Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2023 22:04

Убить единорога

Еще летом мы сообщили, что Пол Радд и Дженна Ортега угробят единорога на больших экранах. Студия A24 уже завершила съемки фильма «Смерть единорога», благодаря чему стали известны новые подробности проекта. Так, в актерский состав ленты вошли Ричард Э. ГрантГосфорд Парк»), Теа ЛеониГосударственный секретарь»), Уилл ПоултерБегущий в лабиринте») и Энтони КэрриганГотэм»).

В центре событий фильма окажутся отец (Радд) и дочь (Ортега), которые по пути на уикенд попадают в автомобильную аварию и случайно убивают единорога. В это же время миллиардер (Грант) пытается провести научное исследование и выяснить, какими чудодейственными свойствами обладает единорог.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2023 15:32

Умер Майкл Гэмбон

Сэр Майкл Гэмбон, чья выдающаяся актерская карьера началась с Национального театра Лоуренса Оливье и расширилась до ролей в «Поющем детективе» и франшизе о Гарри Поттере, умер в возрасте 82 лет.

В заявлении его жены леди Гэмбон говорится следующее: «Мы с глубоким прискорбием сообщаем о смерти сэра Майкла Гэмбона. Любимый муж и отец, Майкл мирно скончался в больнице в окружении жены Анны и сына Фергуса из-за последствий пневмонии. Майклу было 82 года. Мы просим вас уважать нашу частную жизнь в это тяжелое время и благодарим вас за слова поддержки и любви».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2023 17:40

В семье не без скандала

Компания The Veterans представила на кинофестивале в Торонто новый проект — им станет историческая комедия Fackham Hall. Первыми на участие в съемках ленты подписались Хиро Файнс-Тиффин (франшиза «После»), Томасин МакКензиПрошлой ночью в Сохо»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна») и Кэтрин УотерстонЧужой: Завет»).

Новый проект позиционируется как иронический взгляд на такие известные исторические драмы, как «Аббатство Даунтон» и «Госфорд Парк», а снят он будет в стиле «Голого пистолета». Хиро Файнс-Тиффин сыграет привратника, только устроившегося работать в известную британскую семью. У него завязываются необычные отношения с хозяйской дочерью (МакКензи). В то же время внутри семейства кипят нешуточные страсти: лорд и леди Дэвенпорт (Уотерстон) вынуждены мириться с провалившейся свадьбой старшей дочери (Лейрд).
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2014 09:01

Мэгги Смит — 80 лет!

Сегодня свое 80-летие празднует талантливая британская актриса Мэгги Смит (Маргарет Натали Смит), известная отечественному зрителю по роли профессора Макгоннагалл из серии фильмов о Гарри Поттере и графини Грэнтэм в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey). Ее мать была родом из Шотландии, а отец преподавал в Оксфордском университете.

Актерская карьера Мэгги началась в Оксфордском театре в 50-х годах, а ее дебют в кино состоялся в 1956 году в фильме Child in the House. С этого времени она исполнила более 60 ролей в фильмах и сериалах, работала с актерами, чьи имена знают киноманы всего мира. Так, в 1965 году она появилась на экранах в фильме «Отелло» с Лоуренсом Оливье, затем в романтической комедии «Калифорнийский отель» (1978) с Майклом Кейном и Джейн Фондой и драме «Ричард III» (1995) с участием Иэна Маккеллена и Джима Броудбента.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 16:23

Клайву Оуэну — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает британский актер, наделенный отвязной брутальностью, старомодным благородством и больше подходящим для немого кино красноречивым взглядом. Речь идет Клайве Оуэне, которому исполнилось 50 лет.

Клайв — один из тех актеров, которые с детства мечтают о служении Талии и Мельпомене. Однако едва ли кто-то из его окружения верил в выдающиеся творческие способности юноши из провинциального фабричного городка Ковентри. Успех сопутствовал ему только на театральных подмостках, от которых Оуэн не отказывается до сих пор. Да и первые значимые роли в кино были слишком противоречивыми и не способствовали укреплению позитивного имиджа, ведь Клайв любил играть мерзавцев. Образы умных, но аморальных мужчин стали его визитной карточкой на некоторое время.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

24.09.2014 23:44

Кастинг: зомби из XIX века и похищение звезды

Лена Хиди и Чарльз Дэнс присоединились к обширному актерскому составу комедийного хоррора «Гордость и предубеждение и зомби», съемки которого возглавляет Берр Стирс. В основе сюжета этой долгое время находившейся в разработке картины — роман Сета Грэм-Смита, написанный по мотивам классической книги Джейн Остен. В новой версии романтичной истории представители разных социальных слоев английского общества XIX века не только решают свои повседневные проблемы и строят отношения, но и пытаются сражаться с армией зомби.

Ранее на съемки в экранизации подписались Лили Джеймс (Лиззи Беннет), Сэм Райли (мистер Дарси), Мэтт Смит, Белла Хиткот и Джек Хьюстон.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2014 12:22

Райану Филиппу — 40!

Сегодня отмечает свой юбилей американский актер Райан Филипп.

Райан родился 10 сентября 1974 года в Нью-Касле, Делавэр. В детстве увлекался баскетболом и футболом, а также заслужил черный пояс по тхэквондо. Актерскую карьеру Райан начал в возрасте 18 лет, получив роль в мыльной опере «Живем только раз» (One Life to Live). Спустя пару лет актер перебрался в Лос-Анджелес, продолжая активно сниматься в телесериалах и большом кино.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

11.08.2012 18:40

«Конец парада»: сериал, бросающий вызов «Аббатству Даунтон»

С Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли и с Томом Стоппардом в качестве ведущего сценариста — драма BBC Parade's End («Конец парада») — претендует на лавры непобедимого сериала. Об этом беседует Джерард Гилберт (The Independent).

Читать полностью
Поделиться:

20.05.2011 22:50

Холли Хантер не сломить!

Актриса Холли Хантер присоединилась к дуэту Мэгги Джилленхол (Малышка Шерри) и Виолы Дэвис (Ешь, молись, люби) в драме режиссера Даниела Барнза (Фиби в Стране чудес) Меня не сломить, сообщает Deadine.

Холли станет главой профсоюза учителей, который выступает против плачевного состояния государственных школ в Америке. Дэвис и Джилленхол сыграют двух матерей, возглавляющих «движение протеста». События картины навеяны сегодняшним кризисом в американском гособразовании. Производством фильма, прокат которого не выйдет за пределы Америки, занимается 20th Century Fox .
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ