Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2015 18:10

Капитан Хаос и «гиллиамески»

Пожалуй, из всех современных режиссеров сложно выделить хотя бы одного настолько же культового, как старина Терри Гиллиам, которого с одинаковой силой обожали бы зрители и прессовали бы продюсеры. На счету этого англичанина американского происхождения — самые рискованные, дерзкие и вызывающие проекты, ни один из которых не имел безоговорочного успеха сразу по выходу на экраны. Каждый выпущенный хулиганом Терри фильм так или иначе встречал возражения, будь то мрачная антиутопия, выносящая приговор обществу потребления («Бразилия»), или гротескная притча о современной Алисе, необъяснимым образом занесенной на территорию хичкоковского «Психо» («Страна приливов»).

Этот интеллектуальный маргинал, в чьей голове роятся миллионы образов, рождаются фантастические типажи и возводятся целые города, то и дело принимает на себя роль самого болезненного нарыва Голливуда. И хотя ему поклоняются синефилы со всего мира, Гиллиам периодически становится мишенью для критиков и студийных боссов. Их раздражает его наплевательство на общественные запреты и безудержная фантазия, плоды которой иногда оказываются настолько уродливыми, что могут существовать лишь на грани фола. После выхода на экраны «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» профессиональная тусовка вообще задалась целью раз и навсегда потопить выскочку, который производит на свет «фальшивку, выданную за авторское кино».
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2014 19:02

Рэдклиффисента и Альтрон в новом обзоре постеров

Спешим порадовать вас новыми постерами к будущим премьерам! Наконец, студия Marvel показала публике своего Альтрона, который будет злодействовать в сиквеле мстительного супергеройского блокбастера. Кроме того, создатели «Стражей Галактики» выпустили несколько характер-постеров с основными злодеями фильма, а также с несколькими второстепенными персонажами.

Изюминкой обзора стал новый постер «Рогов» с Дэниэлом Рэдклиффом, которого отныне можно с чистой совестью именовать не иначе, как Рэдклиффисента или ХеллПоттер.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2014 09:43

Новые постеры: стражи, охотники и принц Брюс Уиллис

Подборка свежих постеров порадует глаз киномана психоделической окраской галактических стражей, агрессивно красными обезьянами и неувядающей красотой Кэмерон Диаз. А если долго всматриваться в изображение к фильму «Принц», на нем действительно можно обнаружить Брюса Уиллиса.

Обратите внимание, один из представленных ниже проектов (и на самом деле заслуживающий внимания) выходит в отечественный прокат прямо сегодня...
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2014 14:39

Студенты, футболисты и антиутопия: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 3 июля.

Режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер представят на суд российских зрителей картину «Мачо и ботан 2», сиквел успешного комедийного боевика 2012 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2014 19:54

«Теорема Зеро». Футуристический трейлер

Затейник и сказочник Терри ГиллиамБразилия», «Двенадцать обезьян») в своей заключительной части трилогии о будущем, фильме «Теорема Зеро», представляет зрителю хитроумный сплав религии, научного скептицизма, абсурда и бредового юмора.

В мире буйства цвета и звука — футуристическом Лондоне — живет гениальный ученый Коэн Лет, параноик и неврастеник, страдающий от боязни одиночества и одновременно от социопатии. Однажды большой босс по имени Менеджмент дает ему важное поручение — доказать таинственную Теорему Зеро, решение которой может повлиять на развитие Вселенной.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, персонаж
Поделиться:

18.03.2014 12:01

Терри Гилльям: «Я работаю только с друзьями»

В рамках промокампании картины «Теорема Зеро» режиссер Терри Гилльям ответил на вопросы поклонников о комик-группе Монти Пайтон, Хите Леджере, «Хранителях» и планах на будущее.

Кто принял решение заменить Хита Леджера в «Воображариуме доктора Парнаса» с помощью Джонни Деппа, Джуда Лоу и Колина Фаррелла?
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2014 14:42

Терри Гилльям попробует краудфандинг для «Дон Кихота»

Буквально на днях стало официально известно, что Терри Гилльям начал работу над фильмом «Человек, который убил Дон Кихота». Режиссер сам рассказал об этом на кинофестивале в Гетеборге. Теперь ресурсу IndieWire удалось узнать, что Терри в настоящее время подумывает о том, чтобы использовать для привлечения средств в свой новый проект краудфандинговую площадку.

«Я пообщался с одним из создателей "Вероники Марс", и он меня заверил, что так я смогу привлечь немного больше денег, — объяснил Гилльям. — Я долгое время избегал всего, что связано с краудфандингом, но думаю, что теперь пришло время использовать его. Просто чтобы двигаться дальше».
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2013 23:22

Обзор новых фотокадров за 3 сентября

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 3 сентября.

Сегодня наша галерея пополнилась новыми снимками к фильмам: «Хоббит: Пустошь Смауга», «Французская сюита» и «Теорема Зеро». Также оцените набросок рисунка Бена Аффлека в костюме Бэтмена и фотографию со съемок «Неудержимых 3».
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 17:11

Стартовал 70-й Венецианский кинофестиваль

Вчера начал свою работу юбилейный Венецианский международный кинофестиваль. Ежегодный праздник кино продлится до 7 сентября.

Жюри кинофестиваля возглавил лауреат премии «Оскар» Бернардо Бертолуччи, уже выступавший в этом качестве тридцать лет назад, на сороковом Венецианском кинофестивале. Компанию ему составят Андреа Арнольд, Ренато Берта, Кэрри Фишер, Мартина Гедек, Пабло Ларрейн, Виржини Ледойен, Рюичи Сакамото и Цзян Вэнь.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2013 23:59

Обзор новых постеров за 23 августа

Представляем вашему вниманию обзор новых постеров за 23 августа.

Наша галерея пополнилась новыми постерами для приключенческого боевика «Голодные игры: И вспыхнет пламя», исторической драмы «Хранители наследия», триллера «Плюс один», ужастика «Белки» и фантастического комедийного триллера «Теорема Зеро». Отдельным бонусом представлены обложки будущих выпусков журнала Empire, где изображены главные герои экшена «Тор 2: Царство тьмы».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12


Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ