Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2022 17:40

Зои Дешанель порисует с Закари Ливаем

Звезда ситком «Новенькая», актриса Зои Дешанель, присоединилась к актерскому составу фильма «Гарольд и фиолетовый мелок» — полнометражной игровой экранизации классической детской книги. Сценарий пишут Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон ДэвисМеня зовут Долемайт»). Ранее на главную роль в проекте подписался Закари Ливай.

Книга Крокетта Джонсона, впервые опубликованная в 1955 году, рассказывает о четырехлетнем ребенке, который с помощью фиолетового мелка рисовал для себя целые миры. За этим успешным произведением последовало еще шесть. Голливуд неоднократно подступался к игровой экранизации Гарольда, но прежде все проекты увязали в производственном аду. Кого сыграет Зои, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 21:30

Бокс-офис России восхищается Человеком-пауком

В прошедший уикенд российские дистрибьюторы поставили киноманов перед нелегким выбором — отправиться в Матрицу или же в полет с Человеком-пауком. Стратегия одновременного релиза двух блокбастеров оправдала себя, поскольку прокатчики получили самый успешный вне новогодних праздников уикенд за всю историю бокс-офиса. Доходы кинотеатров по сравнению с предыдущей неделей увеличились в три раза.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 19:00

Бокс-офис России продался клану Гуччи

Поскольку российские дистрибьюторы готовятся к премьере двух масштабных голливудских блокбастеров, от прошедшего уикенда не приходилось ждать чего-то феерического. Тем не менее за неделю сборы кинотеатров сократились всего на 16%, хотя аналитики вполне обоснованно рассчитывали на более скромный результат. Зрители оставили в кассах 522 млн руб., а вот в следующие выходные, если все пойдет по плану, эта сумма взметнется вверх.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (9-12 декабря) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2021 20:06

Спилберг, мафия и принцесса Диана: смотрите на этой неделе

Наступающий уикенд встретит киноманов новым творением Стивена Спилберга, для многих — долгожданным. Речь идет о ремейке классического мюзикла «Вестсайдская история», главные герои которого поют, танцуют и переживают трагические события на улицах Нью-Йорка 50-х. Семейную аудиторию будет ждать гигантское красное животное — пес Клиффорд, заполнивший своим очарованием все пространство кадра и уже нацелившийся на сиквел.

В секторе криминального жанра отметится режиссер Джимми Джианнопулос с драмой о мафиозном наследнике, пытающемся доказать свою состоятельность, ну а любители хорроров познакомятся с кланом зловредных трансильванских ведьм. Что касается авторского кино, оно будет представлено новой работой Пабло Ларраина. Его картина «Спенсер» расскажет о трех днях из жизни принцессы Дианы.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 14:30

Пес Клиффорд вернется с сиквелом

Студия Paramount решила не дожидаться праздников для того, чтобы сделать подарок поклонникам «Большого красного пса Клиффорда». Уже сейчас мейджор официально анонсировал сиквел фильма, хотя в прокат он вышел всего несколько недель назад. К концу уикенда лента собрала $34 млн в американских кинотеатрах, а учитывая приближение Дня благодарения, можно предположить, что эта цифра вырастет. Вдобавок картина доступна подписчикам сервиса Paramount+, где, если верить их данным, успела стать самым популярным оригинальным фильмом на сегодняшний день.

Напомним, что «Большой красный пес Клиффорд» основан на серии детских книг Нормана Бридвелла, рассказывающих о приключениях волшебного пса, который вырос до громадных размеров. Оригинальный цикл включает в себя 80 произведений, так что недостатка в источниках вдохновения у создателей сиквела не будет. Пока информации о дате начала съемок и команде второй части нет.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2021 16:00

Бокс-офис США позвонил охотникам за привидениями

В прошедший уикенд американские дистрибьюторы представили на суд зрителей две новинки, и результаты у них получились кардинально противоположными. Если очередная часть франшизы «Охотники за привидениями», несмотря на все опасения, начала отлично, то история о становлении теннисисток Серены и Винус Уильямс не нашла отклика в сердцах киноманов.

Топ-5 бокс-офиса США за 19–21 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2021 18:00

Бокс-офис США предан Marvel

Выходные в североамериканском бокс-офисе выдались спокойными. После премьеры «Вечных» дистрибьюторы дали зрителям передышку, и громких релизов в уикенд не было, хотя новичок проката, фильм «Большой красный пес Клиффорд», умудрился удивить индустрию хорошим началом — супергероев Marvel он, конечно, не обошел, но стартовал с приличным результатом.

Топ-5 бокс-офиса США за 12-14 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2020 17:24

Paramount обратятся к Заклинателю

Кинокомпания Paramount приобрела права на экранизацию подростковой книги в жанре фэнтези писательницы Элси Чапман под названием Caster («Заклинатель»*). Продюсировать картину будут компании Scholastic Entertainment, Josephson Entertainment и Weed Road Pictures Акивы Голдсмана. Киноадаптацией романа займется Д. Мэтт Геллер.

Героиня книги — девушка-подросток Аза Ву. Она знает, как опасна может быть магия — ее сестра Шир погибла, пытаясь произнести заклинание. Этот случай заставил героиню понять, что все в жизни имеет свою цену, особенно волшебство. После смерти сестры Аза остается единственным наследником и защитником чайного дома Ву, который несколько столетий принадлежал ее семье, а теперь находится в большой опасности.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 19:39

Джон Клиз приручит гигантскую собаку

Ветеран британских экранов Джон КлизМонти Пайтон и Священный Грааль») и Сиенна ГиллориРеальная любовь») присоединились к актерскому составу нового проекта студии Paramount Clifford the Big Red Dog («Клиффорд, большой красный пес»). Руководить съемками будет режиссер Уолт Бекер, отметившийся в жанре комедии такими фильмами, как «Реальные кабаны» и «Так себе каникулы», а в основу сюжета ленты лягут произведения Нормана Бридвелла.

Его книги повествуют о приключениях и злоключениях гигантского красного пса и его хозяйки, девочки по имени Эмили Элизабет. В будущем фильме Эмили найдет симпатичного щенка и решит оставить его себе. Но щенок начнет чересчур стремительно расти и достигнет таких размеров, что привлечет внимание компании, связанной с генетикой. Придется Эмили и ее дяде Кейси взять большого красного Клиффорда и пуститься с ним в бега по Нью-Йорку.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ