Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2021 16:20

Эйса Баттерфилд погрузится в хоррор 80-х

Ранее мы рассказывали о том, что в скором времени звезда «Полового воспитания» Эйса Баттерфилд перенесется в 1973 год, чтобы примерить на себя образ одного из самых заметных консервативных деятелей Америки. Однако на этом путешествия во времени для актера не закончились: сегодня стало известно, что Эйса принял участие в съемках хоррора под названием Curs>r, действие которого развернется в 80-х годах прошлого века. В актерский состав ленты вошли также Айола ЭвансСотня»), Эдди МарсанШерлок Холмс»), Анджела ГриффинБелые линии»), Кейт ФлитвудЗвездные войны: Пробуждение силы»), Райан ГейджХоббит: Пустошь Смауга») и Джо Болланд.

Над сценарием работал Саймон АлленМушкетеры», «Стража»), а в режиссерском кресле расположился Тоби Микинс. Изначально разработкой проекта, который должен был выйти на экраны в виде короткометражного сериала, занимался онлайн-сервис Quibi. После того, как молодая стриминговая платформа закрылась спустя пару месяцев после запуска, триллер получил шанс предстать перед зрителям в новом полнометражном формате.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2021 15:20

Чужие возвращаются на район

Джон Бойега и Джо Корниш решили в очередной раз доказать, что на районе пришельцам не рады. Актер, сыгравший мятежного штурмовика Финна в новых «Звездных войнах», вновь поработает c создателем комедийного боевика «Чужие на районе»: спустя десять лет после выхода картины стало известно, что в производство запущен сиквел «Чужие на районе 2». Корниш, автор истории о реальных пацанах, сражающихся против инопланетян, не только напишет сценарий продолжения, но и возглавит съемки.

Сюжет картины сосредоточен на банде подростков, живущих в не самом благополучном районе Южного Лондона. Когда на них начинают нападать агрессивные существа внеземного происхождения, ребята быстро дают понять названым гостям, что с ними шутки плохи. Для Бойеги, заслужившего всемирную славу после съемок в «Звездных войнах», роль в «Чужих на районе» стала первой серьезной работой в кино.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 15:12

Бен Мендельсон поселится на болотах

Несколько лет назад мы рассказывали о проекте под названием «Дочь болотного царя» — психологическом триллере, основанном на одноименном международном бестселлере Карен Дионне. С 2018 года утекло много воды: Мортена Тильдума в режиссерском кресле сменил Нил БергерДивергент»), а вместо Алисии Викандер главную роль исполнит звезда новых «Звездных войн» Дэйзи Ридли. Создатели картины, по всей видимости, оказались особенно чувствительны к Силе: сегодня стало известно, что к актерскому составу «Дочери болотного царя» присоединился Бен Мендельсон, также оставивший свой след во вселенной «Звездных войн».

Действие фильма, над сценарием которого работал Марк Л. СмитВыживший»), развернется вокруг девушки по имени Хелена. На первый взгляд в жизни героини все замечательно: заботливый муж, дети, собственный бизнес. Однако на самом деле за красивым фасадом прячутся страшные секреты и боль. Мать Хелены в подростковом возрасте похитил мужчина по имени Джейкоб, который заставил ее жить в хижине на болотах и стать его женой. Хелена, дитя отношений жертвы и агрессора, выросла в лесах и ничего не знала о внешнем мире, а когда маньяка наконец отправили за решетку, она потратили не один год на то, чтобы адаптироваться к жизни в обществе. Очень скоро героине предстоит вновь столкнуться со своим прошлым… Ее отец, «болотный царь», сбежал из тюрьмы, и только Хелена способна его отыскать — детство в лесу сделало из нее отличную охотницу и следопыта. В образе Хелены на экранах предстанет Ридли, а роль болотного тирана досталась Мендельсону.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 18:10

Донал Глисон погрузится в Уотергейтский скандал

Донал Глисон (фильмы о Гарри Поттере, франшиза «Звездные войны») примет участие в съемках нового сериала от HBO The White House Plumbers («Сантехники Белого дома»), который расскажет о Уотергейтском скандале. На площадке актер составит компанию Вуди Харрельсону и Джастину Теру, которые присоединились касту ранее. Шоураннерами проекта стали Алекс Грегори и Питер Хайк, прежде работавшие вместе над политической комедией «Вице-президент», а Дэвид Мэндел возглавит съемки всех пяти эпизодов предстоящего мини-сериала.

Сюжет исторической драмы основан на политическом скандале, который разразился в США в начале 70-х годов и закончился отставкой президента Ричарда Никсона. В вашингтонском комплексе «Уотергейт» в те годы располагался штаб кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна. Именно там были задержаны пять человек, которые устанавливали прослушивающую аппаратуру. Позже выяснилось, что один из арестованных, Джеймс Маккорд — сотрудник избирательного комитета Никсона, в недавнем прошлом работавший на ЦРУ. Инцидент перерос в масштабное и широко освещенное на телевидении и в прессе расследование о политическом шпионаже.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2021 14:00

Как Бекмамбетов использовал технологии War Thunder в «Девятаеве»

Для съемок воздушных боев в военном экшене «Девятаев» впервые в России использовались технологии видеоигр, с помощью которых сняли последние блокбастеры Marvel и «Звездные войны». Воздушные бои в новом приключенческом фильме «Девятаев» станут самыми реалистичными в истории кино о Второй мировой войне. Тимур Бекмамбетов первым из российских режиссеров воссоздал их в виртуальной реальности с помощью технологий разработки видеоигр и программных решений онлайн-симуляторов. До сих пор игровой движок в кино использовали только в Голливуде — в последних блокбастерах о супергероях вселенной Marvel, новых «Звездных войнах» и сериале «Мандалорец».

В постановке сцен воздушных сражений в «Девятаеве» участвовали пилоты популярного онлайн-симулятора военной техники War Thunder, а правдоподобно передать геометрию и технические особенности полета самолетов помогли программные данные самого War Thunder, который отличается от других военных экшенов исторической достоверностью военной техники и реалистичностью применения ее в бою.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 19:16

Чужие вернутся на район?

Вышедший в 2011 году фильм «Чужие на районе» не стал отличником бокс-офиса. Более того, лента откровенно провалилась в прокате, собрав $6,2 млн при $13-миллионном бюджете. Однако нельзя отрицать, что микс истории о вторжении инопланетян и уличной культуры обладал некоей магией, позволившей «Чужим на районе» обрести статус культового фильма в фанатских кругах. Поклонники экшена могут потирать руки: если все пойдет по плану, то они дождутся сиквела.

Благодаря «Чужим на районе» на актерском небосклоне зажглась звезда Джона Бойеги, у которого за плечами уже имеется участие в съемках «Звездных войн» и номинация на «Золотой глобус» за мини-сериал «Голос перемен». Несмотря на свою нынешнюю популярность, Бойега готов вернуться на район — он и режиссер Джо Корниш уже обсуждают идеи для продолжения «Чужих на районе», о чем постановщик сообщил в недавнем интервью.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:

26.01.2021 17:40

Бойега и де Ниро поучаствуют в «Формуле 1»

Звезда франшизы «Звездные войны» Джон Бойега и легендарный актер Роберт Де Ниро снимутся в спортивной драме от Netflix под названием «Формула». Режиссером картины назначен Герард МакМюррейГорящие пески»), который также напишет сценарий картины.

Лента расскажет историю о профессиональном гонщике «Формулы 1» (Бойега), который вынужден стать водителем у преступников, когда его семья оказывается в опасности. Кого сыграет де Ниро — пока неизвестно, но можно предположить, что это будет образ грабителя по аналогии с хрестоматийной ролью актера в фильме «Схватка».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2020 14:40

Оскар Айзек станет Лунным рыцарем

Едва ли роль титульного злодея в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис» можно занести в список лучших достижений Оскара Айзека, но теперь у актера появилась возможность реабилитироваться в глазах поклонников Marvel. Он ведет переговоры о получении главной роли в сериале о Лунном рыцаре.

В комиксах наемник Марк Спектор превратился в Лунного рыцаря после того, как оставленный умирать в пустыне заключил сделку с египетским богом Хонсу. Он в совершенстве владеет боевыми искусствами, а его сверхчеловеческая сила зависит от фазы Луны. Кроме того, Спектор страдает диссоциативным расстройством личности, а потому его суперсилы всегда оставались вопросом полемики: действительно ли Марк получил их от бога, или встреча с Хонсу — лишь плод его больного воображения.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2020 11:27

Приквел «Изгоя-один» сменил режиссера

Несмотря на многочисленную критику, поступившую в адрес новой трилогии «Звездных войн» и ее второго спин-оффа «Хан Соло», Disney не отказались от идеи дальнейшего расширения культовой франшизы. Как сообщалось ранее, в производство запущен телевизионный приквел полнометражной картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Кажется, студия встала на правильный путь: первый игровой сериал по вселенной «Звездных войн» сервиса Disney+ «Мандалорец» стал не только одним из самых популярных шоу последних лет, но и заслужил хвалебные отзывы критиков, забрав семь статуэток «Эмми» на 72-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии.

Разговоры о новой многосерийной драме, которая пока не получила официального названия, начались уже давно, однако только сегодня стало известно, кто же возглавит съемки сериала. Изначально на режиссерское кресло претендовал Тони Гилрой — сценарист первого кинематографического спин-оффа франшизы и соавтор серии фильмов о Джейсоне Борне. Но в связи с пандемией коронавируса Гилрой отказался от полномочий постановщика, хоть и остался шоураннером проекта: кинодел, проживающий в Нью-Йорке, не смог приехать в Великобританию, где будут проходить съемки шоу. На смену ему пришел Тоби Хайнс, ранее работавший над детективной драмой «Шерлок». Источники сообщают, что Хайнс снимет три первых эпизода предстоящего приквела.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 16:09

Адам Драйвер поработает с создателями «Тихого места»

Теперь, когда история Кайло Рена подошла к логическому завершению, а франшиза «Звездные войны» для Адама Драйвера — пройденный этап, актер занимается поиском новых проектов. Благо талантливому обладателю нескольких номинаций на премию «Оскар» не приходится слишком сильно напрягаться: кажется, новые роли сами находят Драйвера. В данный момент актер занят на съемках «Последней дуэли», однако это далеко не последний проект, в котором он планирует поработать с Ридли Скоттом. Как сообщалось ранее, Адам ведет переговоры об участии в съемках следующего фильма знаменитого режиссера. Сегодня же стало известно, что Драйвер исполнит главную роль в новой картине от создателей концептуального хоррора «Тихое место».

Производством ленты, получившей пока что ни о чем не говорящее зрителям название «65», занимается кинокомпания Sony Pictures. Сценарий научно-фантастического триллера напишут Скотт Бек и Брайан Вудс. Креативный дуэт также возглавит съемочный процесс. Стоит отметить, что Бек и Вудс будут работать над картиной без Джона Красински, вместе с которым они создали не только «Тихое место», но и сиквел истории о монстрах, поджидающих слишком шумных путников. Детали сюжета предстоящего фильма пока неизвестны, как и дата начала съемок.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 472

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ