Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2020 13:26

Кевин Диллон станет сооснователем Warner Bros.

Фильм-биография Рональда Рейгана продолжает принимать в свои ряды новобранцев. К актерскому составу ленты присоединился номинат на премию «Золотой глобус» Кевин ДиллонАнтураж»). Он воплотит образ Джека Л. Уорнера — продюсера, киномагната и одного из основателей студии Warner Bros.

В 1937 году Рональд Рейган подписал семилетний контракт с WB. Большинство фильмов с участием будущего президента США были сняты как раз на базе студии, среди них — «Победить темноту», «Кнут Ронки настоящий американец» и «Кингс Роу». Последний даже номинировался на премию «Оскар» в трех категориях.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 19:14

Пирсу Броснану — 65!

Обаятельному и харизматичному ирландскому актеру, четырежды Джеймсу Бонду и дважды номинанту на премию «Золотой глобус», Пирсу Броснану, сегодня исполняется 65 лет!

Пирс Брендан Броснан появился на свет в 1953 году в ирландском городе Дроэда. Отец бросил семью, когда Пирс был еще младенцем, а едва мальчику исполнилось четыре года, как мама, оставив его на попечение своих родителей, уехала на заработки в Лондон. Вырос Пирс Броснан в маленьком городке Наван, где ходил в школу и служил алтарником в местной церкви. После смерти бабушки и дедушки мальчику пришлось жить то у одних родственников, то у других, а позже и вовсе поселиться в интернате. В 11 лет Пирс наконец-то смог переехать жить к матери в Лондон. Ирландский мальчик, приехавший из глубинки, оказался в большом мегаполисе и в школе, где британские дети не стеснялись напоминать ему о его национальности и заставляли чувствовать себя аутсайдером. В 16 лет Броснан бросил учебу, и, решив стать профессиональным художником, начал изучать иллюстрацию в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Но когда один из друзей сегодняшнего именинника познакомил его с театральной труппой, Пирс Броснан понял, что нашел свое призвание. Выступая везде, где только мог, на улице и даже в цирке в качества глотателя огня, юноша оттачивал свое мастерство, что вскоре помогло ему получить место в Лондонском центре драматического искусства, где он проучился три года. Сам юбиляр так описывает свои чувства от актерства и влияние, которое оно оказало на его жизнь: «Когда я нашел для себя актерское мастерство, или оно нашло меня, это стало освобождением. Это был шаг в другую жизнь, далекую от той, которая была у меня. Актерское мастерство было тем, что у меня хорошо получалось, и тем, что оценили другие. Оно принесло в мою жизнь огромное удовлетворение».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.04.2017 12:21

Постеры: маленький пони в окружении убийц

Поклонников кинематографа давно не удивляет тот факт, что Голливуд черпает вдохновение для новых фильмов в других сферах развлечений. Компания Hasbro, в свою очередь, может похвастаться рядом успешных брендов игрушек. Видя успех, сопутствовавший «Трансформерам» в прокате, корпорация решила отправить на большие экраны и другие свои творения.

Но если «Трансформеры» и «Бросок кобры» отвечают за спецэффекты и экшен, то уже осенью Hasbro вместе со студией Lionsgate представит на суд зрителей нечто более «мимимишное» — анимационную ленту «Мой маленький пони», где, судя по первому постеру, будет радуга, много блесток и, конечно, сами пони.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2017 17:44

Фотокадры: супергерои и Мальчик-который-стал-наркокурьером

Не секрет, что далеко не каждая юная голливудская звезда способна справиться с тяжелым бременем ранней славы. К счастью для поклонников саги о Гарри Поттере, троица исполнителей главных ролей в фэнтезийной киносерии студии Warner Bros. вполне успешно пережила кризис взросления. Этой весной Эмма Уотсон получила немало лестных отзывов за роль Белль в сказке «Красавица и чудовище», а Руперт Гринт заслужил похвалу критиков за блестящее перевоплощение в мошенника Чарли Кавендиша в сериале «Большой куш».

Не отстает от своих друзей и исполнитель роли Мальчика-который-выжил. LostFilm.INFO дарит вам уникальную возможность заглянуть на съемочную площадку фильма Beast of Burden. В этой остросюжетной криминальной драме Дэниэл Рэдклифф предстанет в образе пилота-наркокурьера, который попытается скрыться от преследования федеральных агентов и головорезов картеля на крохотном самолете.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 22:03

Серьезному байопику Рейгана нашли режиссера

В декабре прошлого года текст комедии о жизни и карьере Рональда Рейгана попал в Черный список лучших сценариев Голливуда, а весной 2016-го столкнулся с публичным несогласием родственников президента. С тех пор о ленте, в которой Рейгана мог сыграть Уилл Феррелл, ничего не слышно. Зато приходят новости из стана другого, драматического, проекта о жизни главы американского государства. Как пишет The Hollywood Reporter, лента с названием «Рейган», работа над которой продолжается уже больше двух лет, нашла режиссера в лице Шона МакНамары.

Байопик расскажет о 40-м президенте США от лица агента КГБ, несколько десятилетий следившего за ним. Ему было поручено не спускать с Рейгана глаз еще в бытность последнего президентом Гильдии киноактеров США. У постановки, написанной Ховардом КлауснеромПисьмо милосердия»), уже есть несколько актеров: молодого Рейгана сыграет Дэвид ГенриКак я встретил вашу маму»/How I Met Your Mother), а генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева изобразит Роберт ДавиКрутые парни»). Продюсируют картину Марк Джозеф и Ральф Уинтер.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2014 10:20

Новая надежда «Звездных войн»

Как сообщает The Hollywood Reporter, актерский состав блокбастера «Звездные войны: Эпизод 7» пополнился Кристал Кларк и Пипом Андерсоном.

В конце прошлого года студии Lucasfilm и Disney начали поиски молодых актеров для нового эпизода космической саги. На кинопробы, прошедшие в 11 городах Англии и США, собралось более 37 тысяч человек. Еще 30 тысяч юных дарований прислали свои заявки по интернету. Удача улыбнулась начинающему актеру Пипу Андерсону и Кристал, дебютом которой в большом кино стала картина «Луна и Солнце».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ