Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2013 18:00

Бокс-офис России наблюдал за «Падением Олимпа»

Представляем вам очередной обзор бокс-офиса России, который подготовлен по последним статистическим данным портала «Кинобизнес сегодня». Стоит отметить, что все результаты оказались довольно близкими и в плане финансовых сборов.

В прошлый уик-энд отечественный зритель отдал предпочтение боевику Антуана Фукуа «Падение Олимпа», который сегодня возглавляет рейтинг. Интересно, что в американском прокате этот фильм занимает лишь пятую строчку с результатом $10,04 млн. Что касается проката российского, тут результаты намного скромнее — всего $2,79 млн. На данный момент в копилке картины осело в общей сложности около $76 млн (с учетом мирового проката), что едва перекрывает затраченный бюджет на ее производство ($70 млн).
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2013 08:00

Бокс-офис Северной Америки напуган «Зловещими мертвецами»

Как обычно в начале недели, мы обращаем свой взгляд в сторону бокс-офиса США. Давайте вместе узнаем, какие фильмы пользовались самым большим спросом у американского зрителя в прошлые выходные.

За этот уик-энд 12 лучших фильмов собрали $127,5 млн, что стало одним из лучших показателей этого года. Предлагаем более пристально взглянуть на пятерку лидеров.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2013 16:35

«G.I. Joe: Бросок кобры 2» возглавил бокс-офис Северной Америки

Наступил очередной понедельник, а значит, мы снова обращаем свое внимание в сторону бокс-офиса Северной Америки. Лучшие 12 фильмов этой недели в общей сложности собрали $140,8 млн, что примерно сопоставимо с прошлогодними результатами за тот же период времени. По традиции, мы рассмотрим успехи первой пятерки этого рейтинга.

Успешным кассовым стартом спешит похвастаться фантастический триллер-боевик «G.I. Joe: Бросок кобры 2» от Джона Чу. За прошедший уик-энд картина заработала $41,2 млн, и это стало вторым показателем среди мартовских премьер (после «Битвы титанов» с ее $61,2 млн). Такой результат смело можно назвать хорошим, хотя сиквелу так и не удалось обойти первый фильм, за тот же период времени собравший $54,7 млн.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2013 17:10

Два врача и один чайник: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет временем простых фильмов. Почти о каждой из премьер, если честно, можно сказать буквально в двух словах: ох, уж это торжество формата. Виноват в этом во многом сам зритель, который покупает билет не столько на картину или режиссера, сколько на жанр. «А пойдем-ка сегодня, брат Федя, посмотрим про героя, который всех спасет», — и пожалуйста, боевик «Падение Олимпа», президент захвачен, террористы кругом, всех победит одинокий и очень отважный боец спецназа. Или, например, ужастик «Зловещие мертвецы: Черная книга» (предыдущая серия франшизы, «Зловещие мертвецы-2», вышла аж в 1987-м, мало кто и вспомнит). К сожалению, для полноты картины в обзоре не хватает мультфильмов, но уже скоро выйдет «Ку! Кин-дза-дза», и будет всем счастье.

Анимации нет, зато без комедии не обошлось. Режиссер Рамаа Мосли порадует зрителя очень простой историей: небогатые молодожены Джон (Майкл Ангарано) и Эллис (Джуно Темпл) находят в антикварной лавке странный медный чайник (картина так в оригинале и называется — «Медный чайник», «миллион» добавили российские прокатчики), который берет откуда-то деньги ровно в тот момент, когда кому-то рядом больно. Из этого роскошного сюжета Квентин Тарантино сделал бы великую драму, а Джеймс Кэмерон — потрясающую сагу, но размаха у Мосли не хватает, поэтому получается просто нескучное приключение с заранее понятной моралью. Хотя на самом-то деле физическая боль — скромная плата, и Ларс фон Триер поставил бы, например, на боль душевную, куда более страшную. Но не будем слишком строги. Комедия, смешно, пусть так и останется.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , франшиза
Поделиться:

26.03.2013 11:18

«Штурм Белого дома»: был обычный летний день...

Не успел еще рассеяться дым от недавнего «Падения Олимпа», а многострадальный Белый дом уже снова готовится встречать врагов. Представляем вашему вниманию три первых постера к новому фильму Роланда Эммериха «Штурм Белого дома». И хотя пока незаметно, но эта картина — такой же экшен, как и отлично стартовавший фильм Антуана Фукуа.

Речь пойдет о секретном агенте-новобранце (Ченнинг Татум), который должен спасти президента (Джейми Фокс) и свою дочурку (он привел ее сюда похвастаться новой работой), когда на Белый дом совершит нападение группа военных. На постерах, судя по всему, изображено затишье перед бурей.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 12:02

Бокс-офис Северной Америки: триумф «Семейки Крудс» и прорыв «Падения Олимпа»

В прошедшие выходные фаворитом американского бокс-офиса стал анимационный фильм «Семейка Крудс», но настоящим сюрпризом можно назвать впечатляющий прорыв экшена «Падение Олимпа» — не зря его создатели уделили так много внимания рекламе. Кроме того, приличную кассу собрала криминальная комедия «Отвязные каникулы», хотя она и отстает от фильма «Даже не мечтай» с Полом Раддом и Тиной Фей.

В общей сложности топ-12 этого уик-энда собрал $131,9 млн, что на 35% меньше, чем в прошлом году, когда только одни «Голодные игры» положили в копилку $155 млн.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката, 3D
Поделиться:

08.03.2013 15:44

«Падение Олимпа»: ролик о создании триллера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного ролика к политическому триллеру «Падение Олимпа» режиссера Антуана Фукуа.

О деталях сюжета картины расскажут исполнители главных ролей Джерард Батлер, Аарон Экхарт и Морган Фриман.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

07.03.2013 17:10

«Падение Олимпа»: фотокадры высокой четкости

Увесистой пачкой новых hi-rise фотокадров порадовали нас сегодня создатели фильма «Падение Олимпа». Если вы уже видели первый трейлер картины, то вам, конечно, рассматривать снимки будет скучновато. Дело в том, что сюжет фильма уж больно понятен и прост. Да и весь экшен показан именно в видеоролике.

Белый дом захвачен террористами, президент похищен. Опальный телохранитель Майк Баннинг оказывается запертым внутри здания. Целая команда спецагентов вынуждена руководствоваться указаниями Майка, чтобы спасти главу страны, отвоевать резиденцию и предотвратить еще большую катастрофу.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , фотокадры, кадры
Поделиться:

19.02.2013 21:00

«Падение Олимпа»: новые фотокадры

Буквально на днях мы познакомились с героями нового экшена «Падение Олимпа» от режиссера Антуана Фукуа, а теперь пришло время заглянуть и в сам полыхающий Белый дом. Ресурс Comingsoon раздобыл эксклюзивные фотокадры, по которым в общих чертах можно восстановить события фильма.

Когда Белый дом (код Секретной службы — Олимп) оказывается захвачен террористами, а президента (Аарон Экхарт) похищают, опальный телохранитель президента Майк Баннинг оказывается запертым внутри здания как в ловушке. Так оказалось, что целая команда спецагентов вынуждена руководствоваться указаниями Майка, чтобы спасти главу страны, отвоевать Белый дом и предотвратить еще большую катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2013 16:19

«Падение Олимпа»: знакомство с персонажами

Новый экшен «Падение Олимпа» от режиссера Антуана ФукуаТренировочный день») выйдет только 21 марта, зато совсем скоро на вашем ближайшем мультиплексе появятся вот эти красивые афиши со знакомыми лицами, зазывающие поглядеть, как горит Белый дом.

«Падение Олимпа», трейлер к которому можно посмотреть здесь, расскажет историю бывшего секретного агента — единственной надежды Америки, способного спасти Белый дом от террористов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ