Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2020 17:51

В меру упитанный и в полном расцвете сил. Брендану Глисону — 65!

Когда речь заходит об актерах ирландского происхождения, то Колина Фаррелла мы представляем себе этаким сердцеедом, Лиама Нисона — звездой боевиков, Майкла Фассбендера — всеми уважаемым лидером, ну а нашего сегодняшнего юбиляра Брендана Глисона — просто великим актером монументальных персонажей. Можно сказать, что для Ирландии он то же, что Джон Гудман для Америки — надежный парень, выдающийся профи, глыба, способная укрепить любой проект.

Актер, родившийся в Дублине, стал известен достаточно поздно: дебютировал в кино он уже после 30 лет, а до этого учительствовал. Что, впрочем, не помешало Глисону проделать впечатляющий по объему творческий путь. Очаровательные герои Брендана отличаются особым шармом, огоньком в глазах и ирландским обаянием, которое с лихвой компенсирует не совсем каноничную внешность кинозвезды. Будь то священник-альтруист, выживший в зомби-апокалипсисе батя, грязный полицейский или бродячий бандит — его талант нигде не пропадет.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2019 18:13

Джессика Честейн отдохнет в Марокко

Успех фильмов «Однажды в Ирландии» и «Голгофа» превратил режиссера и сценариста Джона Майкла МакДону в фигуру мирового масштаба. Сегодня о сотрудничестве с британцем мечтают не только его соотечественники, но и американские кинозвезды: на участие в новой картине Джона претендует соискательница премии «Оскар» Джессика Честейн.

В настоящий момент МакДона готовится к съемкам драмы по мотивам бестселлера Лоуренса Осборна «Прощенные» (The Forgiven). Студия IMR International анонсировала проект незадолго до старта Каннского кинорынка 2018 года. Тогда же стало известно, что главные роли в фильме исполнят Рэйф Файнс, Ребекка Холл, Марк Стронг и Саид Тагмауи.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2019 21:36

Каратель и Мизинец потушат пожар Тейлора Шеридана

Сразу целая компания блестящих актеров присоединилась к Анджелине Джоли на съемочной площадке нового триллера Тейлора Шеридана Those Who Wish Me Dead («Те, кто желает мне смерти*»). Свои роли в амбициозном проекте режиссера «Ветреной реки» получили Джон БернталКаратель»), Николас ХолтЗа пропастью во ржи»), Медина СенгхоурХэппи!») и Эйдан ГилленГолгофа»). Фильм снимают по книге Майкла Кориты, над сценарием работал сам Шеридан.

Действие ленты развернется на фоне страшных пожаров в штате Монтана, а в центре сюжета окажется подросток, который случайно стал свидетелем убийства, после чего попал в программу защиты свидетелей и был вынужден обучаться навыкам выживания в диких условиях, поскольку преступники упорно продолжали его выслеживать. Какие роли достались новичкам, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2018 12:10

Зло под солнцем

Кинокомпания IMR International готова отправиться на поиски райского оазиса в жаркой марокканской пустыне. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, калифорнийская студия приступает к работе над экранизацией бестселлера Лоуренса Осборна «Прощенные» (The Forgiven).

Роман английского писателя увидел свет в 2012 году. В центре сюжета триллера — супруги Дэвид и Джо Хеннингеры, решившие сбежать от скучной жизни в Лондоне и провести уикенд в Марокко на роскошной вилле своих друзей. Во время автомобильного путешествия по пустыне пара успевает разругаться и сбить насмерть юного торговца окаменелостями. Главные герои истории еще не подозревают, что трагический дорожный инцидент повлечет за собой поистине катастрофические последствия...
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2017 19:33

В чужой монастырь. Рецензия на «Молчание»

Вопросы веры, религии — это то, от чего авторскому кино, как и вообще человеческой мысли, так или иначе никуда не деться. Об этом Ингмар Бергман снял свою «трилогию веры», Кшиштоф Кеслевский — десятисерийный «Декалог», об этом повествуют и лучшие картины Андрея Тарковского, Ларса фон Триера... Перечислять можно очень долго. Чтобы вопрошать, необязательно быть воцерковленным или вообще верующим. Оттого поистине глубокие фильмы на данную тематику, хоть и посвященные определенной конфессии, не кажутся ни однозначными, ни односторонними.

У великого многоопытного Мартина Скорсезе есть личный интерес к религии и более всего к католицизму. Он рос набожным ребенком, а в юности вообще собирался принять сан священника. При всей живости, ироничности, порой жестокости и хулиганской природе многих своих картин режиссер иногда задумчиво обращается к вопросам на первый взгляд сугубо религиозным, выбирая для этого весьма академичную и строгую форму повествования. Его вымученный и скандальный, по мнению некоторых, фильм «Последнее искушение Христа» затрагивал щекотливый вопрос соединения в Иисусе человеческой и божественной природы, выходя тем самым за рамки дозволенного для законсервированной во многих вопросах Церкви. Следующим «религиозным» произведением мастера был «Кундун» — о подвиге Далай-Ламы XIV.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 15:01

Кастинг: одиночество в космосе и возвращение Паддингтона

Как сообщает информационный портал Variety, звезда сериалов «Во все тяжкие» (Breaking Bad) и «Путь» (The Path) Аарон Пол составит компанию Ольге Куриленко на площадке научно-фантастического триллера «Андроид».

Возглавит же съемки фильма, намеченные на начало следующего года, Найэлл ДжонсонМолчи в тряпочку»), написавший сценарий в соавторстве с Мэттом О’Рейли.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2015 10:24

Брендану Глисону — 60!

Сегодня талантливый актер и настоящий ирландец Брендан Глисон празднует свой 60-летний юбилей.

Он родился 29 марта 1955 года в Дублине. Актерская карьера Глисона началась в Великобритании, в Королевском Шекспировском театре. Затем Глисон вернулся на родину и десять лет преподавал английский язык и драматическое искусство в одной из школ Дублина.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2014 17:00

С новым годом!

Друзья! Этот год был непростым...

... В стремительно покидающем нас 2014-м произошло немало событий, потрясших киномир. Мы потеряли Робина Уильямса, и никто не сумеет восполнить эту утрату. Тогда как студия Sony прямо сейчас теряет миллионы долларов и хорошую репутацию. Леонардо ДиКаприо в очередной раз остался без «Оскара», да еще и самый закоренелый голливудский холостяк, Джордж Клуни, наконец женился, лишив своих поклонниц последних надежд на что бы то ни было.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

26.12.2014 17:01

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2014 году

Уходящий год вновь подарил нам немало запоминающихся фильмов. Любители кино вряд ли оставили без внимания как кассовые голливудские блокбастеры, так и те ленты, которым уже в ближайшее время предстоит вступить в борьбу за главные кинематографические награды — «Золотой глобус» и «Оскар».

Однако были этом в году и такие проекты, которые не попали в поле зрения широкой публики. Одни затерялись в прокате на фоне более дорогостоящих конкурентов, а другие даже не добрались до отечественных кинотеатров.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2014 16:03

Кастинг: много мам, старина Хэм и злодей из лабиринта

Звезда сериала «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), актер Пол Уэсли берет перерыв от крови, укусов, бесконечной череды смертей, перевоплощений и романов Мистик Фоллс, чтобы отправиться в более спокойный мир матерей и дочерей. Как сообщает Tracking Board, Пол сыграет в фильме своего тезки, британского режиссера и сценариста Пола Даддриджа, «День матери».

На главные роли в этом проекте, рассказывающем об отношении группы матерей с их дочерьми, уже утверждены такие именитые актрисы, как Сьюзан Сарандон, Кристина Риччи, Энди Макдауэлл и Шэрон Стоун. Полу досталась роль Кевина — претенциозного кондитера и бойфренда героини Евы Амурри.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ