Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2014 10:42

Джерард Батлер прокатится на гребне волны

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джерард Батлер вступил в финальную стадию переговоров с кинокомпанией Alcon относительно своего участия в ремейке картины «На гребне волны».

Съемки планируют начать летом, режиссером выступит Эриксон Кор. Действие ремейка будет разворачиваться в разных странах, а не только в Южной Калифорнии. Сюжет и имена главных героев останутся прежними. Сценарий ремейка написал Курт Уиммер.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2013 11:45

Антуан Фукуа расскажет о герое Олимпиады в Берлине

Как сообщает Variety, Антуан ФукуаТренировочный день», «Падение Олимпа») снимет байопик знаменитого американского легкоатлета Джесси Оуэнса. Работу над проектом начала студия Disney и кинокомпании BermanBraun и Netter Films.

Пока не имеющий названия проект будет основан на книге «Триумф», автором которой является ведущий телеканала ESPN Джереми Шаап. Сценарий картины напишет лауреат премии «Оскар» Дэвид СайдлерКороль говорит»).
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2013 15:05

«Крепкий орешек 6»: первые подробности сюжета

Бен Требилкук рассказал журналистам о том, как идет работа над сценарием картины «Крепкий орешек 6». Стоит отметить, что в послужном списке Бена значится лишь малобюджетный ужастик Deader Country. Это вызывает определенные сомнения в том, знают ли студия 20th Century Fox и Брюс Уиллис, что мистер Требилкук работает над финальной главой истории Джона Макклейна. По слухам, Бен уже однажды печально прославился тем, что объявил себя сценаристом картины «Миссия невыполнима 3». Впрочем, после того, как пятый фильм оказался разгромлен критиками, поклонников «Крепкого орешка» вряд ли сможет удивить новость о том, что франшизу действительно передадут в руки никому не известного Требилкука. Остается только надеяться на то, что студия 20th Century Fox официально подтвердит или опровергнет информацию о причастности Бена к проекту.

Как Вы стали сценаристом «Крепкого орешка 6»?
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2013 12:20

В стиле Борна

Как сообщает Deadline, студия Millennium Films в конкурентной борьбе и за шестизначную сумму приобрела права на съемки картины The Civilian, сценарий которой написали Рэйчел Лонг и Брайан Питтман. Компания надеется создать на основе этого проекта успешную шпионскую франшизу в духе фильмов о Борне.

Фильм расскажет об американском докторе, личность которого крадет шпион. Чтобы вернуть свою прежнюю жизнь, врачу приходится согласиться на опасную миссию, которую должен был выполнить занявший его место агент.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:

30.10.2013 15:10

«Падение Олимпа» получит сиквел

В этом году вашингтонский Белый дом дважды был «атакован» голливудскими фильммейкерами. Боевик Роланда Эммериха «Штурм Белого дома», запланированный в качестве летнего хита, собрал $203 млн в мировом прокате. При бюджете в $150 млн выручка оказалась небольшой. Мартовский экшен «Падение Олимпа», напротив, показал $161 млн мировых сборов, что при бюджете $70 млн стало неплохим результатом. Конечно, у картины сразу появился потенциал развития во франшизу. И вот было объявлено о съемках сиквела под названием «London Has Fallen» — теперь местом развития действий окажется столица Великобритании.

Screen Daily сообщает, что продюсированием и финансированием «Лондона» займется студия Millennium Films, а дистрибуцию в США возьмет на себя Focus Features. Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Анджела Бассетт и Рада Митчелл вновь появятся в своих ролях. История будет развиваться вокруг атаки на Лондон во время похорон британского премьер-министра. Маловероятно возвращение Антуана Фукуа, срежиссировавшего оригинальную картину. Фукуа сейчас занят постпродакшеном триллера «Уравнитель» с Дензелом Вашингтоном, релиз которого запланирован в сентябре следующего года. Премьеру же «London Has Fallen» продюсеры планируют на май 2014-го.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2013 17:49

«Призрачный патруль» лидирует в бокс-офисе России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 18 по 21 июля.

На прошедшей неделе наш зритель не устоял перед шармом актерского дуэта Джеффа Бриджеса и Райана Рейнолдса. Под руководством режиссера Роберта Швентке их «Призрачный патруль» смог заработать в российском прокате около $6,2 млн. Не самая большая сумма за премьерный уикенд, но такой результат вряд ли кого-то удивил. Напомним, что в американском прокате фильм не попал даже в пятерку самых кассовых проектов недели.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2013 18:44

Патруль, улитка и мусор: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы спешим напомнить вам о тех фильмах, которые скоро появятся в российских кинотеатрах.

Большинство новинок выйдет в прокат 18 июля, и на суд зрителей будут представлены сразу несколько картин из США и Европы. Из них на первый план пробиваются разрекламированный фантастический экшен «Призрачный патруль», а также жутко неоригинальный триллер-боевик «Штурм Белого дома». Юного зрителя наверняка заинтересует анимационный мультфильм «Турбо». Для тех же, кто просто хочет бесцельно потратить пару часов своей жизни, будут интересны киношедевры с интригующими названиями «Девственники, берегитесь!» и «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке». Если ничего из вышеперечисленного вас не впечатлило, то тогда обратите свое внимание на испанскую комедийную драму «Мужчины на грани» и документальный фильм «Мусор» с Джереми Айронсом. Далее о каждом проекте поподробнее.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2013 17:12

«Университет монстров» продолжает лидировать в бокс-офисе Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 28 по 30 июня.

Мультипликационный семейный мультфильм «Университет монстров» продолжает уверенно лидировать в американских кинотеатрах. Анимационный приквел оригинального фильма про приключения главных героев в студенческие годы потерял всего 44%, и за выходные смог заработать еще $46,2 млн. В общей сложности за десять дней проката картина собрала более $171 млн. На второй неделе проката «Университету» удается лучше удерживать свои позиции, чем триквелу «Истории игрушек» (46%), «Храброй сердцем» (49%) и вторым «Тачкам» (60%). С такими темпами картина Дэна Скэнлона вполне может добраться до отметки в $300 млн. Помешать этому может только сиквел «Гадкого я», премьера которого состоится уже на этой неделе.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2013 17:00

«Обливион» покорил бокс-офис России

LostFilm.INFO предлагает вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 11 по 14 апреля.

По данным информационного портала «Кинобизнес сегодня» весь прошлый уик-энд прошел под знаменами фантастического боевика Джозефа Косински «Обливион». Фильм еще не вышел в американский прокат, а уже успел заработать по всему миру больше $60 млн и окупить почти половину вложенных в него средств! Что касается проката российского, то тут sci-fi-action собрал около $8,7 млн. Отличный результат, с претензией на рекорд года (на данный момент времени).
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2013 19:43

Шеф Legendary Pictures рассказывает о проектах студии

Томас Талл основал Legendary Pictures, компанию по производству фильмов, в 2000 году. Уже в 2005-м ему удалось заключить со старейшей голливудской студией Warner Bros. контракт на производство сорока полнометражных картин. Благодаря сотрудничеству появились такие замечательные проекты, как трилогия «Темный рыцарь», «300 спартанцев», «Типа крутой охранник», «Хранители», «Начало», «Мальчишник в Вегасе», «Там, где живут чудовища» и многие другие. Похоже, что со временем процесс и не думает замедляться. Только в этом году на большие экраны выходят крупномасштабные, а главное долгожданные релизы: «Тихоокеанский рубеж», «300 спартанцев: Расцвет империи», «Человек из стали», «Седьмой сын», «Джеки Робинсон» и «Мальчишник: Часть III». И многие проекты находятся в процессе разработки.

Талл ответил на несколько вопросов журналистов портала Collider. Руководитель Legendary Pictures рассказал о ремейке культовой классической франшизы «Годзилла», стартующем в следующем году, о тестовых демонстрациях «Тихоокеанского рубежа» и объяснил, почему студия занимается производством сразу двух блокбастеров о гигантских монстрах.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ