Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2022 18:29

Злодеи Мэттью Вона и Гоустфейс без Крэйвена: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате стартуют сразу две долгожданных новинки — третья часть британо-американской франшизы King’s man и «Крик», заявленный как сиквел-перезагрузка легендарной киносерии Уэса Крэйвена. Оба проекта выглядят как потенциальные лидеры бокс-офиса и наверняка смогут порадовать киноманов свежей порцией незабываемого зрелища.

Также не стоит упускать из внимания и релизы поскромнее. Так, новый фильм Шона Пенна, основанный на реальной истории одного крупного афериста, засветился в Каннах, а обе рассчитанные на семейную аудиторию новинки — игровое кино «Одни дома» и мультик «Даже мыши попадают в рай» — даже по трейлерам выглядят душевными и достойными просмотра на большом экране.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 16:20

«Молчание» Дона ДеЛилло станет фильмом

Один из самых известных на сегодня драматургов и сценарист таких фильмов, как «Ford против Ferrari» и «Черная месса», Джез Баттеруорт берется за полнометражную адаптацию опубликованного в 2020 году романа Дона ДеЛилло The Silence («Молчание»). Продюсирует проект Ури Сингер, приложивший руку к другой экранизации ДеЛилло — White Noise, которая готовится к выходу на платформе Netflix.

Действие романа разворачивается на званом обеде на Манхэттене, во время Суперкубка 2022 года. Среди участников обеда — бывший профессор физики, ее супруг и один из ее студентов. Они ждут пару, которая должна прилететь из Парижа и присоединиться к ним. И дальше сюжет описывать не стоит, чтобы избежать самых настоящих постмодернистских спойлеров.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 21:40

Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь».

Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 22:35

Джош Бролин и Брэд Питт поработают на Amazon

Номинант на «Оскар» Джош Бролин и недавний лауреат премии Американской киноакадемии Брэд Питт объединятся для создания мистического сериала Outer Range («Внешний круг*»), который выйдет на платформе Amazon. Джош исполнит главную роль, а Брэд через свою компанию Plan B выступит продюсером. Также в команду продюсеров вошли Зев БороуСмертельное оружие») и Хезер РэйЗамерзшая река»).

Идея шоу принадлежит драматургу Брайану Уоткинсу, а сюжет сериала будет вращаться вокруг ранчеро Ройала Эббота (Бролин), который в дикой природе Вайоминга вдруг обнаружит неведомую силу и будет вынужден бороться с ней за безопасность своей семьи и собственные земли.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 22:36

Фальшивая жизнь Джоша Бролина и Майлза Теллера

Джош БролинМстители: Финал») и Майлз ТеллерПазманский дьявол») присоединятся к Кэтрин УинникВикинги») на съемках нового режиссерского проекта Шона Пенна, получившего название Flag Day. Сценарий написал известный бродвейский драматург, обладатель премии «Тони» Джез Баттеруорт на основе вышедших в 2005 году мемуаров Дженнифер Фогель The True Story of My Father's Counterfeit Life («Мошенник: Правдивая история фальшивой жизни моего отца»).

В книге Дженнифер описала свою историю как дочери, которая вынуждена мириться с криминальной жизнью собственного родителя, промышляющего грабежом банков, да еще и фальшивомонетчика. Ее отец умудрялся скрываться от правосудия в течение полугода, не упуская при этом случая напиться или закинуться наркотиками. О его грязных делишках знала не только Дженнифер, но и двое других детей. Кого сыграют Бролин и Теллер, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2016 13:09

Профессор Гибсон и безумец Пенн

Почти 20 лет прошло с тех пор, как Мел Гибсон впервые заговорил об экранизации бестселлера The Professor and the Madman («Профессор и безумец»). Теперь помочь ему в этом готова еще одна голливудская звезда — актер Шон Пенн.

Гибсон приобрел права на экранизацию книги Саймона Винчестера в далеком 1998-м. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Пенн пока ведет переговоры о том, чтобы составить Гибсону компанию на съемочной площадке и исполнить одну из главных ролей. Изначально Мел сам планировал занять режиссерское кресло, но в итоге передал эти полномочия Фархаду СафиниаАпокалипсис»). Последний написал и сценарий.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ