Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2021 11:20

«Сияние» возглавило рейтинг лучших фильмов о призраках

Особой любовью поклонников хоррора пользуются истории о гостях из загробных миров. Российский канал «Настоящее страшное телевидение» составил рейтинг картин о злых духах и призраках.

При формировании списка учитывались успехи фильмов в прокате, оценки критиков и результаты онлайн-опросов обычных зрителей. Первую строчку рейтинга захватило «Сияние» Стэнли Кубрика. Ужастик разочаровал Стивена Кинга, которому не понравилось, что режиссер не стал стопроцентно копировать сюжет его книги. Это не помешало «Сиянию» стать культовым фильмом и настоящей классикой жанра.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 18:40

Майка Монро испугается тайного наблюдателя

Майка МонроОно»), Карл ГлусманПод покровом ночи») и Берн ГорманЭнола Холмс») встретятся на съемочной площадке психологического триллера Watcher («Наблюдатель*»). Съемки фильма совместного производства компаний Image Nation Abu Dhabi и Spooky Pictures начнутся в этом месяце. В режиссерском кресле расположилась Хлоя Окуно.

В центре сюжета — молодые супруги Джулия (Монро) и Фрэнсис (Глусман). Им не посчастливилось переехать в новую квартиру в Бухаресте как раз в тот момент, когда в городе поднялась паника из-за разгуливающего на свободе кровавого маньяка. Джулия, оказавшись в изоляции в этой самой квартире, все больше и больше начинает убеждаться в том, что кто-то из соседнего здания постоянно за ней наблюдает...
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2020 14:54

Голливуд грезит о новом «Проклятии»?

Сегодня «Проклятие» является одним из самых масштабных и узнаваемых брендов в жанре хоррор. Его история началась двадцать лет назад, и сейчас во франшизу входит тринадцать фильмов, две короткометражки, телесериал и видеоигра, что весьма впечатляет, учитывая довольно простой сюжет первого японского «Проклятия».

За прошедшие годы киносерия обросла сиквелами, приквелами, ремейками и продолжениями последних, а 2020-й подарил зрителям двойную порцию «Проклятия». Сначала перезагрузить франшизу попытались голливудские продюсеры, а летом онлайн-сервис Netflix выпустил сериал «Проклятие: Начало».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2019 18:30

Продюсер «Оно» заинтересовался охотой на людей

Продюсер франшизы «Оно» и других успешных ужастиков Рой Ли возьмется за экранизацию романа мельбурнского драматурга и писателя Гэбриела Бергмозера Sunburnt Country («Страна солнечных ожогов*»). Помогать ему в этом деле будут коллеги по цеху Джон БергЛига справедливости») и Грег Силверман (бывший президент Warner Bros.).

В центре сюжета — пара туристов-миллениалов, которые отправляются в увлекательное путешествие по австралийскому бездорожью и натыкаются на закрытый захолустный городок. Вскоре ребята понимают, что любимое развлечение местных жителей — охота на людей ради спортивного интереса. Чтобы разобраться в ситуации, они обращаются за помощью к пожилому смотрителю базы отдыха и его внучке.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 19:00

Лети, женщина-птица!

В прошлом году в Сети набрал обороты очередной челлендж, связанный со страшной женщиной по имени Момо. В мессенджере WhatsApp началась вирусная смертоносная игра, в которой подросткам предлагалось написать, позвонить или же ответить на звонок Момо. Создание с бледной кожей и выпученными глазами запугивало пользователей, угрожало им обещанием скорой смерти и призывало вредить себе. Власти ряда стран утверждают, что игра стала причиной ряда подростковых самоубийств. Теперь голливудские продюсеры намерены продолжить челлендж на больших экранах.

Студия Orion Pictures, стоявшая за созданием последних «Детских игр», объединит усилия с Роем ЛиОно») и его компанией Vertigo Entertainment, а также с японским продюсером Такасигэ Итисэ, чтобы снять фильм о Момо. Примечательно, что Ли и Итисэ не раз работали вместе — именно они открыли дорогу «Проклятию» и «Звонку» на американский кинорынок.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 16:01

Райан Рейнольдс спродюсирует экранизацию крипипасты

Студия Twentieth Century Fox совместно с New Regency купила права на хоррор The Patient Who Nearly Drove Me Out of Medicine («Пациент, из-за которого я чуть не бросил медицинскую карьеру*»), который спродюсирует Райан Рейнольдс и компания Vertigo Entertainment. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, торги за проект были очень ожесточенными.

Одноименная новелла Джаспера ДеВитта была опубликована на разделе сайта Reddit, где пользователи выкладывают страшные истории своего авторства. В центре сюжета — идейный юный доктор, который пытается разгадать загадку и вылечить своего самого трудного пациента. Рейнольдс привлечет к производству свою студию Maximum Effort, а также Роя Ли и Джона Берга из Vertigo. Ни режиссер, ни актеры пока не выбраны.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2018 16:08

Майкл Бэй познакомится с маньяком

Майкл Бэй будет продюсировать новый хоррор под названием Meet Jimmy («Знакомьтесь, Джимми*»), в котором маньяк с помощью подкастов убивает своих слушателей. Сюжет фильма основан на одноименной короткометражке Дэвида-Яна Бронсгиста, пишет интернет-издание Screen Rant.

«Знакомьтесь, Джимми» станет последним на сегодняшний день в списке хорроров, пришедших из короткого метра на широкий экран. Такие фильмы, как «И гаснет свет...», «Бабадук», «Мама», «Окулус» и «Кошелек или жизнь», прежде чем их сняли в полном метре, тоже были короткометражками. Будущий проект схож по сюжету с культовым ужастиком «Звонок», в котором люди, посмотревшие проклятую видеозапись, погибали спустя семь дней. Но если в «Звонке» зло предстает в обличии призрака молодой девушки Самары Морган, то здесь рассказывается история серийного убийцы по имени Джимми Два Пальца, который душит своих жертв двумя пальцами.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2018 12:14

Официально: Джейми Фокс станет Спауном

В начале месяца появились слухи, что главная роль в готовящейся перезагрузке «Спауна» предложена лауреату «Оскара» Джейми Фоксу. Теперь же участие актера в съемках кинокомикса подтверждено официально, о чем пишет портал Deadline. Фокс сыграет титульного героя в экранизации графических новелл Тодда МакФарлэйна. Последний сам написал сценарий ленты и значится ее режиссером, а финансовую поддержку проекту окажет компания Blumhouse.

На печатных страницах Спаун появился еще в начале 90-х. Комикс МакФарлэйна пользовался огромной популярностью среди читателей, а потому неудивительно, что он был положен в основу мультсериала и полнометражного фильма 1997 года, который, впрочем, получился не слишком удачным, едва окупив бюджет и вызвав негативную реакцию у критиков и зрителей. Главным героем новой версии все так же будет Эл Симмонс — спецагент ЦРУ, после смерти попавший в преисподнюю. Там он заключил сделку с демоном и вернулся на Землю в облике бессмертного воина ада, чтобы увидеться с женой и отомстить своим обидчикам.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2018 18:02

Яблоко от яблони

Фильмы о неуловимых серийных убийцах всегда пользуются огромным спросом у зрителей. Боссы голливудской студии Lone Suspect решили отойти от привычной схемы сюжета подобных картин и порадовать публику историей о противостоянии отважного слуги закона и сразу двух маньяков. Изданию The Tracking Board стало известно, что калифорнийская студия приступила к работе над триллером Anderson Falls.

Главным героем фильма станет детектив, который отказывается верить в то, что его супруга совершила самоубийство. Протагонист начинает подозревать, что к ее смерти может быть причастен дуэт серийных убийц. Полицейскому удается узнать, что подозреваемые являются отцом и сыном. Чтобы остановить семейку маньяков, ему придется злоупотребить властью и преступить закон...
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2017 16:24

Тайны психиатрии и кибертехнологий: смотрите на этой неделе

Грядущий уикенд обещает быть как минимум интригующим: в прокат одновременно выходят стильные, мрачные и при этом совершенно разные «Призрак в доспехах» и «Лекарство от здоровья». Начнем, пожалуй, с проекта Гора Вербински: уже один трейлер его фильма с рейтингом R заставляет нервно елозить в кресле.

По сюжету, Локхарт (Дэйн ДеХаан), молодой циничный сотрудник крупной компании, отправляется в Швейцарию на поиски внезапно заболевшего финансового директора, чтобы поскорее вернуть его в Штаты. Лечебницей оказывается довольно странный альпийский замок, из которого начальник совсем не хочет уезжать. Естественно, у Локхарта все складывается тоже непросто: замок своих посетителей так скоро не отпускает.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ