Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2018 17:00

Фукунага и Лоури превратят «Исследователей» в сериал

В 2016 году сериал «Загадочные события» ворвался на малые экраны и в одночасье очаровал миллионы людей по всему миру. Для боссов телеканалов и киностудий это стало однозначным сигналом, что современный искушенный зритель истосковался по наивным 80-м и добрым историям о дружбе. Тенденцию уловил и Paramount Network: как сообщает портал Deadline, культовый фильм 80-х «Исследователи» будет возрожден каналом в виде сериала.

По сюжету картины Джо Данте, компания из трех подростков, увлеченных фильмами о пришельцах и изобретениями, создает настоящий космический корабль. Однако вскоре после выхода на орбиту кто-то захватывает управление их необычным кораблем...
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2018 20:33

Рыцарь в бегах

В прошлом году режиссер Дэвид Лоури и компания A24 представили свое первое совместное творение — фэнтезийную драму «История призрака», главные роли в которой исполнили Кейси Аффлек и Руни Мара. При мизерном бюджете в $100 тыс. картина собрала $1,6 млн только в США, хотя открылась она там лишь в ограниченном прокате, ну а критики остались от нее в восторге. Сотрудничество оказалось настолько плодотворным, что теперь Лоури и A24 готовы отправить зрителей в Средневековье.

Как удалось узнать порталу Deadline, Лоури возглавит съемки фэнтезийного эпика «Сэр Гавейн и Зеленый Рыцарь», основанного на одноименной поэме неизвестного автора XIV века. В ней Гавейн, благородный и верный рыцарь Короля Артура, соглашается на пари: он отрубает голову Зеленому Рыцарю, а тот через год и один день получит право на ответный удар.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2016 13:50

Самоубийцы устроили расколбас бокс-офису США

Несмотря на немалое количество отрицательных отзывов как со стороны критиков, так и зрителей, блокбастер «Отряд самоубийц» сумел в минувший уикенд (12-14 августа) сохранить за собой первую строчку в североамериканском бокс-офисе.

Выходные завершились для компании суицидников с результатом $43,8 млн. Впрочем, хоть лидерство и осталось за фильмом Дэвида Эйра, его зрительская аудитория просела сразу на 67%. Для студии Warner Bros. подобная ситуация — повторение того, что ранее испытала на себе лента «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В целом за две недели «Отряд самоубийц» имеет довольно неплохое достижение — $465,4 млн, из которых $222,9 млн заработаны в домашнем прокате, а $242,5 млн — за пределами США.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 13:44

Disney вновь отправится в Нетландию

Сборы приключенческого фильма «Пэн: Путешествие в Нетландию» разочаровали студию Warner Bros. — он заработал в прокате лишь $128,4 млн при бюджете в $150 млн. Однако провал конкурентов с этой лентой не остановил, а скорее даже подхлестнул компанию Disney. Руководство мейджора намерено снять собственную картину о мальчике, который не хотел взрослеть.

Информационный сайт Variety сообщает, что Мышиный дом готовит полнометражный игровой фильм о Питере Пэне, а съемки проекта доверены Дэвиду Лоури, уже успевшему поработать с Disney над ремейком «Дракона Пита».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 17:37

Кастинг: продавцы журналов и жена для Тома Круза

Информационный портал Variety сообщает о том, что Шайа ЛаБаф подписал контракт на участие в съемках картины под названием American Honey оскароносной Андреа Арнольд. Продюсерские функции проекта возложены на Ларса Кнудсена и Джея Ван ХояВ бегах»), а сценарий к фильму написала сама Арнольд.

В центре событий драмы находится девушка-подросток, которая сбегает из дома и устраивается работать продавцом подписок на журналы. Путешествуя вместе с группой неудачников по Среднему Западу, героиня окунается в мир безудержных вечеринок, нарушает законы и впервые влюбляется.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2015 11:43

Винни и компания получат полнометражный фильм

Информационному порталу Collider стало известно, что Disney приступает к работе над полнометражной игровой версией мультфильма «Медвежонок Винни и его друзья».

Студия уже нашла режиссера для нового проекта — им станет Алекс Росс Перри, презентовавший на фестивале «Сандэнс — 2014» картину «Послушай, Филип» с Джейсоном Шварцманом и Элизабет Мосс.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2014 10:22

Камбербэтч отправится в Ирак

Бенедикт Камбербэтч сыграет в экранизации романа The Yellow Birds («Желтые птицы»), сообщает Deadline. Трогательный антивоенный памфлет Кевина Пауэрса рассказывает о дружбе и взрослении двух солдат-новобранцев на фоне войны в Ираке. В основе сюжета — личный опыт автора, а сам роман получил приз Guardians как лучший дебют 2012 года.

К актерскому составу фильма также присоединились Тай ШериданДжо») и Уилл ПоултерМы – Миллеры»). Сценарий напишет Дэвид Лоури, известный криминальной драмой «Несвятые», и он же займет режиссерское кресло проекта.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2013 17:54

Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга?

Похоже, что проект Джей Джея Абрамса и компании Working Title по экранизации полнометражного байопика о жизни известного велогонщика вот-вот будет реализован. Портал Joblo сообщает, что актеру Бену Фостеру предложили сыграть роль Лэнса Армстронга. Сценарий к фильму о скандальном экс-чемпионе Tour de France пишут Джей Роуч и Джей Джей Абрамс, а режиссером станет Стивен ФрирзОпасные связи», «Фанатик», «Грязные прелести»).

Deadline пишет, что разработка проекта продвигается высокими темпами и, если переговоры с Фостером пройдут успешно, съемки начнутся уже этой осенью. В фильме пойдет речь о триумфальном возвращении спортсмена на спортивную арену после успешной борьбы с раком, его победах в Tour de France, а затем падении с олимпа после признания велогонщика в применении допинга.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2013 18:57

Дэвид Лоури запустит для Disney нового дракона Пита

Фильм «Разве это не святые тела» Дэвида Лоури стал одним из самых обсуждаемых проектов на последнем фестивале Sundance. Это первое большое полотно, снятое известным монтажером в качестве режиссера. В суровой драме сыграли Руни Мара, Рэми Малек, Кейси Аффлек и Бен Фостер. Речь в картине идет о преступнике, который бежит из тюрьмы и пересекает Техас в отчаянной попытке воссоединиться с женой и дочкой, которую еще никогда не видел. В широкий прокат картина выходит в сентябре этого года.

Теперь режиссера и его соавтора Тоби Хальбрукса наняла студия Disney и продюсер Джеймс Уитакер, чтобы написать сценарий к ремейку старой доброй семейной картины «Дракон Пита». Оригинальный фильм 1977 года был миксом анимации и кинофильма. Шон Маршалл играл мальчика-сироту Пита, лучший друг которого — огнедышащий дракон, невидимый для всех остальных людей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ