Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2021 16:16

Что ни дом, то с секретом

Netflix продолжит путешествие по мрачным поместьям и особнякам: вслед за сериалами «Ключи Локков» и «Призраки дома на холме» зрителей ждет полнометражный ужастик «В каждом доме есть призраки»* (Every House is Haunted).

Стриминговый гигант закрыл сделку со студией Starlight, которой принадлежат права на одноименный сборник рассказов Йена Роджерса. Фильм создадут по мотивам истории «Дом на Эшли-авеню». В центре сюжета — страховой следователь, которому поручено опровергнуть слух о сверхъестественном вмешательстве в гибель супружеской пары. Когда герой прибывает на место преступления, становится очевидно, что в доме действительно творится всякая чертовщина...
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2021 18:18

В поисках утраченного бункера

В отличие от Дэвида Литча, который успел познакомиться с Дэдпулом и миром «Форсажа», его коллега по «Джону Уику» Чад Стахелски оставался верен экшен-франшизе с Киану Ривзом в главной роли. Время от времени в прессе появлялись новости о потенциальных проектах режиссера, но ни один из них не смог отвлечь его от жестокого мира наемников. Ну а пока Стахелски готовится к работе над четвертым «Джоном Уиком», на горизонте у него появился еще один экшен-триллер.

Стахелски планирует возглавить съемки фильма Classified («Засекреченный»*), сценарная заявка которого оказалась в распоряжении студии New Line. Проект описывается как захватывающий триллер с игрой в кошкой-мышки, напоминающий смесь «Крепкого орешка» и «Индианы Джонса». Его действие развернется в засекреченном правительственном бункере, где содержатся реликвии, втайне полученные во время Второй мировой. Однако они представляют не только историческую ценность — эти артефакты могут быть куда могущественнее и опаснее, чем можно предположить. Сценарий написали Эндрю Дючман и Джейсон ПэйгенКонтинуум», «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D»).
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 16:23

«Паранормальное явление» возвращается

Очень скоро зрители смогут вновь пощекотать себе нервы, наблюдая за тем, как обычную семью терроризируют злые духи. Уильям Юбэнк, возглавлявший съемки научно-фантастического триллера «Под водой» с Кристен Стюарт в главной роли, и сценарист четырех фильмов из франшизы «Паранормальное явление» Кристофер Лэндон объединились для создания перезагрузки знаменитого хоррора. По заверениям инсайдеров, продолжение «Паранормального явления» удивит фанатов киносерии неожиданными ходами: очевидно, фильммейкеры задумали вдохнуть новую жизнь во франшизу, последняя часть которой была разгромлена критиками.

Лэндон вновь попробует себя в написании ужасающих историй о демонах, за которыми герои наблюдают с помощью видеозаписей до тех пор, пока не становится слишком поздно. Юбэнк же выступит режиссером проекта, производством которого занимается студия Paramount Players. Детали сюжета держатся в строгом секрете, однако известно, что создатели не собираются отступать от приемов, сделавших имя киносерии: значительная роль в повествовании будет по-прежнему отведена устройствам для съемки видео.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 14:30

Сплошная паранормальщина

Несколько лет назад руководство Blumhouse клялось и божилось, что «Призраки в 3D» поставят точку в франшизе «Паранормальное явление». Шестая часть киносерии получила разгромные отзывы в прессе, но заработала около $79 млн при $10-миллионном бюджете. Естественно, продюсеры забыли об обещаниях и начали разрабатывать сиквел. Анонс седьмого «Паранормального явления» состоялся в середине прошлого года. Сегодня мы наконец-то узнали, кто возглавит работу над хоррором.

«У руля проекта находится Кристофер Лэндон, — объявил президент Blumhouse Джейсон Блум во время промокампании «Человека-невидимки». — Криса можно назвать шоураннером нашего киносериала: он написал сценарии к большинству фильмов и лично поставил один из них».
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 14:16

Паранормальные явления продолжаются

В прошлом году студия Paramount завела зрителей в страшное «Тихое место», а в нынешнем устроила экскурсию по «Кладбищу домашних животных». Оба хоррора принесли мейджору прибыль, и теперь компания решила подзаработать на «Паранормальном явлении», отсутствовавшем на экранах несколько лет. На форуме CineEurope, проходившем в Барселоне, президент студии Джеймс Джианопулос сообщил, что вместе с продюсером Джейсоном Блумом они готовят седьмую часть популярной киносерии.

Вышедший в 2009 году первый фильм стал настоящим феноменом. Попутешествовав по различным фестивалям, «Паранормальное явление» добралось до кинотеатров и собрало впечатляющие $193 млн при том, что бюджет ленты составил мизерные $15 тыс. «Паранормальное явление» не только положило начало одной из самых успешных хоррор-франшиз, но и зажгло на голливудском небосклоне звезду по имени Джейсон Блум. С тех пор продюсер не раз потчевал зрителей добротными ужастиками, и ему уже впору запатентовать свою формулу успеха, позволяющую при минимальных затратах на съемки получать максимум прибыли.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2017 12:27

Рассекреченные материалы

Триумфальное возвращение на экраны сериала «Секретные материалы» (The X-Files) показало, что зрители по-прежнему испытывают огромный интерес к историям о паранормальных явлениях. Достаточно лишь сказать, что год назад мировая телеаудитория первой серии десятого сезона культового процедурала составила более 50 миллионов человек.

Свои «Секретные материалы», но в формате киносерии решила создать компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment. Издание Deadline передает, что голливудская студия приобрела права на сценарную заявку Эндрю Дючмана и Джейсона Пэйгена «Необъяснимый феномен». Этот термин используется в Федеральном бюро расследований для маркировки дел, которые не поддаются законам логики и научному объяснению.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 12:03

NBC займется поиском домов с привидениями

Франшиза «Паранормальное явление» в свое время стала сенсацией в жанре хорроров, а теперь сценаристы пятого фильма серии готовы поработать на благо телевидения.

Сайт Deadline сообщает, что канал NBC запустил в работу процедурал от Джейсона Пагана, Эндрю Дючмана и компании Vertigo Entertainment. В основу нового шоу, получившего название The Eight («Восемь»), будет положен рассказ Иэна Роджерса «Дом на Эшли-авеню».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2016 19:29

Кастинг: Кроу — к мумии, Гарфилд — в Лос-Анджелес

Киновселенная монстров студии Universal продолжает рекрутировать голливудских звезд. Согласно информации сайта Deadline, к актерскому составу новой «Мумии» может примкнуть Рассел Кроу.

Пока актер ведет переговоры с руководством студии, и если они завершатся успешно, то Кроу сыграет доктора Джекилла — гения, который пытается побороть своего внутреннего монстра, мистера Хайда. Примечательно, что сегодня появилась информация о другом проекте, посвященном потомку доктора Джекилла.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2015 18:52

Бокс-офис России провел каникулы с монстрами

Очевидно, российский прокат окончательно вышел из стагнации, которую можно было наблюдать в конце лета и начале осени. По последним данным, фильмы, демонстрируемые отечественным зрителям, третью неделю подряд показывают весьма высокие результаты. В этот раз (22-25 октября) двадцатке картин, пользующейся наибольшим спросом, удалось завоевать сумму в 865 млн руб — больше, чем заработал каждый из предыдущих топов-20 на протяжении последних 15 недель.

Если отмотать время назад, можно заметить, что тогда, как и сейчас, лидером и старожилом российского бокс-офиса был мультфильм. 15 недель назад публику покорили злодейские миньоны, а в эти выходные бал правили более древние, но не менее обаятельные монстры — граф Дракула со своими очаровательным рыжеволосым внуком и преданной свитой. Анимационная комедия Геннди Тартаковского в первую неделю заработала $6 млн (377 млн руб.).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ