Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2021 21:40

Бродячие собаки захватят кинотеатры

Продюсеры Фил Лорд и Крис Миллер приступили к работе над новым проектом, игровой экшен-комедией Strays («Бродяги»*). Руководить съемками будет Джош Гринбаум, а сценарий напишет Дэн Перро.

По сюжету бродячий пес мечтает отомстить своему бывшему владельцу за то, что тот бросил его на улице. Для этого герой объединяется с другими бездомными собаками и придумывает коварный план. Хотя эта история, кажется, больше подходит для анимации, Лорд и Миллер решили реализовать ее в виде игрового кино, и результат может оказаться весьма любопытным. Остается только предполагать, на что это будет похоже: на ленту «Кошки против собак», где благодаря компьютерной графике животные имитировали речь, или на «Соник в кино», в котором на экране реальных актеров совместили с нарисованными персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 12:00

«Без лица» получит ремейк

Руки жадных голливудских продюсеров дотянулись до одного из самых ярких и по-хорошему безумных экшенов середины 90-х. Студия Paramount приступила к работе над ремейком боевика «Без лица».

Оригинальный фильм Джона Ву вышел на экраны в 1997 году и подарил зрителям интересный сюжет, зрелищные перестрелки, захватывающие трюки и, конечно же, блестящий актерский дуэт Николаса Кейджа и Джона Траволты. Картина заслужила восторженные отзывы в прессе, выиграла две премии «Сатурн» и заработала более $245 млн при $80-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2019 16:40

Бокс-офис России: Мстители не сдаются

В прошедшие выходные отечественные дистрибьюторы заработали 671,7 млн руб., то есть вдвое меньше суммы, оставленной киноманами в кассах кинотеатров неделей ранее. Виной тому отсутствие громких премьер на фоне доминирования «Мстителей», интерес к которым со стороны зрителей заметно поугас.

Пятерка лучших по итогам уикенда (9-12 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2019 11:32

Пика-пика работает

Все чаще голливудские студии не торопятся анонсировать сиквел какого-либо фильма и предпочитают дождаться реакции критиков, первых результатов бокс-офиса. Это и неудивительно, ведь в последние годы наблюдается безрадостная тенденция: зрители не готовы тратиться на просмотр второй, третьей и следующих частей, если их существование оправдывает лишь одна цель — заработать побольше денег. Потому решение студии Legendary заняться продолжением ленты «Покемон. Детектив Пикачу» за три месяца до ее премьеры может показаться весьма странным и рискованным, хотя недавно в прессе появились слухи о появлении целой киновселенной покемонов.

Видимо, мейджор верит в то, что зрителям игровой фильм о Пикачу придется по душе. В свое время покемоны стали настоящей международной сенсацией: дети со всего мира наблюдали за приключениями Пикачу и его друзей в аниме, собирали карточки, а пару лет назад мир чуть не сошел с ума из-за приложения Pokemon Go. Полнометражная лента — немного другой зверь, представляющий собой комедийный детектив, в котором титульный герой превращается в частного сыщика в кепке а-ля Шерлок Холмс.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2019 17:27

«Мачо и ботан» играют не по правилам

Неожиданно для многих комедия «Мачо и ботан» стала хитом проката. Идея с напарниками под прикрытием была далеко не нова, ведь комедия является ремейком популярного сериала 80-х, а режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер к моменту выхода фильма могли похвастаться разве что мультиком «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Последовавший сиквел зрителей не разочаровал, и с тех пор студия Sony находится в поисках идеи для продолжения франшизы. В какой-то момент вполне реальным казался вариант кроссовера «Мачо и ботана» и «Людей в черном». К счастью, мейджор от такой задумки отказался и оставил в покое агентов бюро по сотрудничеству с инопланетянами.

«Людям в черном» повезло больше, и они вернутся на большие экраны уже в этом году, а вот Дженко и Шмидт все еще сидят на скамейке запасных. О дальнейших планах Sony на «Мачо и ботана» известно только то, что в работе находится женский спин-офф франшизы. Однако, как признался режиссер Фил Лорд в недавнем интервью, не стоит сбрасывать героев Ченнинга Татума и Джоны Хилла со счетов.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 17:10

Спин-офф «Мачо и ботана» ищет боевых дам

Франшиза «Мачо и ботан» принесла неплохие дивиденды студии Sony, и расширить киносерию мейджор планирует уже несколько лет. Однако ни триквел, ни кроссовер «Мачо и ботана» и «Людей в черном» не получили дальнейшего развития, так что в запасах у Sony остался женский спин-офф франшизы. Он тоже находится в разработке больше трех лет, и наконец руководство студии определилось с претендентками на главные роли.

Как удалось узнать сайту Collider, фаворитом Sony является Тиффани Хэддиш, слава к которой пришла после выхода комедии «Улетные девочки». За прошедшее время Хэддиш зарекомендовала себя как одна из самых талантливых голливудских актрис в комедийном жанре. В спин-оффе «Мачо и ботана» Тиффани, по слухам, сыграет учительницу, по совместительству бывшего копа, которая ради дела притворится матерью новой ученицы.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 19:13

WB ищет постановщицу для «Супергёрл»

Боссы Warner Bros. продолжают искать особый путь кинематографической вселенной DC. Пока студия сделала ставку на фильмы о супергероинях, и, по сведениям издания ScreenRant, Warner Bros. хочет нанять режиссера-женщину для грядущего сольника Супергёрл.

Недавно было объявлено, что сценаристом ленты выступит Орен УзилМачо и ботан 2»). И пока сценарий находится на ранних стадиях разработки, студия решила начать поиск режиссера для грядущей ленты. Списка кандидатов еще нет, но ясно одно: WB определенно рассматривает только постановщиц.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2018 10:11

WB готовит сольник Супергёрл

Изначально кино- и телеадаптации графических новелл DC, в отличие от Marvel, позиционировались как два абсолютно автономных мира. Супергёрл отлично вписалась в комиксовую вселенную телеканала The CW, однако на больших экранах она гостила давно — в 1984 году, когда в фильме «Супердевушка» ее сыграла Хелен Слейтер. Студия Warner Bros. готова это упущение исправить: мейджор хочет снять сольник о Каре Зор-Эл. Об этом пишет информационный портал Deadline.

Пока проект находится на начальном этапе разработки, и на данный момент он даже не обзавелся командой продюсеров. Однако сценарист у ленты уже имеется: им выбран Орен Узил, в послужном списке которого значатся фильмы самых разных жанров, от комедии «Мачо и ботан 2» до фантастического хоррора «Парадокс Кловерфилда». Пробовал себя Узил и в режиссуре: он снял драму «Озеро Шиммер» для онлайн-сервиса Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 11:30

Биполярное расстройство для Ченнинга Татума

Ченнинг Татум в компании Эндрю Шнайдера и Питера Кирнана станет исполнительным продюсером нового сериала по произведению Зака МакДермотта. Сценарием для экранизации книги под названием «Горилла и птица: воспоминания о безумии и материнской любви» займется Брайан Сайп.

На днях издательство Little Brown Publishing Company выпустило автобиографию МакДермотта, страдающего биполярным расстройством. В ней автор рассказывает о единственном человеке, способном вернуть его здравомыслие после того, как привычный мир пошатнулся, — о матери. Преодолев в свое время все тяготы жизни в бедности и насилии, она смогла воспитать трех прекрасных детей и стала опорой для сына в его персональной борьбе. В начале истории герой был успешным государственным защитником, но внезапная болезнь вовлекла писателя в череду хаотичных событий, в результате которых он то считал себя телевизионной звездой, то становился заложником правоохранительных органов.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2017 13:36

Незваные гости магазина игрушек

Уже пару лет студия Disney работает над семейной комедией под названием Overnight — фильм успел сменить нескольких режиссеров, но остается в приоритете у мейджора. Как сообщает информационный сайт The Hollywood Reporter, теперь у проекта появился новый рулевой — переговоры о том, чтобы возглавить съемки, ведет Дэвид Добкин.

Продюсерские функции нового фильма возложены на Нила Х. Морица и Ори МармураПассажиры»), а автором сценария является Орен УзилМачо и ботан 2»). Изначально проект описывался как «Один дома» в декорациях магазина игрушек. В центре событий окажутся отец и сын, получившие шанс провести целую ночь в огромнейшем универмаге, но, как на зло, именно в эту ночь его решает ограбить банда преступников.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ