Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2024 10:40

Universal устроит побег из тюрьмы

Студия Universal решила узнать, что произойдет, если соединить ключевую концепцию сериала «Побег» с напряжением реального времени из другого известного телехита — «24 часа». В основу этого интригующего проекта ляжет дебютный роман бывшего американского полицейского Адама Плантинги.

Книгой «Восхождение»* (The Ascent) интересовались несколько известных голливудских кинорежиссеров, но писатель решил, что его история будет смотреться гораздо выгоднее в многосерийном формате. В центре сюжета окажется бывший коп Курт Ардженто, который пытался спасти незнакомую девушку от нападения, но в итоге сам угодил за решетку. Второй героиней истории стала студентка и дочь губернатора Джули Уэйкфилд, работающая над научным материалом о тюрьмах строго режима.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2023 11:40

Сазерленд поддержит алкоголика Холта

Актерский состав нового фильма Клинта Иствуда продолжает расти: компанию Николаса Холту, Тони Коллетт и Зои Дойч, подписавшимся на участие в съемках ранее, составит Кифер Сазерленд24 часа»). Иствуд сам возглавит съемки драмы Juror #2 («Присяжный №2*»), которая станет его лебединой песней в режиссуре.

В центре событий ленты окажется семьянин Джастин Кемп (Холт), вошедший в состав присяжных по делу об убийстве. Главный герой начинает подозревать, что виновным является он сам, и сталкивается с серьезной моральной дилеммой: он может повлиять на вынесение вердикта и осудить или же освободить не того убийцу. Сазерленду досталась роль спонсора Кемпа в Обществе анонимных алкоголиков.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2023 11:00

Подвинься, Джек Бауэр!

Канал Fox никак не надумает снимать продолжение сериала «24 часа», поэтому Британская вещательная корпорация решила создать собственный остросюжетный триллер, события которого развернутся в режиме реального времени.

BBC запускает в работу сериал Nightsleeper. По сюжету, британские спецслужбы узнают о существовании угрозы для поезда из Глазго в Лондон. Спасение состава и пассажиров ложится на плечи двух незнакомцев, которым не повезло купить билеты именно на этот смертельно опасный рейс...
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2023 11:35

Кифер Сазерленд возвращается на стражу закона

Кифер Сазерленд готов снова ловить преступников: звезда сериала «24 часа» исполнит главную роль в полнометражном экшен-триллере «Зимние убийства» (The Winter Kills).

Подробности сценария малоизвестного автора Бена Карни не раскрываются. Известно лишь, что Кифер предстанет в образе опального американского полицейского. Десять лет назад напарника протагониста убил неуловимый маньяк. Когда серийный убийца выйдет из тени и возьмется за старое, у героя появится шанс отомстить за смерть друга...
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 20:36

Любовь, смерть и измена

Крис ПарнеллСтудия 30»), Кара БуоноЗагадочные события») и Деннис Хейсберт24 часа») исполнят главные роли в фильме In Fidelity, съемки которого проходят в Нью-Йорке. Также в актерский состав ленты вошли Уиллоу ШилдсГолодные игры») и Иллиана ДагласОтзвуки эха»).

События драмы разворачиваются на Манхэттене, где живет счастливая семейная пара. Их идиллию омрачает тот факт, что муж (Парнелл), зная о неизлечимой болезни жены (Буоно), позволяет ей сходить налево и переспать с соседом, коим является известный рок-музыкант (Хейсберт). Уиллоу Шилдс сыграет дочь супругов, а Иллиана Даглас — эксцентричную подругу семьи.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 20:10

Фридкин и Сазерленд устроят бунт на «Кайне»

Легендарный режиссер Уильям Фридкин, подаривший киноманам «Французского связного» и «Изгоняющего дьявола», впервые за десять с лишним лет нашел художественный проект, который его заинтересовал. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма по мотивам романа «Бунт на "Кайне"», принесшего Герману Вуку Пулитцеровскую премию. Главную роль в картине исполнит Кифер Сазерленд24 часа»).

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 14:20

Sony спасет лидеров антигитлеровской коалиции

Sony расскажет об одном из судьбоносных моментов XX века: голливудский гигант перенесет зрителей в Тегеран, когда наемные убийцы Адольфа Гитлера едва не расправились сразу с тремя лидерами Союзников.

Студия разрабатывает мини-сериал по мотивам бестселлера Ховарда Блума «Ночь убийц» (Night of the Assassins). Роман основан на реальной, но не слишком известной на Западе истории, произошедшей во время первой встречи лидеров Большой тройки антигитлеровской коалиции. Узнав о Тегеранской конференции, нацисты разработали операцию «Длинный прыжок», во время которой в Иране должны были устранить одновременно Франклина Рузвельта, Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 11:10

«Войны Тэк» станут мультсериалом

Сентябрь проходит под знаком Уильяма Шетнера. На днях стало известно, что звезда франшизы Star Trek отправится в космос. Теперь 90-летний актер преподнес еще один инфоповод, заключив сделку со студией Pure Imagination.

Калифорнийская компания купила права на экранизацию книжной серии Шетнера «Войны Тэк» (TekWar). Идея создания литературного цикла пришла к Уильяму во время съемок в картине «Звездный путь 5: Последний рубеж». Действие книг происходит в XXII веке в футуристическом Лос-Анджелесе. В центре сюжета — бывший полицейский Джейк Кардиган, которого обвинили в хранении запрещенного микрочипа, оказывающего серьезнейшее влияние на мозговые процессы...
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2021 12:50

«Хьюстон, у нас проблемы»

Удивительно, но первая высадка людей на Луне практически не освещалась в художественных кино- и телепроектах. Миссии «Аполлон-11» посвящены несколько документальных фильмов и сериалов, а теперь ее обстоятельства наконец-то расскажут в дорогом игровом мини-сериале «Гигантский скачок»* (One Giant Leap).

Название телепроекта отсылает к словам Нила Армстронга, который ступил на поверхность Луны и произнес: «Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Создатели шоу заглянут за кулисы космической миссии и расскажут о роли психолога NASA Кэтрин Людвиг, которая предупреждала начальство, что экипаж звездолета рискует поддаться стрессу и ввязаться в личностные конфликты. Не обойдется и без традиционной «красной» угрозы: по версии авторов мини-сериала, СССР пытался сорвать полет и едва не уничтожил американский звездолет.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 13:40

Джин Смарт увидит классический Голливуд

Режиссер Дэмьен ШазеллОдержимость», «Ла-Ла Ленд») приступил к съемкам картины «Вавилон», которая перенесет зрителей на сто лет назад и расскажет о Золотом веке Голливуда. На ступеньку отправившегося кинопоезда заскочила одна из ярчайших звезд современного кино, телевидения и театра — Джин Смарт.

На счету Смарт номинации на «Тони» и премию Гильдии киноактеров, а также три статуэтки «Эмми». Поклонники ТВ наверняка помнят ее яркие роли в сериалах «Фарго», «24 часа», «Легион», «Хранители» и «Мейр из Исттауна». На сей раз она перевоплотится в опытную и влиятельную акулу пера, которая может выпустить плохую рецензию и разом сломать карьеру молодым киноактерам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ