Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2023 10:55

Приятели по жизни и на экране

Дружба Брэдли Купера и Уилла Арнетта уходит во времена, когда они были еще никому не известными молодыми актерами. Неудивительно, что приятели давно искали возможность поработать в дуэте. Сегодня стало известно, что Купер и Арнетт встретятся на экране в картине «Эта штука работает?»* (Is This Thing On?).

Подробности фильма не раскрываются. Известно лишь, что сценарий принадлежит перу Марка ЧаппеляЗаписки юного врача») и самого Арнетта. Текст произвел огромное впечатление на Купера, который согласился не только исполнить одну из главных ролей, но и выступить в качестве постановщика фильма.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 12:01

Рут Уилсон погрузится в театральные разборки

Покорив телезрителей в роли миссис Колтер в фэнтезийной драме «Темные начала», Рут Уилсон решила погрузиться в еще более темное подполье театрального Лондона. Сегодня стало известно, что актриса согласилась на участие в съемках нового фильма Тома Джорджа, над сценарием которого работал Марк ЧаппельЗаписки юного врача»). В актерский состав пока еще безымянного проекта также вошли Сирша Ронан, Сэм Рокуэлл, Дэвид Ойелоуо и Эдриан Броуди.

Действие картины развернется в Лондоне 50-х годов со всеми его прелестями и ужасами. Именно там отчаявшийся голливудский продюсер пытался снять фильм по мотивам известной британской пьесы. Однако его ожидало кое-что пострашнее провала в прокате: однажды все члены съемочной группы оказались убиты. На помощь приходят инспектор Стоппард (Рокуэлл) и констебль-новичок Сталкер (Ронан). Утомленному жизнью, циничному инспектору и его чрезмерно усердной ученице предстоит раскрыть преступление и погрузиться в страшные тайны, скрывающиеся за гламурным образом театрального мира. Какая роль в этой истории отведена Уилсон, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2020 14:10

Чисто английские убийства

Успех прошлогодней ленты «Достать ножи» привел к тому, что в Голливуде возрос спрос на сценарии детективов. Неудивительно, что студия Searchlight Pictures вырвала из рук конкурентов текст Марка ЧаппеляЗаписки юного врача»), который порадует зрителей классической загадкой «Кто совершил преступление?».

Действие пока безымянного фильма развернется в Лондоне 50-х годов прошлого века. В центре сюжета — отчаявшийся голливудский продюсер, который решает спасти карьеру, сняв ленту по мотивам известной британской пьесы. План идет наперекосяк, когда на съемочной площадке начинают происходить загадочные убийства...
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2020 11:22

Джон Хэмм примерит форму полицейского

Лауреат премии «Эмми» Джон ХэммЗаписки юного врача») вступил в переговоры о роли в новом проекте Стивена Содерберга «Kill Switch» («Рубильник*»). На съемки в криминальной драме уже подписались Дон Чидл и Себастьян Стэн, а помимо Хэмма на одну из ролей метит Седрик «Развлекатель». Сценарий фильма написал Эд СоломонЛюди в черном»), а продюсером значится Кэйси СилверЗабытые Богом»).

Действие ленты развернется в 1950-х годах в Детройте, а в центре сюжета окажутся трое преступников, затеявших ограбление дома. Только на месте они внезапно поймут, что заказчик обвел их вокруг пальца, и теперь им придется выбираться из опасной ловушки. Хэмм планирует сыграть полицейского, преследующего эту команду горе-бандитов. Съемки драмы стартуют летом.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2018 18:46

Греческие каникулы и проклятие Слендермена: смотрите на этой неделе

Этим летом зрители, выбирая вариант досуга, увы, не так часто обращают внимание на кино. Российский бокс-офис с каждой неделей проседает все больше и больше, прошлый уикенд (02.08–05.08), например, стал самым худшим по сборам в этом году. Разогнать грусть-тоску, царящую в российском прокате, на этот раз изо всех сил будут пытаться хоррор о Слендермене, романтическая мелодрама с песнями группы ABBA, фантастическая лента о дружбе человека и робопса, криминальный боевик с возмужавшим Гарри Поттером и экскурсия по Лондону 60-х в сопровождении Майкла Кейна.

«Mamma Mia! 2». Нам песня строить и жить помогает
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2018 20:35

«Ничего хорошего в отеле ''Эль Рояль''». Трейлер с танцующим Хемсвортом

Номинированный на «Оскар» за сценарий научно-фантастического фильма «Марсианин» Дрю Годдард готовится представить публике свой новый интригующий проект — триллер под названием «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"», дублированный трейлер которого появился в Сети. Кино расскажет о группе разношерстных незнакомцев, встретившихся в захолустной гостинице на границе Невады и Калифорнии. Действие разворачивается в 60-е годы прошлого века, а центральной темой сюжета станет искупление грехов прошлого с «помощью» зловещего лидера некоего культа.

Насчет «ничего хорошего» наши локализаторы, конечно, погорячились: «Эль Рояль» может похвастаться как минимум отличным актерским составом. Главные роли в фильме исполняют обладатель «Оскара» Джефф БриджесБольшой Лебовски»), Крис ХемсвортТор»), звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон и двукратный лауреат «Золотого глобуса» Джон ХэммЗаписки юного врача», «Черное зеркало»).
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2018 13:20

Синий Уортингтон и спортивный Козловский: смотрите на этой неделе

Будущая неделя ознаменуется первыми признаками наступающего сезона блокбастеров. Экшен будет напорист, а огонь и порох так горячи, как еще никогда в этом году. Военные конфликты, преступные разборки, бандитские столкновения и даже целый апокалипсис — драйва с избытком хватит каждому. Такими темпами встречать посетителей кинотеатров в фойе вместо картонных баннеров скоро будут тренировочные манекены, а ассортимент закусок изменится с попкорна и газировки на картечь и напалм.

Прокатчики не оставили без внимания и грядущие футбольные события, к которым готовится вся страна. А настоящей отдушиной для киноманов станет знойный ветер с горячего Востока, обещающий вперемешку с песком принести нам интересный сюжет и неоднозначную историю.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2016 21:18

Понять врага и обезвредить: рецензия на «Абсолютную власть»

Еще до выпуска из Хогвартса Дэниэл Рэдклифф начал выбирать себе роли в проектах, которые по большей части можно назвать некассовыми или странными. И правда, перед зрителями уже не мальчик со шрамом на лбу, а перспективный актер, стремящийся раскрыть свой потенциал и не боящийся примерять на себя рискованные образы. В инди-драме «Человек-швейцарский нож» и сериале «Записки юного врача» (A Young Doctor's Notebook) Дэниэл продемонстрировал тонкую, вдумчивую игру и доказал, что готов к работе в разноплановых лентах. Намеченную линию в его карьере продолжает роль агента под прикрытием в криминальном триллере «Абсолютная власть».

Дебютант в режиссуре полного метра Даниэль Рагуссис встал на зыбкую почву, уделив внимание такой злободневной проблеме нашего времени, как неонацизм. Изображая подобные нарывы на теле общества, всегда опасно не удержать баланс — удариться в топорную риторику или излишний натурализм. Выбор подобной темы требует внутренней чуткости и одновременно смелости. Нужно быть и политкорректным, и бескомпромиссным в своих оценках.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2015 17:36

«Франкенштейн». Трейлер, собранный по кусочкам

Классическая история о гениальном докторе Викторе Франкенштейне, который возомнил себя богом и создал мыслящее Существо, никак не дает покоя современным кинематографистам. В прошлом году сюжет этого вечного романа о человеческой самонадеянности стал основной для одной из повествовательных линий драматического хоррора «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful). Однако зрители помнят и совсем неудачные попытки современных адаптаций произведения Мэри Шелли — фильм «Я, Франкенштейн» служит тому ярчайшим примером.

В очередной раз перенести известных персонажей на большой экран попытался Пол МакГиганСчастливое число Слевина»). Его фэнтези-хоррор «Франкенштейн» сконцентрируется на личности помощника ВиктораИгоря.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2014 21:26

Джон Хэмм: «Я слишком стар для супергеройского кино»

Американский актер Джон Хэмм, известный по сериалу «Записки юного врача» (A Young Doctor's Notebook), признался в интервью Radio Times, что отклонил предложение присоединиться к одной из супергеройских франшиз. Джон сослался на то, что чувствует себя «старым и неуместным в нынешнем медиаландшафте».

«Сегодня если твоя фамилия не Хемсворт, ты не один из One Direction и не носишь плаща с лосинами, тебе очень трудно произвести на кого-то впечатление», — заявил 43-летний актер, обладатель «Золотого глобуса» и десятка других профессиональных наград.
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ