Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2023 15:00

Гений и злодейство

Чиветель Эджиофор покажет себя мастером на все руки: номинант на премию «Оскар» выступит в качестве режиссера, сценариста и исполнителя одной из ведущих ролей в драме «Роб Пис» (Rob Peace).

Британец адаптирует для большого экрана документальный роман Джеффа Хоббса «Короткая и трагическая жизнь Роберта Писа». Главный герой бестселлера рос в криминальном районе Ньюарка, но смог удержаться в стороне от преступности и получил ученую степень по биохимии. Роб занимался исследованием рака и инфекционных заболеваний, однако зарплата в лаборатории оставляла желать лучшего. В итоге Пис начал вести двойную жизнь и торговать марихуаной. Он был застрелен в 2011 году во время очередной наркосделки.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2022 21:15

Алисия Дебнем-Кери подалась в детективы

Сериалу Saint X («Остров Сент-Икс»*) откровенно не везет. На днях в прессе появилась информация о том, что часть закадровой команды шоу покинула съемочную площадку из-за финансовых разногласий с продюсерами, и работу над проектом пришлось приостановить. Вдобавок драма осталась без главной героини: ее должна была сыграть Виктория Педретти, однако у актрисы тоже возник конфликт с продюсерами. Хорошо, что ей быстро нашлась замена — теперь главная роль закреплена за Алисией Дебнем-КериБойтесь ходячих мертвецов»).

Психологическая драма, основанная на дебютном романе Алексис Шайткин, расскажет о последствиях смерти молодой женщины. Ее убийство широко освещалось в прессе, однако так и не было раскрыто. Спустя годы Эмили (Дебнем-Кери), сестра жертвы, решает докопаться до правды, однако для этого умной и амбициозной девушке придется пожертвовать своей идеальной жизнью.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2022 16:40

Виктория Педретти разгадает убийство

Hulu продолжает извлекать дивиденды из успеха «Убийств в одном здании» и расширять линейку детективных проектов. На сей раз онлайн-сервис открыл кастинг в экранизацию книги Алексис Шайткин «Остров Сент-Икс»* (Saint X).

Дебютный роман Шайткин рассказал о приключениях Клэр Томас. В семилетнем возрасте она вместе с семьей отдыхала на тропическом острове. Последний день отпуска обернулся трагедией, когда полиция обнаружила труп сестры Клэр. Спустя десятилетия девушка встречает мужчину, который был главным подозреваемым по этому делу. Его рассказ убеждает Клэр, что убийцей был кто-то другой. Девушка возвращается на остров, чтобы восстановить события злополучного вечера...
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 17:45

Ли Дэниелс изгонит дьявола

Стриминговый сервис Netflix в очередной раз увел под свое крыло амбициозный голливудский проект. Семь различных компаний воевали за права на новый фильм Ли Дэниелса, и именно Netflix, выложивший около $65 млн, вышел из этой борьбы победителем. Сам режиссер известен благодаря драмам «Сокровище» и «Дворецкий», но сейчас он попробует свои силы в жанре хоррор, поскольку желанный для студий проект посвящен экзорцизму.

Столь большой интерес к новой ленте Дэниелса вызван еще и тем, что фильммейкер уже собрал звездный актерский состав. Так, участие в съемках примут Андра ДэйСоединенные Штаты против Билли Холидей»), Октавия СпенсерПрислуга»), Гленн КлоузЖена»), Роб МорганФерма "Мадбаунд"»), Калеб МакЛафлинЗагадочные события») и Онжаню ЭллисКороль Ричард»). Дэй сыграет в картине женщину, чьи дети предположительно были одержимы дьяволом.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2021 15:59

Кэл Пенн узнает, что не так с Роуз

Кинокомпания Paramount Players завершила кастинг своего нового хоррора «Что-то не так с Роуз»* (Something's Wrong with Rose). Автором сценария и режиссером картины выступает Паркер Финн. К компании из уже набранных в проект актеров Соси Бэйкон13 причин почему»), Роба МорганаФерма "Мадбаунд"») и Кэйтлин СтэйсиВ розыске») присоединятся Кайл ГаллнерЧужаки»), Кэл ПеннДоктор Хаус») и Джесси АшерПацаны»).

Картина основана на короткометражке того же Финна «Лора не выспалась»* (Laura Hasn't Slept) 2020 года, в которой измученная кошмарами героиня (Стэйси) обращается за помощью к психотерапевту. В полнометражной версии главный герой — психиатр (Соси Бэйкон) сама становится жертвой необъяснимой и злобной силы, проявившейся после неудачной терапии одного из ее пациентов.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2021 19:20

Натали Эммануэль познакомится с вампиром

Натали Эммануэль и Гаррет Хедлунд снимутся в хорроре «Невеста» режиссера Джессики Томпсон для кинокомпании Screen Gems. Сценарий под редакцией Томпсон написала Блэр Батлер. Продюсером проекта выступает Эмиль Гладстоун.

«Невеста» — это современный хоррор-триллер, вдохновленный романом «Дракула» Брэма Стокера. Лента расскажет о молодой женщине, за которой настойчиво и красиво ухаживают. А когда героиня безвозвратно влюбляется, оказывается, что за этими отношениями скрывается мрачная готическая тайна... Учитывая популярность сюжета о Дракуле, исполнительные продюсеры проекта надеются развить эту идею до франшизы и запустить первый фильм в производство уже в конце лета.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2020 20:37

Воровство — дело семейное

Триллер «Вдовы» не произвел должного впечатления на зрителей, а потому заработал в прокате куда меньше, чем рассчитывали продюсеры. Однако Голливуд хочет попытать счастья еще раз: в работу ушла экранизация графической новеллы The Banks, которая имеет много общего с упомянутыми «Вдовами».

В центре событий комикса Роксаны Гей находится три поколения воровок. На протяжении 50 лет женщины семейства Бэнкс были самыми успешными грабительницами Чикаго. Им удавалось сохранять этот статус благодаря соблюдению простого правила — никогда не жадничать. Однажды младшая из клана Бэнкс находит возможность для совершения крупнейшего ограбления в их жизни, и потенциальный куш способен вновь сплотить представительниц семейства.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2020 16:09

Гаррет Хедлунд снова окажется на дороге

Гаррет Хедлунд, известный по экранизации романа Джека Керуака «На дороге», и Брэйди ЖандроНаездник») получили главные роли в роуд-муви Outside the Wire («За пределами базы*»). Сценаристом и режиссером проекта выступит Пэкстон Уинтерс, пока не имеющий громких проектов в своем портфолио. Также источник сообщает, что в съемках примет участие Захра Гандур (Baghdad in My Shadow).

Сюжет картины сфокусируется на двух парнях — американском солдате и иракском повстанце, которые совершают вынужденное путешествие по полному опасностей Ираку. Испытываемая друг к другу ненависть поможет им более эффективно противостоять страхам и невзгодам, а постепенное узнавание характера оппонента в конечном итоге заставит их свернуть с пути неприятия на дорогу дружбы и понимания другого.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 22:09

Джуди Грир выйдет на ринг

Джуди Грир присоединилась к актерскому составу спортивной драмы Flint Strong. Картина будет основана на документальной ленте 2015 года «Ти-Рекс», которую сняли Закари Канепари и Дреа Купер. В ней шла речь о Кларессе Шилдс — двукратной олимпийской чемпионке по боксу.

Съемки байопика возглавляет Рэйчел Моррисон, известная как первая женщина в истории кинематографа, боровшаяся за «Оскар» в категории «Лучшая операторская работа». Она стояла за камерой на съемочной площадке таких фильмов, как «Ферма "Мадбаунд"» и «Черная Пантера». Flint Strong станет ее режиссерским дебютом. Сценарий полнометражной версии истории Кларессы написал лауреат «Оскара» Барри Дженкинс.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 18:08

Кэри Маллиган начнет раскопки с Рэйфом Файнсом

Кэри МаллиганДрайв») вступила в финальную стадию переговоров об участии в съемках исторической драмы The Dig («Раскопки*»). Ранее на эту роль претендовала Николь Кидман, а сам фильм должен был выйти на BBC, но теперь его перехватил онлайн-сервис Netflix. Съемки картины возглавит Саймон СтоунДочь»), взяв за основу написанный по реальным событиям сценарий Габриэль ТаныФиломена»). Главная мужская роль в проекте отведена Рэйфу Файнсу.

Действие ленты развернется накануне Второй мировой войны, а сюжет будет вращаться вокруг вдовы Эдит Претти (Маллиган), уверенной, что на ее земельном участке закопан клад. Как выяснится впоследствии, предчувствия главную героиню не обманывали. Файнс сыграет археолога Бэзила Брауна, оказывающего Эдит всяческую помощь до того момента, пока его не отодвинут на задний план музейные кураторы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ