Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2020 12:20

Французы переснимут «Игрушку»

Вирус ремейкомании добрался до Европы: французское отделение кинокомпании Sony готовит ремейк знаменитой комедии «Игрушка». Оригинальная лента Франсиса Вебера вышла в 1976 году. Комедия получила лестные отзывы в прессе, заработала три номинации на премию «Сезар» и запомнилась бесподобной игрой Пьера Ришара. В центре ее сюжета — журналист Франсуа Перрен, согласившийся провести несколько дней в качестве игрушки сына французского миллиардера Пьера Рамбаля-Коше.

В 1982 году комедия получила американский ремейк с Ричардом Прайором в главной роли. Картина Ричарда Доннера разочаровала критиков, но заработала $47 млн только на территории США.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2014 22:32

Куриленко представит взрослую Лолиту

Variety сообщает, что Ольга КуриленкоК чуду»), Грегори ФетуссиВойна миров Z») и Эмир КустурицаГавана, я люблю тебя») получили роли в трагикомедии «Лота», действие которой будет происходить во французской Гвиане.

Режиссер картины Бенуа ФилиппонКолыбельная для Пи») обещает, что новый фильм будет вариацией на тему набоковской «Лолиты», а Куриленко сыграет роль молодой женщины, которая в детстве подверглась насилию, но пытается строить нормальные отношения с противоположным полом. По словам режиссера, в «Лоте» будет ряд персонажей, чьи судьбы пересекутся. Мистическая атмосфера и искания главных героев навеяны фильмом «Мад».
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2012 19:33

Чем удержать неудержимых: смотрите на этой неделе

Лето действует на прокатчиков как-то странно: очередная неделя — и новые европейские драмы о нелегкой женской судьбе, разбавленные одним настоящим боевиком, мультфильмом «Шевели ластами 2 3D» (он не попал в обзор, потому что и так все понятно, честно) и безумным треш-ужастиком «Хуан — истребитель кубинских зомби» (о нем LostFilm.INFO уже писал подробно). Кроме этого веселья для маленьких и больших детей, зритель может полюбоваться на истории о пожилых европейских дамах и их молодых любовниках, последних днях Марии-Антуанетты, любви за Берлинской стеной, а также типовым фильмом отношений для семейных пар. Это будет явно женская неделя, поэтому стоит смириться и вести себя хорошо, хотя, положа руку на сердце, для отпускного августа в премьерной линейке многовато сложностей.

Вот, например, «Барбара» немца Кристиана Петцольда. Картина сделана безупречно, хоть завтра отдавай на любой кинофестиваль, где очень любят полутона и игру с тоталитаризмом. Врач, переведенная за неблагонадежность в провинциальную больницу еще советской ГДР, ее любовник, ее надзиратель, ее побег — все это без традиционных заламываний рук о свободе и несвободе раскрывает перед нами очень важный сюжет, который психологи давно назвали «стокгольмским синдромом». Главная героиня (Нина Хосс) терпеть не может ту реальность, в которой она живет, но она очень хорошо понимает приводные ремни этого странного механизма, она тоже отчасти сроднилась с ним. Эдакая любовь через омерзение, сочувствие через отвращение — очень знакомо, ну правда же. Другое дело, что без бокала хорошего красного вина смотреть ленту будет трудновато: она требует внимания к мелочам.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , экранизация
Поделиться:

08.08.2012 22:02

«Любовь с препятствиями»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к новому французскому ромкому, режиссера Джеймса Хута «Любовь с препятствиями».

Саша живет беззаботной и легкомысленной жизнью в окружении красивых девушек, друзей и музыки. Шарлота уже дважды успела побывать замужем и больше не собирается повторять своих ошибок. Хотя, как знать. Может у судьбы свои планы?
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ