Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2018 15:55

Себастьян Стэн и Денис Гоф поиграют в любовь

Звезда «Мстителей» Себастьян Стэн в компании Денис ГофМушкетеры») готовится сняться в новом фильме Monday, как стало известно изданию Deadline. Режиссерское кресло проекта досталось греку Аргирису ПападимитропулосуЗагар»), а с написанием сценария ему поможет драматург Роб Хейс. За финансирование отвечают Христос КонстантакопулосПеред полуночью»), Дэмиэн ДжоунсЖелезная леди»), Брайан Кэвэна-ДжонсПо ту сторону») и Фред БергерЛа-Ла Ленд»).

Сюжет новой картины сосредоточится на двух безбашенных американцах, с головой окунувшихся в романтические отношения в жаркой Греции. Пападимитропулос сказал: «Многие люди уже не хотят большой и чистой любви. И это очень печально. История Хлои и Микки — это честный взгляд на отношения, где каждый может разглядеть что-то от самого себя. Я в предвкушении сотрудничества с Себастьяном и Денис. Мы будем снимать на фоне потрясающих пейзажей и удивительных мест, которые я знаю как свои пять пальцев. А помогут нам в этом продюсеры, приложившие руку к созданию многих любимых мною фильмов».
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2016 16:11

Идеальный Хэмм и хороший Хабенский: смотрите на этой неделе

Меню кинотеатров на следующей неделе будет сильно смахивать на постное: на закуску нам подадут хоррор-приквел на спиритической доске и сомнительных вкусовых качеств российскую анимацию, а главным блюдом станут несколько легкоусвояемых диетических комедий. И это понятно, ведь главный магнит зрительского внимания, «Доктор Стрэндж», открылся в прокате совсем недавно, и преграждать ему дорогу сильными конкурентами наши дистрибьютеры, конечно же, не намерены. Однако поклонникам качественного низкобюджетного (по сравнению с голливудскими блокбастерами) кино будет чем поживиться и на таком кажущемся безрыбье.

В частности, одна из новинок наверняка придется по душе тем киноманам, которые давно для себя отметили комедийный талант Джона Хэмма. В картине «Шпионы по соседству» он предстанет в образе идеального соседа, идеального мужа и, как выяснится в ходе сюжета, не очень идеального шпиона.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2014 15:21

Кастинг: возвращение Дон Винер и новый фильм Франко

Грета Гервиг и Жюли Дельпи вступили в переговоры о том, чтобы сыграть в новой драме Тодда Солондза Wiener Dog. Проект представляет собой альманах из связанных между собой историй. Одна из них будет посвящена Дон Винер — героине культового фильма Солондза «Добро пожаловать в кукольный дом» 1995 года. Продюсировать Winer Dog взялась Меган Эллисон.

Дельпи известна по роли Селин из романтической инди-трилогии Ричарда Линклэйтера, состоящей из фильмов «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью». В последнее время Жюли пробовала свои силы в написании сценариев и режиссуре. В числе ее ближайших проектов — съемки в собственной комедии под названием Lolo.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2014 12:43

Уилл Феррелл спасет Зака Галифианакиса

Как сообщает TheWrap, Ричард ЛинклэйтерПеред полуночью») выступит режиссером картины «Почка Ларри*» (Larry's Kidney), основанной на одноименной книге Дэниэла Азы Роуза. Главные роли в картине исполнят Уилл Феррелл и Зак Галифианакис, хорошо знакомые по работе над комедией «Грязная кампания за честные выборы».

В центре сюжета — писатель Дэниэл Аза Роуз (Феррелл), который отправляется в Китай, чтобы организовать незаконную пересадку почки для своего двоюродного брата Ларри (Галифианакис).
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:

12.12.2013 19:00

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на вторую по престижности после «Оскара» премию года — «Золотой глобус».

«Золотой глобус» — это премия Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Поделиться:

09.12.2013 01:33

Кинокритики Бостона оценили «Двенадцать лет рабства»

В погоне за главной кинонаградой года — «Оскаром» — фильмам-претендентам предстоит сначала собрать оценки и отзывы от критиков различных сообществ. Так, например, Ассоциация онлайн-кинокритиков Бостона (Boston Online Film Critics Association) основательно перемыла косточки громким проектам этого года и назвала своих фаворитов. Львиная доля наград ушла в копилку биографической исторической драмы «Двенадцать лет рабства» от режиссера Стива Маккуина.

Картина победила сразу в нескольких номинациях, собрав следующие награды: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучшая актриса второго плана», «Лучший монтаж» и «Лучший саундтрек».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ