Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2024 16:00

Кожаное лицо возвращается?

Кожаное лицо — один из тех героев классических ужастиков, которые успели напугать зрителей из разных поколений. Голливудские продюсеры постоянно возвращают его на большие экраны, правда, с сомнительными результатами. Впрочем, это их не останавливает: по слухам, в работе находится новая часть франшизы «Техасская резня бензопилой».

Оригинальная «Техасская резня бензопилой», вышедшая в 1974 году, считается одним из самых страшных фильмов и неизменно входит в топ-10 хорроров всех времен и народов. Сиквелы не смогли повторить успех оригинала, однако ремейк с Джессикой Бил в главной роли вернул франшизе популярность. В 2022-м до экранов добралась очередная «Техасская резня бензопилой» — она хоть и привлекла внимание зрителей на Netflix, но заслужила массу отрицательных отзывов, так что продюсерам вновь придется искать новый подход к киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 14:23

Кожаное лицо заводит бензопилу

Вышедший в 2017 году приквел «Техасской резни бензопилой» оказался зрелищем весьма посредственным. Хоррор больше года пылился на полке, а когда все-таки добрался до зрителей, то заслужил преимущественно негативные отзывы. Казалось бы, дорога на большие экраны для Кожаного лица закрыта, но не тут-то было.

Права на создание фильмов о печально известном маньяке вернулись к Киму Хенкелу, сценаристу оригинальной «Техасской резни бензопилой». Их впоследствии выкупила студия Legendary, и, по слухам, руководство мейджора хочет затеять новую кровавую резню. Продюсером проекта выбран Федерико Альварес — режиссер таких успешных хорроров, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2018 16:01

Бокс-офис США в ужасе от Майкла Майерса

В уикенд (19-21 октября), когда в широкий прокат вышел новый «Хэллоуин», дистрибьюторы даже не рискнули выпускать на большие экраны другие новинки. Как показала практика, поступили они весьма разумно, поскольку Майкл Майерс безраздельно завладел вниманием киноманов.

Свою первую неделю в прокате «Хэллоуин» завершил с результатом $77,5 млн. По этому показателю ужастик стал вторым в списке октябрьских релизов, всего несколько миллионов уступив «Веному», а также вторым среди хорроров с рейтингом R после «Оно», чьи $123,4 млн вряд ли кто-то сможет превзойти в ближайшее время. Что до франшизы Джона Карпентера, то новый «Хэллоуин» является лучшим по стартовым показателям, как и для компании Blumhouse. Ранее максимальную сумму за дебютный уикенд заработало для студии «Паранормальное явление 3» ($52,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2017 16:42

Kingsman, ЛЕГО и резня: смотрите на этой неделе

Предпоследний уикенд сентября обещает, что ни один посетитель кинотеатров не будет разочарован представленной афишей. Прокатчики словно решили, что настроение дождей и пожелтевших листьев нужно как следует разбавить другими эмоциями. Для этой цели в прокате на будущей неделе стартуют сразу семь новинок.

Самой ожидаемой премьерой станет продолжение нашумевшей картины «Kingsman. Секретная служба». Новая лента носит название «Kingsman. Золотое кольцо». Первая часть оказалась приятным сюрпризом со «взрослым» рейтингом — впечатлила как критиков, так и зрителей. В сиквел перекочевала съемочная группа оригинала, причем для режиссера Мэттью Вона это был первый опыт постановки продолжения. Помимо Тэрона Эджертона, Марка Стронга и Колина Ферта в съемках второй части приняли участие Холли Берри, Джулианна Мур и Ченнинг Татум. Очень не хочется, чтобы «Золотое кольцо» постигла участь сиквелов, так что скрестим пальцы, чтобы в новом фильме было все — от фирменной иронии до глубокомысленных цитат вроде «манеры — лицо мужчины».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2015 14:07

Муравей моей мечты: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя может преподнести несколько сюрпризов на поле битвы за зрительские сбережения. Главный авторитет в экранизациях комиксов, студия Marvel, попытается повторить успех прошлого лета, запустив историю совершенного нового персонажа. Один из самых хитроумных, ловких и нестандартных героев марвеловской печатной вселенной — Человек-муравей — наконец проложил себе дорогу на большие экраны и даже удостоился чести быть представленным отдельно, а не в составе какой-нибудь героической команды.

По оценкам счастливчиков, которые уже успели оценить фантастический боевик Пейтона Рида, фильм получился крепеньким и добротным, с большой долей качественной иронии и красивыми спецэффектами, но не более того. Интересно также, что чаще всего на ум критикам приходила параллель с триллером «Одиннадцать друзей Оушена». Учитывая тот факт, что промо-кампания «Человека-муравья» не столь агрессивна, как у остальных фильмов Marvel, а шумихи вокруг проекта в социальных сетях и вовсе нет, можно предположить, что на уровень «Стражей Галактики» этим друзьям выйти не удастся.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2015 15:34

Маркус Ниспел создаст морского монстра

Как сообщает The Hollywood Reporter, студии White Sands Pictures и Blue Box International объединят усилия в работе над хоррором Stowaway.

Режиссерское кресло фильма займет Маркус НиспелКонан-варвар»), придумавший сценарий ужастика вместе с Юхани Нурми, Скоттом Сэндлером и Коннором Коулбруком. В центре сюжета — недавно обрученная женщина, которая отправляется в морское путешествие с идиллической семьей своего жениха. Однако вскоре главная героиня обнаруживает, что на самом дне океана хранится страшный секрет о ее будущих родственниках.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 19:35

Майкл Бэй: «Мы хотим развиваться дальше»

Компания Platinum Dunes, созданная Майклом Бэем, Эндрю Формом и Брэдли Фуллером, в этом году выпустила три фильма, собравшие в прокате $660 млн: «Черепашки-ниндзя», «Судная ночь 2» и «Уиджи. Доска дьявола».

А тогда, в 1988-м, Майкл Бэй только окончил колледж в Пасадене и искал название для своей новой короткометражки. Один из друзей Бэя свел его с Оливером Стоуном, режиссером фильма «Взвод», дабы тот помог юному таланту. Когда Стоун взглянул на список названий, придуманных Бэем, Platinum Dunes показалось ему самым крутым.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2014 11:19

Трудное детство Кожаного лица

Как сообщает Bloody-Disgusting, студия Millennium Films начинает работу над приквелом к картине «Техасская резня бензопилой 3D». По слухам, новый фильм франшизы расскажет о юности маньяка по прозвищу Кожаное лицо. Инсайдеры сообщают, что руководство кинокомпании уже приступило к поискам сценариста проекта.

Первый фильм серии вышел на экраны в 1974 году. Ужастик Тоуба Хупера, бюджет которого оценивается в сумму от $93 тыс. до $300 тыс., заработал в прокате $30,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2014 11:24

Тринадцатая «Пятница 13-е»

Студия Paramount Pictures предложила Дэвиду БрукнеруСигнал», «ЗЛО») занять режиссерское кресло очередной перезагрузки франшизы «Пятница, 13-е», сообщает TheWrap.

В 2009 году студия предприняла попытку оживить франшизу, когда фильм «Пятница 13-е» снял Маркус НиспелТехасская резня бензопилой»). Картина была разгромлена критиками, но заработала в мировом прокате более $91 млн при бюджете в $19 млн. Тем не менее, руководство Paramount не решилось приступить к работе над сиквелом.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2013 18:40

Майкл Бэй хочет и будет пугать людей

Похоже, что Майклу Бэю наконец-то надоело играть с трансформерами и он решил взяться за что-то более устрашающее. Как сообщил информационный портал THR, в ближайших планах режиссера — профинансировать и снять собственный фильм ужасов!

«У меня есть большая мечта, которую я скоро воплощу в жизнь! Я собираюсь вложить деньги в съемки своего собственного хоррора. Мне очень нравится этот жанр, потому что он подарил нам множество первоклассных фильмов», — признался Бэй журналистам THR.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ