистолетом. Поклонники политика вспоминают, что тот начал серьезнейшую борьбу с коррупцией и организованной преступностью. Критики президента считают, что тот прикрывался благородными целями, чтобы устранять политических конкурентов и строить полицейское государство. Имя Рибаденейры попало в передовицы газет и стало известно на весь мир, когда в 1987 году он приехал с инспекцией на одну из военно-воздушных баз Эквадора и был похищен сторонниками арестованного генерала Фрэнка Варгаса.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2023 15:06

Играй, как Валенсия

8th Gear Entertainment воссоздаст несколько ярких моментов минувшего Чемпионата мира по футболу: студия купила права на съемки картины о звезде сборной Эквадора Эннере Валенсии.

Ради мечты попасть в большой футбол парню из бедной семьи пришлось подрабатывать молочником и ночевать прямо на стадионе своей первой юношеской команды. Клубная карьера Валенсии сложилась не слишком удачно: форвард провел в ведущих европейских чемпионатах всего три сезона и не отметился выдающейся статистикой. С 2020 года он выступает за турецкий «Фенербахче».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2023 21:00

Наемник Кинга спешит на большие экраны

Год назад продюсерская компания Джей Джея Абрамса приобрела права на экранизацию книги «Билли Саммерс» Стивена Кинга. Продюсер собирался создать сериал, но, похоже, планы его изменились. Теперь книга Короля ужасов будет положена в основу полнометражного фильма, к работе над которым подключились студия Warner Bros. и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Инсайдеры утверждают, что актер может сыграть титульного героя ленты, а Абрамс — возглавить съемки.

Главным героем книги Кинга является наемник Билли Саммерс, намеренный уйти на покой и согласившийся выполнить последнее задание. Ему предстоит перебраться в тихий городишко и притвориться начинающим писателем. Цель Саммерса — другой наемник по имени Джоэл Аллен, обвиняемый в убийстве человека. Он хочет заключить сделку со следствием и может дать показания против влиятельных мафиози, так что Билли должен устранить Аллена…
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2022 10:45

Дж. Дж. Абрамс экранизирует еще одну книгу Стивена Кинга

Только вчера мы писали о подвижках в работе над экранизацией рассказа «И пришел Бука», как Голливуд готов порадовать зрителей еще одной адаптацией Стивена Кинга. На сей раз к путешествию на экраны готовятся герои романа «Билли Саммерс».

Кинг выпустил детективную книгу в августе прошлого года и доказал, что хорош не только в привычном жанре ужастиков. Писатель рассказал о наемном убийце Билли Саммерсе, который решил уйти на покой. Чтобы обеспечить безбедную старость, киллер берется за одно последнее дело. По всем законам жанра, заказ оказывается далеко не таким простым, каким выглядел на первый взгляд...
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 19:20

Сэндлер и Энистон нашли подозреваемых

Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон получили список подозреваемых, с которыми им предстоит познакомиться в сиквеле «Убийства на яхте». К актерскому составу фильма присоединились Джоди Тернер-СмитКвин и Слим»), Марк СтронгШазам!»), Мелани ЛоранИллюзия обмана»), Куху ВермаЛюбовь — болезнь»), Энрике АрсеБумажный дом»), Тони ГолдуинПоследний самурай»), Энни МумолоБарб и Звезда едут в Виста дель Мар») и Зурин ВильянуэваДетройт»).

Сэндлер и Энистон вновь сыграют супружескую пару, которая возьмется за новое расследование. Что это будет за преступление, неизвестно, поскольку сюжет сиквела хранится в секрете, но на Гавайях уже ведутся съемки. Также к своим ролям вернутся Адиль Ахтар и Джон Кани. В «Убийстве на яхте» они, напомним, воплотили образы махараджи Викрама Говиндана и полковника Уленги соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2021 18:00

Ситуация крайне серьезная. Трейлер «Фукусимы»

Борьба человека со стихией всегда была излюбленной темой кинематографистов. В реальной жизни во время, например, ужасного цунами ты думаешь только о спасении, однако наблюдать за катастрофой со стороны, в безопасности, — совсем другое дело. В Сети появился дублированный трейлер основанной на реальных событиях японской драмы «Фукусима», впечатляющий экшен-сценами и напряженными диалогами главных героев. Возглавил съемки проекта режиссер Сэцуро ВакамацуСнежная слепота»), а сценарий написали Ёити Маэкава и Рюсё Кадота.

Драма расскажет о действиях ликвидаторов аварии на атомной электростанции «Фукусима-1». 11 марта 2011 года у восточного побережья острова Хонсю в Японии произошло землетрясение. Руководству станции и всем рядовым сотрудникам пришлось принимать важные решения в ситуации острой нехватки времени и ценой собственных жизней пытаться предотвратить чудовищную катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 14:04

Когда мы были молодыми...

Ричард Гир, Дайан Китон, Лин-Мануэль Миранда и Блейк Лайвли встретятся на съемочной площадке романтической комедии The Making Of («Процесс создания*»). Авторами сценария картины значатся Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц, они же возьмут на себя функции продюсеров через их компанию Bedford Falls. Производство ленты стартует весной.

По сюжету, пожилые супруги, оба работающие режиссерами (Гир и Китон), собираются снимать фильм о самих себе и своих отношениях. На роли молодых версий себя они приглашают актеров в исполнении Миранды и Лайвли, тем временем их собственный брак трещит по швам.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2020 12:47

Великая киноохота на ведьм

Недалеки времена, когда показ каждого фильма будет начинаться с таблички о возможном оскорбительном содержании и небольшой лекции на тему расизма, сексизма, гомофобии и других проблем современного общества. Недавно мир разделился на сторонников и противников решения по закрытию доступа к картине «Унесенные ветром». Как выяснилось, это были только цветочки.

Неделю назад WarnerMedia объявила, что вернет «Унесенных ветром» на онлайн-сервисы. Перед просмотром фильма зрителей ждет лекция от профессора Чикагского университета Жаклин Стюарт, которая расскажет об историческом контексте, в котором стоит воспринимать происходящее на экране. Видимо, компания полагает, что киноманы не в состоянии самостоятельно осмыслить тот факт, что драма и ее литературный первоисточник создавались в другую эпоху, с иными взглядами на тему рабства и положения темнокожих американцев в обществе.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2019 16:20

Шан Цзунг и Скорпион спешат на Смертельную битву

Не успели зрители оценить выбор студии New Line на роли Кано и Сони Блейд, как экранизация видеоигры Mortal Kombat приняла еще двух новобранцев. Эксперты по кастингу определились с именами актеров, которые воплотят образы коварного волшебника Шан Цзунга и огнедышащего ниндзя по прозвищу Скорпион.

Души участников «Смертельной битвы» украдет китайский актер Чинь Хань, в послужном списке которого имеются блокбастер «Темный рыцарь», исторический сериал «Марко Поло» и множество других известных кино- и телепроектов. Шан Цзунга можно смело назвать старожилом франшизы: колдун выступил в качестве финального босса самой первой части Mortal Kombat. Перед новым исполнителем этой роли стоит непростая задача, ведь ранее злодей уже гостил на большом экране и принес культовый статус актеру Кэри-Хироюки Тагаве.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2019 15:39

Кен Ватанабе сбежит от правосудия

Осторожно, вирус ремейкомании вырвался за пределы США и начал стремительно распространяться по миру! Японская вещательная корпорация TV Asahi объединится с международным отделом студии Warner Bros. в работе над телефильмом по мотивам знаменитой франшизы «Беглец».

В начале 60-х годов прошлого века американский писатель и сценарист Рой Хаггинс придумал захватывающую историю о докторе Ричарде Кимбле, приговоренном к смертной казни по ложному обвинению в убийстве супруги. Оригинальная версия «Беглеца» выходила на экраны с сентября 1963 года по август 1967-го. Остросюжетный сериал заслужил лестные отзывы в прессе и выиграл несколько ценных наград, включая «Эмми» в категории «Лучшая многосерийная драма».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ