Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2023 16:19

Рыцари Старой Республики живы

В 2019 году президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди анонсировала старт работы над проектом вселенной «Звездных войн», в основу которого будет положена популярная серия игр «Рыцари Старой Республики» (Star Wars: Knights of the Old Republic). Правда, с тех пор новостей о нем не было, да и в далекой-далекой галактике произошло немало перемен.

Поклонники франшизы уже было подумали, что «Рыцари Старой Республики», как и некоторые другие проекты, отправились на полку, однако инсайдеры утверждают, что руководство Lucasfilm по-прежнему верит в эту идею. По слухам, работа над экранизацией велась до начала забастовок киноактеров и сценаристов, а после их окончания проект перейдет в стадию активной разработки.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2023 14:52

Юэль Киннаман сразится с пришельцем

Пришла пора Юэлю КиннамануВидоизмененный углерод») встретиться с представителями инопланетной цивилизации: актер как раз подписался на участие в съемках триллера They Found Us («Они нашли нас»*). Режиссером фильма был выбран Нил БломкампЭлизиум: Рай не на Земле»).

Сценарий ленты написал Джереми СлэйтерЛунный рыцарь»). По сюжету, отец (Киннаман) и его дочь отправляются в поход по лесам Юты, чтобы наладить отношения. Однако здесь их ждет неприятный сюрприз: на них нападает враждебно настроенная инопланетная сущность. Теперь под угрозой оказываются не только их взаимоотношения, но и жизни. Главным героям придется одолеть человекоподобное чудовище, чтобы оно не утащило их в свой инопланетный мир.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 19:20

Юэль Киннаман допросит Саддама Хусейна

Юэль КиннаманВидоизмененный углерод») подписался на участие в съемках фильма Debriefing the President, основанного на одноименной книге аналитика ЦРУ Джона Никсона. Его, собственно, и сыграет Киннаман. Ранее проект позиционировался как полнометражный фильм и даже заполучил режиссера Зиада Дуэри, но у последнего возникли сложности со съемочным графиком, и теперь книга Никсона будет экранизирована в формате мини-сериала.

В своих мемуарах Никсон рассказал о том, как он стал первым американцем, сумевшим подтвердить личность Саддама Хусейна после его поимки в 2003 году, руководствуясь особыми приметами иракского лидера — татуировкой на правой руке и шрамом от пулевого ранения. После этого Джон приступил к допросу и был поражен. Саддам Хусейн не понимал, почему именно он стал целью США после терактов 11 сентября, что навело Никсона на мысль о том, что американские спецслужбы и администрация президента ошиблись и потому не имели веских причин для вторжения в Ирак. Сам Никсон проработал в ЦРУ с 1998 по 2011 год. Он регулярно отчитывался перед высшими правительственными чинами, а после преподавал аналитику в Sherman Kent School.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2022 12:00

Мечтать не вредно

Голливуд решил, что миру не помешает какая-нибудь жизнеутверждающая история: в Марокко стартовали съемки картины о невероятном успехе женской команды Афаганистана по робототехнике.

В 2017 году афганская бизнесвумен Роя Махбуб открыла клуб юных любительниц прикладных наук. В результате серьезных проб в него прошли 12 девушек в возрасте от 12 до 18 лет. Участницы команды прозвали себя Афганскими мечтательницами. Вскоре их пригласили на соревнование FIRST Global Challenge. Девушкам отказали в визах, но Махбуб подняла шум и привлекла внимание международной общественности. Новость дошла до президента Дональда Трампа, который распорядился пустить команду в Америку. Девушки произвели настоящий фурор и стали постоянными участницами разнообразных олимпиад по робототехнике.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 19:00

Юэль Киннаман услышит тишину

Юэль КиннаманВидоизмененный углерод») получил главную роль в экшен-триллере The Silent Hour («Час тишины»*), съемки которого начнутся в следующем году. Руководить ими будет режиссер Брэд Андерсон. Ему не привыкать к работе с боевиками и триллерами, и обычно в фильмах постановщика есть место не только экшену и саспенсу, но и размышлениям на тему человеческой психологии. Так, именно Андерсон снял «Машиниста», «Транссибирский экспресс» и «Тревожный вызов».

Сюжет новой ленты вращается вокруг детектива из Бостона, потерявшего слух в результате происшествия на работе. Спустя много лет он возвращается к сотрудничеству с департаментом, но уже в качестве переводчика. Вскоре главный герой должен будет сделать все возможное ради защиты глухого свидетеля убийства, которому угрожают продажные копы. Киннаман сыграет детектива, но остальной актерский состав триллера пока не анонсирован.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 17:40

Бене Гессерит набирает силу

Пока Дени Вильнев снимает вторую часть «Дюны», стриминговый сервис HBO Max активизировал работу над телевизионным спин-оффом франшизы. Главные роли в проекте «Дюна: Сестричество», анонсированном еще три года назад, получили Эмили УотсонМаленькие женщины») и Ширли ХендерсонСтэн и Олли»).

Напомним, что в основу сериала положен роман «Дюна: Орден сестер», написанный Брайаном Гербертом и Кевином Дж. Андерсоном. Действие проекта развернется за десять тысяч лет до событий «Дюны», а расскажет он о сестрах Харконнен, их борьбе с силами, угрожающими человечеству, и создании секты, которая впоследствии станет известна как Бене Гессерит. Эмили Уотсон сыграет Валю Харконнен, а Ширли Хендерсон примерит образ ее сестры Тулы.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2022 16:30

Киннаман и Кейдж проявят сочувствие дьяволу

Николас КейджНевыносимая тяжесть огромного таланта») и Юэль КиннаманВидоизмененный углерод») вместе сыграют в психологическом триллере Sympathy for the Devil («Сочувствие дьяволу»*). Режиссерское кресло проекта занял израильский постановщик Юваль АдлерВифлеем»). За сценарий отвечал Люк Парадайз.

В центре событий нового фильма окажется водитель (Киннаман), которому на пути встречается загадочный пассажир (Кейдж). Последний втягивает их в опасную игру в кошки-мышки, и в процессе напряженной поездки выясняется, что все не так, как кажется на первый взгляд. Пока сюжет ленты звучит довольно размыто, но других подробностей нет.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 15:30

Мир за пределами гаджетов

Компания Seoul Street поднимет важный и насущный вопрос о зависимости подростков от социальных сетей: молодая голливудская студия купила права на экранизацию бестселлера Сюзанн Парк «Санни Сонг никогда не прославится»* (Sunny Song Will Never Be Famous).

Книга вышла в прошлом году и рассказала об американке корейского происхождения Санни, мечтающей о славе и популярности в соцсетях. Чтобы привлечь новых подписчиков, девушка записывает кулинарное видео, которое едва не приводит к пожару. Родители выбирают идеальный способ наказания и отправляют Санни в летний лагерь, где действует строгий запрет на пользование интернетом. Вскоре девушка понимает, что за пределами экранов и мониторов существует куда более яркая и интересная жизнь...
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2022 22:00

Нил МакДонаф вернется на Дикий Запад

Нил МакДонаф исполнит главную роль в фильме The Warrant: Breaker's Law — сиквеле вышедшего в 2020 году вестерна «Ордер». Нил также выступит одним из продюсеров проекта через свою The McDonough Company, а вместе с ним на съемки подписался Дермот Малруни. В режиссерское кресло продолжения вернется Брент Кристи, а сценаристом вновь выступит Ши Сайзмор.

В оригинале герой Гражданской войны шериф Джон Брейкер воссоединяется со своим сыном, чтобы арестовать бывшего друга, а ныне жестокого лидера преступной банды, чьи рейды ставят под угрозу безопасность страны.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2021 13:35

Джон Ву заставит Киннамана драться молча

Легендарный гонконгский режиссер Джон Ву возвращается в Америку. В рамках мероприятия American Film Market на рассмотрение киностудий и продюсерских компаний был представлен амбициозный проект — экшен Silent Night («Немая ночь»*) от мастера жанра Ву с Юэлем КиннаманомВидоизмененный углерод») в главной роли.

Сообщается, что сюжетная завязка ленты довольно проста: обычный отец попадает в криминальный мир ради мести за смерть своего сына. Главный твист боевика заключается в том, что Ву хочет снять настоящий экшен-спектакль без единого диалога. Пока в актерском составе значится только Киннаман.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ