Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2022 10:40

Том Хэнкс помог обновить рекорд Европейского кинорынка

Безупречная репутация, отличный характер и грамотный подбор ролей привели к тому, что Том Хэнкс продолжает оставаться любимцем публики и настоящим кассовым магнитом. Неудивительно, что студия Sony решила вложить рекордные для Европейского кинорынка $60 млн в права на прокат американского ремейка шведской картины «Вторая жизнь Уве».

Экранизация книги Фредрика Бакмана вышла в 2015 году, получила восторженные отзывы в мировой прессе и показала отличные цифры на родине, войдя в тройку самых успешных картин за всю историю шведского проката. Драмеди выиграла две национальные кинопремии и претендовала на «Оскар» в категориях «Лучший грим» и «Лучший международный полнометражный фильм».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 15:00

Марк Форстер подарит Уве вторую жизнь

Тома Хэнкса нельзя назвать большим поклонником ремейков, но в 2017 году обладатель двух премий «Оскар» заинтересовался англоязычной версией фильма «Вторая жизнь Уве». Несколько лет проект пылился на полке в ожидании подходящих режиссера и сценариста, но теперь он наконец получил вторую жизнь. За текст ремейка отвечает Дэвид МагиЖизнь Пи»), а съемки возглавит Марк ФорстерВолшебная страна»).

Как и оригинальная шведская лента, голливудская версия будет основана на романе Фредрика Бакмана. Главный герой, ворчливый вдовец Уве, чувствует себя невероятно несчастным. Чтобы покончить со всем, он решается на самоубийство, но сколько бы попыток Уве не предпринимал, все они терпят неудачу — то обстоятельства складываются не так, то кому-то срочно нужна помощь. Постепенно ворчун Уве обретает друзей среди соседей, и они заставляют его взглянуть на жизнь под другим углом.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 20:06

Лоренс Фишберн посетит волшебную школу

Лоренс Фишберн и Мишель Йео примкнули к актерскому составу фильма The School for Good and Evil («Школа Добра и Зла»), который является экранизацией одноименного бестселлера Шомана Чаинани. В режиссерском кресле проекта расположился Пол Фиг, а сценарием занимался Дэвид МагиВолшебная страна»). Ранее свои контракты на участие в съемках ленты также подписали Шарлиз Терон, Керри Вашингтон, Софиа Энн Карузо и София Уайли.

В центре сюжета романа — две подружки, Софи (Карузо) и Агата (Уайли), которые поступили в школу, где самые обыкновенное мальчишки и девчонки становятся волшебными героями и злодеями. Софи мечтает поскорее оказаться среди красивых принцев и принцесс и совсем не волнуется перед распределением: она уверена, что ее место на факультете Добра. При этом ее лучшая подруга, мрачная и нелюдимая Агата, обладательница злобной кошки, выглядит как идеальный кандидат в злодейки. Однако судьба сыграет с ними злую шутку, и еще неизвестно, пройдет ли при этом их дружба проверку на прочность.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2021 11:55

Эмма Коррин заведет любовника

Карьера Эммы Коррин переживает стремительный взлет: в начале марта она выиграла «Золотой глобус» за роль принцессы Дианы в историческом сериале «Корона», а вчера опередила соперниц в борьбе за премию «Выбор критиков». Неудивительно, что ее завалили новыми предложениями. Похоже, Эмма задержится в образе дамы из высшего общества и сыграет в экранизации одного из самых громких и противоречивых романов XX века.

Восходящая звезда британского и мирового кино ведет переговоры со студией 3000 Pictures, готовящей новую адаптацию «Любовника леди Чаттерли». Роман Дэвида Лоуренса вышел в 1928 году и шокировал публику непристойными выражениями и сценами сексуального характера. Блюстители морали объявили книге войну: она запрещалась в США, Канаде и Японии, а на родине автора ее полный вариант и вовсе вышел лишь в 1960 году.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2021 10:34

Афера века. Трейлер фильма «Гениальное ограбление»

Еще ребенком Фредди Хаймор засветился в фильмах «Волшебная страна», «Чарли и шоколадная фабрика», «Август Раш», но в последние годы его чаще можно увидеть на телевидении. Сначала актер проживал в «Мотеле Бейтса», ну а после из психа переквалифицировался в хорошего доктора. Теперь Хаймор вышел на новый уровень — он поучаствует в ограблении века.

Когда молодой инженер узнает о загадочной неприступной крепости, скрытой под Банком Испании, он присоединяется к группе профессиональных грабителей, намеренных выкрасть легендарное сокровище, которое там находится. Пока тысячи футбольных фанатов наблюдают за событиями Чемпионата мира, у банды есть всего 90 минут на то, чтобы выиграть главный матч своей жизни.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

19.11.2016 10:31

Волшебная страна Винни Пуха

Disney продолжает активно работать над возвращением на экраны героев своих мультиков в новом для них формате полнометражных игровых фильмов. «Золушка» Кеннета Браны порадовала зрителей красивой и яркой картинкой, «Книга джунглей» Джона Фавро открыла новый этап в области создания спецэффектов, а лента «Красавица и чудовище» обещает стать в следующем году еще одним хитом для студии.

На этой волне Мышиный дом не оставляет идею снять картину под названием Christopher Robin («Кристофер Робин»), которая расскажет историю одноименного героя из повестей о Винни Пухе. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, студия пригласила Марка Форстера занять режиссерское кресло проекта. Постановщику предстоит реализовать сценарий Алекса Росса ПерриПослушай, Филип»).
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2016 11:40

Нарния готова вновь распахнуть свои двери

В январе нынешнего года продюсер Марк Гордон признался журналистам, что его компания готовится перезагрузить франшизу «Хроники Нарнии». Однако с тех пор новости о проекте не появлялись, и теперь сайт Deadline сообщает, что Гордон нашел поддержку у компаний TriStar Pictures и Entertainment One (eOne). Дистрибуцией будущего фильма займутся студия Sony и eOne, но дата премьеры картины пока не назначена.

В основу проекта будет положена четвертая книга из популярного цикла К.С. Льюиса — «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Адаптацией ее занимается двукратный номинант на «Оскар» Дэвид МэгиВолшебная страна»).
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2016 13:27

«Хроники Нарнии» ждет перезагрузка

В октябре 2013 года The Mark Gordon Company выкупила у компании The Walden Group права на экранизацию знаменитой книжной серии К.С. Льюиса «Хроники Нарнии». На протяжении полутора лет судьба киносерии была окутана ореолом тайны, пока летом прошлого года Дэвид МэгиВолшебная страна», «Жизнь Пи») не объявил в своем твиттере о том, что он завершил работу над первой версией сценария ленты «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Тогда же инсайдеры сделали важное предположение — в связи с взрослением юных звезд предыдущего фильма, «Покоритель Зари», новые хозяева франшизы могут решиться на полную смену актерского состава.

В интервью Collider продюсер Марк Гордон подтвердил опасения фанатов киносерии. «Зрителям не стоит надеяться на возвращение актеров первой трилогии, — заявил Гордон. — Франшизу ждет перезагрузка. Работу над “Серебряным креслом” будет вести совершенно новая команда, а публике представится возможность познакомиться с другими обитателями вселенной Льюиса. Мы надеемся начать съемки фильма в ближайшее время».
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 10:27

Возвращение в Нарнию

В октябре 2013 года Mark Gordon Company и The C.S. Lewis Company объявили о старте работы над четвертым фильмом франшизы «Хроники Нарнии» — «Серебряное кресло». Два месяца спустя сценаристом картины был назначен двукратный номинант на премию «Оскар» Дэвид МэгиВолшебная страна», «Жизнь Пи»), однако с той поры новостей о проекте не появлялось.

Как сообщает Collider, Мэги объявил поклонникам франшизы о завершении работы над первой версией сценария. Официальные представители Mark Gordon Company и The C.S. Lewis Company пока не комментируют эту информацию, но ходят слухи, что работа над картиной может стартовать уже в самое ближайшее время.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2015 13:47

Кастинг: пополнения у Оливера Стоуна и Роба Зомби

Блэйк Лайвли и Джейсон Кларк получили главные роли в новой романтической драме под названием All I See Is You, сообщает ресурс Tracking Board. В режиссерском кресле проекта расположился Марк ФорстерВойна миров Z»).

Блэйк сыграет слепую женщину, которая пытается восстановить зрение. Кларк появится в образе ее мужа. Фильм расскажет об их отношениях и о колоссальных изменениях в их жизни, произошедших после того, как главная героиня прозрела.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ