Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2020 18:20

Билли Мэдисон вернется на экраны?

Сейчас Адам Сэндлер раскрывает свой творческий потенциал на Netflix, но когда-то он входил в число голливудских звезд, которые одним только именем могли обеспечить фильму приличную кассу в прокате. Картины с участием Сэндлера собрали более $5,5 млрд. Эта сумма кажется еще более впечатляющей, если учесть, что актер не является приверженцем сиквелов. Собственно, таковой в его послужном списке есть только один — комедия «Одноклассники 2», если не брать во внимание анимационную франшизу «Монстры на каникулах».

Инсайдеры утверждают, что в скором времени все может измениться: в работе находится сиквел ленты «Билли Мэдисон», которая стала первой главной ролью Сэндлера на больших экранах. Сюжет фильма вращается вокруг великовозрастного балбеса, перед которым отец ставит ультиматум: он должен пройти полную школьную программу за два месяца, иначе не получит наследство. В финале Билли Мэдисон таки закончил обучение, отказался от огромного состояния и поступил в колледж, чтобы стать учителем. Видимо, в сиквеле спустя 25 лет он по-прежнему будет преподавателем.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, слухи
Поделиться:

27.07.2015 13:11

Бокс-офис США все еще во власти муравьев

За вторые выходные проката блокбастер «Человек-муравей» Пейтона Рида сумел сохранить свои позиции в американском бокс-офисе и сейчас по-прежнему занимает в нем первую строчку с суммой в $24,7 млн за период с 24 по 26 июля. Пока общие сборы картины составляют $106 млн при бюджете в $130 млн, а в мировом прокате удивительные приключения Скотта Лэнга собрали $226 млн. Это означает, что крошка-муравей уже близок к тому, чтобы переплюнуть «Невероятного Халка» с его $263,4 млн.

На пятки ему наступает фантастический боевик «Пиксели» Криса Коламбуса, дебютировавший в прокате 24 июля. Очередное вторжение инопланетян, но на сей раз пиксельное, заставило американцев раскошелиться всего на $24 млн. По сравнению с другими картинами с участием Адама Сэндлера, сборы ретро-героев компьютерных игр уступают тем же «Одноклассникам 2», заработавшим за премьерный уикенд $41,5 млн. И все же, принимая в расчет довольно скромный бюджет «Пикселей» ($88 млн), можно сказать, что их дела идут не так уж плохо.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2014 18:02

Бокс-офис России покорен и приручен

В отечественном бокс-офисе, так же, как и в американском, царит главенство сиквела. Правда, российскую кассу громит анимационная комедия «Как приручить дракона 2» Дина ДеБлуа. Приключения отвязных викингов и их новых друзей-драконов не сдают позиции уже вторую неделю. Возможно, это вызвано отсутствием сильных конкурентов-новичков, либо тем, что приятная и качественно проработанная история студии DreamWorks рассчитана на широчайшую аудиторию. За прошедший уикенд картина положила в свою копилку еще $5,2 млн. Всего же фильм заработал $22 млн в нашем прокате.

На второй строчке этого финансового топа угнездился новичок больших экранов, комедия «Смешанные» Фрэнка Корачи, капитулировавшая перед милыми драконами и их лихими наездниками. Слаженный дуэт Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор не смог спасти ситуацию — лента сильно отстала от лидера бокс-офиса, набрав в свои премьерные выходные $2,4 млн. Возможно, сказалась закрепившаяся за Сэндлером дурная слава актера, играющего в последнее время лишь во второсортных ромкомах. Однако предыдущая лента с его участием, «Одноклассники 2», все же добилась больших успехов, собрав в России в свой первый уикенд $4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 11:20

Названы номинанты на премию «Золотая малина 2014»

Стали известны номинанты на премию «Золотая малина», вручаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинаций стала комедия «Одноклассники 2», которая была упомянута девять раз в восьми из девяти категорий.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2013 14:15

Forbes назвал самых переоцененных актеров

Журнал Forbes объявил список актеров, чьи высокие финансовые запросы не оправдывают надежд кинокомпаний, снимающих фильмы с их участием. В расчет берутся последние три фильма, в которых участвовали звезды.

Возглавил список Адам Сэндлер, средний гонорар которого за последние три фильма составил более $15 млн. При этом с каждого потраченного на его зарплату доллара студии смогли вернуть лишь $3,4. В расчет Forbes еще не был включен фильм «Одноклассники 2», заработавший в мировом прокате более $246 млн и дающий Сэндлеру надежду поправить ситуацию на следующий год.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2013 15:30

Десять худших фильмов года по версии TIME

Журнал TIME назвал десять худших фильмов уходящего года.

Самой неудачной картиной 2013-го года была признана комедия «Одноклассники 2». По мнению журналистов TIME, там начисто отсутствует сюжетная линия, а главные герои просто отвратительны.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

17.09.2013 19:45

Риддик сокрушил конкурентов в бокс-офисе России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 12 по 15 сентября.

За прошедший уикенд больше всего денег в российских кинотеатрах заработал приключенческий фантастический боевик «Риддик» от режиссера Дэвида Туи. Фильм может похвастаться суммой в $5,13 млн, что вовсе неплохо для премьеры. Видимо, свою роль сыграла любовь нашего зрителя к актеру Вину Дизелю, который еще не так давно радовал нас в шестом «Форсаже».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2013 21:57

Пара стволов возглавила тихий российский бокс-офис

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 5 по 8 сентября.

Первая неделя осени оказалась весьма скупой на кассовые сборы. Лидером проката стал криминальный триллер Бальтазара Кормакура «Два ствола», который за премьерный уик-энд заработал $1,97 млн. Более чем скромный результат, несмотря на участие в проекте таких актеров, как Марк Уолберг и Дензел Вашингтон.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2013 15:52

Бокс-офис России: сентябрь начался с триумфа «Одноклассников 2»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 29 августа по 1 сентября.

Довольно символично, что на прошедших выходных лидером российского проката стала комедия «Одноклассники 2» от режиссера Денниса Дугана. Тема школы и начала учебного года откликается не только в российских учебных заведениях, но и в кинотеатрах. Конечно, с образовательной системой фильм связывает лишь название, но от этого он не стал менее интересным. За премьерный уикенд в российском прокате картина заработала чуть больше $4 млн, что позволило ей без особого труда возглавить финансовый рейтинг недели.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2013 21:08

Самые кассовые фильмы ушедшего лета

Увы, но лето 2013-го безвозвратно ушло, а это значит, что нам пришла пора подводить итоги сезона и смотреть, какие фильмы были самыми успешными за последние три месяца. За основу мы взяли рейтинги американского проката, куда вошли те проекты, премьера которых попала в промежуток с 1 июня по 31 августа.

Июнь был самым успешным месяцем лета в плане финансовой прибыли для кинопроектов. Впереди планеты всей оказался фантастический боевик «Человек из стали» от режиссера Зака Снайдера. Американский зритель оценил похождения Супермена (Генри Кавилл) в $290,3 млн. Фильм также может записать в свой актив самую успешную премьеру июня — $116,6 млн в первый же уикенд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ