Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2020 15:30

Ларс фон Триер возвращается в «Королевство»

Большинство знает Ларса фон Триера благодаря его провокационным фильмам, однако эксперименты над зрителями режиссер ставил не только в кино, но и на телевидении. В 1994 году году на экраны вышел сериал «Королевство», рассказывавший истории работников и пациентов Королевского госпиталя в Копенгагене. И вот спустя много лет фон Триер возвращается в больничные стены.

В 90-е вышло всего два сезона «Королевства», после чего сериал был закрыт. Однако фон Триер всегда планировал снять третий и даже написал сценарий к нему, но реализовать задуманное Ларсу не удалось из-за смерти участников основного актерского состава, Эрнста-Хуго Ярегорда и Кирстен Ролффес, да и сам фон Триер решил сконцентрироваться на полнометражном кино. «Королевство» позиционировалось как европейский ответ «Твин Пиксу». С годами триллер приобрел статус культового, а Стивен Кинг даже снял американскую версию сериала — «Королевский госпиталь».
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2018 13:50

Стивен Кинг адаптирует свою «Гретель» для большого экрана

В последние месяцы права на экранизации книг великого и ужасного Стивена Кинга разлетаются как горячие пирожки. Как стало известно изданию The Wrap, волну кингомании оседлает американская независимая студия Brainstorm Media, которая перенесет на большой экран героев повести «Гретель».

Первая публикация психологического триллера состоялась летом 2007 года в журнале Esquire, а уже год спустя Кинг включил его в сборник рассказов «После заката». В центре остросюжетной истории — молодая женщина Эмили Оуэнсби, потерявшая новорожденную дочь. Главная героиня оставляет мужа и переезжает из мрачного Кливленда в солнечную Флориду. Чтобы справиться с психологической травмой, Эмили пробует заняться бегом. Во время очередной пробежки по пляжу она замечает возле соседского дома машину, багажник которой перепачкан кровью...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ