Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2019 16:40

Бокс-офис России: Мстители не сдаются

В прошедшие выходные отечественные дистрибьюторы заработали 671,7 млн руб., то есть вдвое меньше суммы, оставленной киноманами в кассах кинотеатров неделей ранее. Виной тому отсутствие громких премьер на фоне доминирования «Мстителей», интерес к которым со стороны зрителей заметно поугас.

Пятерка лучших по итогам уикенда (9-12 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2019 15:00

На страже мира: пять самых ярких фильмов о защитниках Отечества

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества, с чем коллектив LostFilm.INFO и поздравляет мужскую аудиторию, а также ту часть женской, которая выбрала эту нелегкую и порой опасную профессию — Родину защищать. Праздник этот, появившийся на заре становления Советского союза, приурочен к созданию Красной армии, первые отряды которой формировались для защиты Петрограда от наступающих немецких войск в 1918 году. Однако если отбросить идеологическую составляющую, 23 февраля оказывается вполне романтической и уютной праздничной датой, днем, когда принято поздравлять и благодарить защитников нас, наших детей и Родины.

В отечественном кинематографе тема защиты родной земли от иностранных завоевателей всегда была популярной — советские и российские киностудии за годы своего существования выпустили множество тематических фильмов. И в честь сегодняшнего праздника редакция LostFilm.INFO вспомнила пять самых ярких картин, в которых воспевается мужество, отвага, беспримерный героизм и любовь к Родине.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2013 15:49

«Белый тигр» и «Орда» — триумфаторы «Золотого орла»

«Лучшим фильмом 2012 года» по версии Национальной Академией кинематографических искусств и наук России стала картина Карена Шахназарова «Белый тигр». Напомним, эта лента также выдвигалась от нашей страны на соискание «Оскара» в номинации «Лучший иностранный фильм», но, к сожалению, в шорт-лист премии не попала. Также «Белому тигру» достались статуэтки «Орла» с гравировкой «Лучшая музыка к фильму», «Лучший монтаж фильма» и «Лучшая работа звукорежиссера».

Не без призов осталась и другая кинолента, которая числилась в списке кандидатов, достойных представлять нашу страну на киносмотре Американской академии кинематографических искусств и наук. Картина Андрея Прошкина «Орда» выиграла в номинации «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая сценарная работа». Также на ее счету победы в категориях «Лучшая работа оператора», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая работа художника по костюмам».
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2012 11:01

Шорт-лист российского «Золотого орла»

Стали известны номинанты на награды Национальной Академией кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Лидером по числу упоминаний является картина Карена Шахназарова «Белый тигр», которая в этом году была отправлена на «Оскар» (но не попала в шорт-лист), а также фильм Андрея Прошкина «Орда» — один из претендентов на соискание премии Американской киноакадемии в номинации «Лучший иностранный фильм» от нашей страны. Картина Шахназарова претендует на победу в 12 категориях, а лента Прошкина фигурирует в списке номинантов на «Золотого орла» 8 раз.

XI церемония вручения премий «Золотой орел» пройдет 25-го января в одном из павильонов Мосфильма.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2012 07:01

Шорт-лист фильмов-претендентов на иностранный «Оскар»

Академия кинематографических искусств и наук сократила число претендентов, которые, по ее мнению, достойны получения «Оскара» на 85-й церемонии вручения наград.

Для тех, кто еще не знает, как попадают фильмы в эту категорию, рассказываем: на соискание премии в этой номинации страна может выдвинуть один фильм.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2012 10:29

«Белый тигр» вступил в битву за «Оскар»

Прогноз Кирилла Разлогова подтвердился — военная драма Карена Шахназарова «Белый тигр», обойдя конкурентов с большим отрывом, победила в голосовании членов российского оскаровского комитета и поедет в Лос-Анджелес бороться за звание лучшего иностранного фильма.

Действие новой киноленты от режиссера «Мы из джаза» и «Курьера» разворачивается во время Великой Отечественной войны. В центре событий — смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком «Белый тигр».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2012 11:30

Завтра будет назван кандидат на «Оскар» от России

Вчера российский институт культурологии составил список из 11 российских картин, претендующих на представление нашей страны в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» («Оскар» за 2012).

Обошлось без неожиданностей. Подборка кандидатов довольно ровная и каждый из претендентов имеет все основания рассчитывать на промежуточный успех. А вот наибольшие шансы на решающую победу, по мнению известного киноведа, директора российского института культурологии Кирилла Разлогова, у «Белого тигра» Карена Шахназарова и лауреата Венецианского фестиваля «Фауста» Александра Сокурова.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2012 19:32

«Мстители» и зритель, который так долго ждал

«Мстителей» так долго ждали, что все сногсшибательные прокатные цифры кажутся не просто логичными, но и вообще самоочевидными. Было бы странно, если бы случилось иначе: маркетинг фильма бы выстроен по всем канонам, и остается только снять шляпу перед мастерством рекламщиков. Но дело ведь не только в рекламе, но и в самом результате.

Как это ни удивительно, но все ожидания были оправданы. Динамика, камера, подбор актеров (отдельно стоит отметить Кларка Грегга, который стал украшением картины, превратив роль агента Фила Колсона в маленький драматический шедевр) — Скарлетт Йоханссон (Наташа Романофф/Черная вдова) и Роберт Дауни-младший (Тони Старк/Железный человек) сыграли, наверное, даже лучше, чем могли — все это, конечно, невозможно хорошо. Никто не собирался на «Мстителей» как на глубокомысленную драму, зритель жаждал драйва, и драйва было сполна. Особенно радует инопланетный налет, исполненный в лучших традициях. Просто загляденье, правда.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2012 19:18

Банкомат, супергерои и танки: смотрите на этой неделе

Сезон интересных премьер открывается прямо с 1-го мая, и это не может не радовать: уж застоялись кони в стойлах, уж давно рука бойцов не рубила... дальше можете продолжить сами: в общем, в кои-то веки будет интересно, и, главное, на любой вкус.

О некоторых выходящих в прокат картинах LostFilm.INFO писал так много и подробно, что повторить стоит разве что для порядка. Например, о самой громкой премьере если не всего весеннего сезона, то уж наступающей недели точно, — блокбастере «Мстители», зритель и так все прекрасно знает. Чего уж тут еще добавить: это нужно видеть, точка.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ