Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2020 15:20

Преступление веры

Компания Universal расскажет трагическую историю американского блогера, погибшего во время попытки обратить жителей острова Северный Сентинел в христианскую веру: телевизионный отдел студии опередил конкурентов в борьбе за права на экранизацию статьи «Жизнь и смерть Джона Чау».

Материал Дж. Оливера Конроя вышел в прошлом году в газете The Observer. Статья рассказала о блогере Джоне Аллене Чау, который вступил в организацию All Nations и стал христианским миссионером. В 2017 году парень погрузился в религиозный экстаз и начал считать Северный Сентинел последним пристанищем дьявола на Земле. Как известно, сентинельцы противятся любым попыткам контакта извне и живут в полной изоляции.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2019 15:50

Создатель «Марко Поло» расскажет о китайских триадах

Известный голливудский сценарист Джон Фуско продолжает интересоваться историей и культурой Азии. В 2014 году американец создал сериал «Марко Поло», рассказавший о встрече знаменитого венецианского путешественника с основателем династии Юань — монгольским ханом Хубилаем. Теперь Фуско решил погрузиться в мир китайской мафии.

Джон объединится с компанией Extraordinary Entertainment в работе над криминальной драмой «Преемник» (The Successor). Главным героем сериала станет молодой парень, отец которого погиб в бандитской разборке. Перед протагонистом встает непростой выбор — остаться в стороне от грязных делишек семьи или внедриться в триады и отомстить за гибель родителя...
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2019 16:20

Шан Цзунг и Скорпион спешат на Смертельную битву

Не успели зрители оценить выбор студии New Line на роли Кано и Сони Блейд, как экранизация видеоигры Mortal Kombat приняла еще двух новобранцев. Эксперты по кастингу определились с именами актеров, которые воплотят образы коварного волшебника Шан Цзунга и огнедышащего ниндзя по прозвищу Скорпион.

Души участников «Смертельной битвы» украдет китайский актер Чинь Хань, в послужном списке которого имеются блокбастер «Темный рыцарь», исторический сериал «Марко Поло» и множество других известных кино- и телепроектов. Шан Цзунга можно смело назвать старожилом франшизы: колдун выступил в качестве финального босса самой первой части Mortal Kombat. Перед новым исполнителем этой роли стоит непростая задача, ведь ранее злодей уже гостил на большом экране и принес культовый статус актеру Кэри-Хироюки Тагаве.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 15:17

Малефисента околдовала режиссера пятых «Пиратов»

Месяц назад студия Disney пригласила Джеза Баттеруорта007: СПЕКТР») переписать сценарий второй «Малефисенты». Тогда же было подтверждено участие Анджелины Джоли в съемках сиквела. Для полного комплекта не хватало только режиссера, и теперь портал Deadline может назвать имя основного претендента. Сообщается, что боссы Disney обратились к уже знакомому им фильммейкеру: переговоры с мейджором ведет Хоаким Роннинг, один из постановщиков пятых «Пиратов Карибского моря».

Примечательно, что до этого Роннинг работал в паре с Эспеном Сандбергом. Вместе они сняли комедийный боевик «Бандитки», несколько эпизодов сериала «Марко Поло» и номинированную на «Оскар» драму «Кон-Тики». В итоге дуэт получил приглашение возглавить съемки очередных «Пиратов Карибского моря», и хотя сиквел популярной франшизы был встречен критиками без особого восторга, в мировом прокате ему удалось собрать почти $795 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2017 13:01

Возвращение репликантов: приквел к «Бегущему по лезвию 2049»

«Бегущий по лезвию 2049» выходит в прокат уже 5 октября. Действие сиквела разворачивается спустя 30 лет после оригинальной истории, в 2049 году. Чтобы заполнить временные пробелы и связать линии двух картин, режиссер второй части «Бегущего по лезвию» Дени Вильнев предложил своим коллегам снять три короткометражки. События первого представленного мини-фильма происходят в 2036 году и рассказывают о причинах возвращения репликантов.

Главный герой — Ниандер Уоллес, персонаж Джареда Лето. Пытаясь доказать магистрату необходимость возобновления производства андроидов по модели Nexus 9, он, несмотря на закон, приводит одного из них с собой для демонстрации.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2017 10:40

«Фантастические твари» готовы к дуэли века

У поттероманов появился повод для ликования — в Великобритании стартовали съемки сиквела фильма «Фантастические твари и где они обитают». Порталу The Hollywood Reporter удалось раздобыть не только список новичков актерского состава картины, но и подробности сюжета второй части. И теперь зрители с полной уверенностью могут ожидать обещанного эпичного противостояния Грин-де-Вальда и Дамблдора.

Как было объявлено ранее, к роли Ньюта Саламандера вернется Эдди Редмэйн. Джуд Лоу примерит образ Альбуса Дамблдора, а его противника, злого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда, сыграет Джонни Депп. Больше экранного времени в сиквеле получит Лита Лестрейндж в исполнении Зои Кравиц — в первой части ее можно было увидеть лишь мельком на фотографии. Появится в картине и брат Ньюта Тесей — его роль досталась Каллуму ТернеруВойна и мир»).
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2017 22:02

Кастинг: пополнение в «Электрических снах» и пришелец Хемсворт

Проект онлайн-сервиса Amazon «Электрические сны», в основе которого лежит серия коротких фантастических рассказов культового писателя Филипа К. Дика, продолжает собирать внушительный актерский состав. К антологии уже приписаны Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Тимоти СполлГарри Поттер и Узник Азкабана»), Джек РейнорМакбет»), Бенедикт ВонгМарко Поло») и Джеральдин ЧаплинГолос монстра»). Недавно к ним присоединились Грег КиннерКлан Кеннеди»), Мирей ИносУбийство») и Стив БушемиБольшой Лебовски»), пишет The Hollywood Reporter.

Научно-фантастическая драма является совместной работой американских и британских авторов и будет состоять из десяти не связанных друг с другом эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2017 13:33

Assassin's Creed попытает счастья на ТВ

Год назад голливудские инсайдеры сообщили, что руководство киностудии New Regency готово снять целую серию фильмов по мотивам видеоигр Assassin's Creed компании Ubisoft. Однако неудачное выступление в прокате ленты «Кредо убийцы» дало понять, что студийные боссы напрасно строили долгоиграющие планы.

Картина Джастина Курзеля получила разгромные отзывы в прессе и заработала в прокате $241 млн. К разочарованию продюсеров, этой суммы не хватило даже для того, чтобы окупить $125-миллионный производственный бюджет фильма. Итоговые финансовые потери студии могут составлять десятки миллионов долларов, поскольку в свое время она не поскупилась на весьма активную промокампанию приключенческого блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2016 11:58

Шаг в Китай

За последние годы многие американские блокбастеры оказались спасены от финансовых провалов любителями кинематографа из Поднебесной. Неудивительно, что голливудские студии все чаще объявляют о сотрудничестве с крупными китайскими кинокомпаниями.

Как сообщает Deadline, Lionsgate решила переориентировать на азиатский кинорынок свою известную франшизу «Шаг вперед». Шестая часть киносерии будет снята на китайском языке, а ее главным героям предстоит удивить публику не только новыми движениями на танцполе, но и приемами кунг-фу.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2016 12:05

«Мафусаил» все еще жив

Последний раз о библейском эпике «Мафусаил», который готовит студия Warner Bros., киноманы слышали два года назад. Тогда у ленты появился сценарист в лице Зака ДинаЧерный дрозд»), но в итоге работа над проектом застопорилась.

Однако теперь ситуация должна измениться к лучшему: по сведениям сайта Deadline, руководство WB пригласило Хоакима РоннингаБандитки») занять режиссерское кресло картины. Студия намерена найти нового сценариста для внесения правок в текст Зака Дина, после чего мейджор вновь предложит главную роль Тому Крузу, чье имя связывали с проектом ранее. Продюсированием фильма занимается Дэвид ХейманГарри Поттер и философский камень»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ