Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2017 15:07

Абрамс завязал с ремейками и перезагрузками

Когда Джей Джей Абрамс только начинал свой режиссерский путь, он реализовывал себя на телевидении, сняв пару эпизодов подростковой драмы «Фелисити» (Felicity) и культового сериала «Остаться в живых» (Lost).

Сегодня в послужном списке Абрамса-режиссера имеется пять фильмов, и всего один из них можно назвать полностью оригинальным — фантастический триллер «Супер 8». Среди остальных его работ значатся перезагрузка «Звездного пути» и три сиквела — «Миссия невыполнима 3», «Стартрек: Возмездие» и «Пробуждение силы». Но теперь Джей Джей решил нарушить сложившуюся традицию.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2016 11:13

Джей Джей Абрамс погрузится в мир ночных кошмаров

Студия Paramount Pictures и компания Джей Джея Абрамса Bad Robot приобрели права на экранизацию графической новеллы Dream Jumper, передает The Hollywood Reporter. Первый выпуск комикса звезды сериала «Герои» (Heroes) Грега Гранберга и художника Лукаса Тернблума поступит в продажу этим летом.

Абрамс и Гранберг дружат с раннего детства. Джей Джей считает Грега счастливым талисманом и часто приглашает сняться в своих фильмах и сериалах. Гранберга можно увидеть в блокбастерах «Миссия невыполнима 3» и «Звездные войны: Пробуждение силы», многосерийной драме «Остаться в живых» (Lost) и многих других проектах Абрамса.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2015 22:08

Кастинг: выбор Викандер и адвокат для смертника

Как стало известно Deadline, Алисия ВикандерИз машины») получила одну из главных ролей в новом фильме о Джейсоне Борне.

В продолжении франшизы «Борн» зрители увидят уже знакомых героев в исполнении Мэтта Дэймона и Джулии Стайлз, а в режиссерское кресло вернется Пол Гринграсс. Сценарий принадлежит авторству Кристофера Рауса.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2015 10:20

Том Круз готовится к шестой миссии?

Как сообщает Tracking Board, боссы студий Paramount, Bad Robot и Skydance остались в восторге от результата работы Кристофера Маккуорри над блокбастером «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и решили приступить к созданию шестого фильма шпионской франшизы еще до выхода на экраны пятой части. Официальные представители компаний пока не подтвердили эту информацию.

По сведениям инсайдеров, шестой фильм завершит вторую трилогию о приключениях Итана Ханта. Боссы Paramount оставляют возможность для возвращения на экраны не только актерского состава «Племени изгоев», но и Полы ПаттонМиссия невыполнима: Протокол Фантом») и Мэгги КьюМиссия невыполнима 3»). Продюсерские функции возьмут на себя Том Круз, Дэвид Эллисон, Дана Голдберг, Дон Грейнджер и Джей Джей Абрамс.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 16:00

Абрамс: «Моя премия за спецэффекты — ошибка»

Недавно мы писали о том, что Джей Джей Абрамс был удостоен почетной премии Общества специалистов по визуальным эффектам. Портал JoBlo сообщает новые подробности. Эксперты наградили режиссера за эффекты, созданные для ожидаемого в этом году блокбастера «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение силы», а также за вклад, внесенный в работу над лентами «Миссия невыполнима 3», «Супер 8» и двумя фильмами о приключениях капитана Кирка и его помощника Спока.

Награду Абрамсу вручила Зои Салдана, поблагодарившая его за то, что в ремейке оригинального «Звездного пути» у Спока появилась подруга. Собственно, в ее исполнении. Сам Джей Джей во время награждения сказал следующее: «Я провел последние два года в мире световых мечей и истребителей. Это невероятно сложно и увлекательно. Можно сказать, сбылась детская мечта. И вообще, то, что премию получил я, это техническая ошибка, ведь над визуальными эффектами в моих фильмах работает целая команда прекрасных специалистов».
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2013 15:05

«Крепкий орешек 6»: первые подробности сюжета

Бен Требилкук рассказал журналистам о том, как идет работа над сценарием картины «Крепкий орешек 6». Стоит отметить, что в послужном списке Бена значится лишь малобюджетный ужастик Deader Country. Это вызывает определенные сомнения в том, знают ли студия 20th Century Fox и Брюс Уиллис, что мистер Требилкук работает над финальной главой истории Джона Макклейна. По слухам, Бен уже однажды печально прославился тем, что объявил себя сценаристом картины «Миссия невыполнима 3». Впрочем, после того, как пятый фильм оказался разгромлен критиками, поклонников «Крепкого орешка» вряд ли сможет удивить новость о том, что франшизу действительно передадут в руки никому не известного Требилкука. Остается только надеяться на то, что студия 20th Century Fox официально подтвердит или опровергнет информацию о причастности Бена к проекту.

Как Вы стали сценаристом «Крепкого орешка 6»?
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 13:33

Саймон Пегг готовится к невыполнимой миссии

Режиссер Кристофер Маккуорри начинает набор актеров в фильм «Миссия невыполнима 5». Как сообщает MTV, в пятую часть шпионской франшизы готов вернуться Саймон Пегг.

«Я вернусь, — сказал Пегг. — С нетерпением жду начала съемок. Уже начал готовиться к роли и приводить себя в должную форму. Ем по морковке в день».
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2013 09:44

«Звездные войны: Эпизод 7»: кастинг в стиле «олдскул»

Режиссер Джей Джей Абрамс продолжает набирать команду, с которой он начнет работу над фильмом «Звездные войны: Эпизод 7». Оператор Дэниэл Миндел присоединился к уже занявшему свое привычное место композитору Джону Уильямсу.

Абрамс и Миндел уже работали вместе над картинами «Миссия невыполнима 3», «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие». Как отмечается, зрителям не стоит заранее опасаться очередной порции знаменитых солнечных бликов, которыми так славится этот дуэт. Режиссер и оператор разрабатывают новый, уникальный подход ко вселенной «Звездных войн». Абрамс хочет сделать фильм таким образом, чтобы тот как можно сильнее отличался от другой величайшей фантастической франшизы, над которой режиссер успел поработать.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2013 21:29

Дэймон Линделоф: «Я не хочу делать плохие телешоу»

Первое, что вы видите, войдя в офис Линделофа в здании Disney, — кусок заржавленного металла, выглядящего так, будто кто-то притащил со свалки металлолома наполовину уничтоженный кузов старого Фольксвагена Жука. Довольно странно найти такую вещь у одного из самых востребованных голливудских сценаристов, чьи проекты зарабатывают почти по миллиарду долларов, а на одной из полок стоит сверкающая статуэтка «Эмми».

А потом что-то щелкает в мозгу: это же Люк, один из тех, что был закопан на острове в телешоу LostОстаться в живых»)! Сериале, который стал феноменом XXI века, породившем больше страсти и ярости фанатов, теорий и постов в блогах, твитов и татуировок, чем любое шоу за всю историю телевидения. Немного оглядевшись в обставленном со вкусом кабинете Линделофа, вы поймете — это просто рай для гиков! На стенах висят три постера к «Звездным войнам» — подарок от друга и соратника Джей Джея Абрамса, который также приложил руку к созданию Lost и будет режиссировать следующие три серии культовой космической франшизы. Сувениры из «Остаться в живых» везде: модель самолета рейса Oceanic 815, с крушения которого начинается сериал, банка пива с логотипом Дхарма Инишиэйтив, разбитый монитор компьютера, пожалуй, именно того, на котором нужно было набирать один из самых таинственных шифров поп-культуры: 4, 8, 15, 16, 23 и 42.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2013 15:27

Джонатан Рис-Майерс сыграет в седьмых «Звездных войнах»?

В последние месяцы вокруг кастингов к приключенческому фантастическому боевику «Звездные войны: Эпизод 7» ходило множество слухов, но почти все они касались возвращения актеров из первой трилогии. Теперь же портал LatinoReview спешит поделиться с нами эксклюзивными новостями о возможных новых лицах франшизы, которые могут появиться в седьмом фильме.

Как сообщает инсайдер портала, сейчас студия Disney ведет переговоры с ирландцем Джонатаном Рис-Майерсом, которого зрители могут помнить по историческому сериалу The TudorsТюдоры») и комедийному боевику «Из Парижа с любовью».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ