Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2023 13:30

Рашида Джонс изучит земное прошлое

Похоже, Эндрю Стэнтон пережил провал «Джона Картера»: режиссер продолжает готовиться к возвращению в игровое кино.

На счету Стэнтона две премии «Оскар» — за работу над мультиками «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». В 2012 году Эндрю попробовал силы в игровом кино, но фантастический экшен «Джон Картер» получил слабые отзывы в прессе и стал одним из самых убыточных фильмов в истории Голливуда. Сэнтон восстановил репутацию, вернувшись в мир анимации и создав «В поисках Дори». С 2017 года он также успешно работает на ТВ: на счету Эндрю отдельные эпизоды таких сериалов, как «Лучше звоните Солу», «Рассказы из Петли» и «Загадочные события».
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 19:00

Кейт МакКиннон заинтересовалась фантастикой

Известность Кейт МакКиннон принесли шоу «Субботним вечером в прямом эфире» и роли в комедийных фильмах, но актриса решила сменить привычное амплуа, подписавшись на участие в съемках сай-фая In The Blink of An Eye («В мгновение ока»*). Проектом студии Searchlight занимается двукратный лауреат премии «Оскар» Эндрю СтэнтонВ поисках Немо»).

Подробности новой ленты пока хранятся в секрете. В прессу попало лишь общее описание фильма: в нем будет три сюжетные линии, охватывающие тысячи лет и пересекающиеся между собой. Фантастический эпик затронет темы надежды, родства и круговорота жизни.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 13:50

Searchlight расскажет историю нашей планеты

Режиссер Эндрю Стэнтон наконец-то оправился от провала блокбастера «Джон Картер» и возвращается в игровое кино: лауреат двух премий «Оскар» возглавит съемки научно-фантастической драмы «В мгновение ока» (In the Blink of Eye).

Стэнтон прославился благодаря работе в студии Pixar. На счету постановщика две премии Американской киноакадемии за создание анимационных картин «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». В 2012 году Эндрю попробовал силы в игровом кино, но экранизация «Джона Картера» не снискала успеха у критиков и провалилась в прокате. Стэнтон поправил репутацию мультиком «В поисках Дори» и работой на телевидении, где он приложил руку к таким популярным сериалам, как «Лучше звоните Солу» и «Загадочные события». Теперь Эндрю готов вернуться в игровое кино.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2022 13:30

В поисках новых спин-оффов

Студия Pixar приобрела зрительскую любовь не только благодаря душевным историям и передовой анимации, но и нетипичному для Голливуда подходу к развитию интеллектуальной собственности. Несмотря на популярность своих мультиков, пиксаровцы не перебарщивали с созданием сиквелов и спин-оффов. Похоже, эти славные времена уйдут в прошлое.

В Сети прошли слухи, что корпорация Disney хочет извлечь максимальную выгоду из пиксаровских брендов. Летом на экраны выходит полнометражный приквел «Истории игрушек», затем нас ждет мультсериал по мотивам «Тачек», а сегодня стало известно, что в многосерийный формат может уйти еще и франшиза «В поисках Немо».
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 10:40

Как тебе такое, Илон Маск?

Похоже, Эндрю Стэнтон наконец-то оправился от провала блокбастера «Джон Картер». Создатель мультфильмов «В поисках Немо», «ВАЛЛ-И» и «В поисках Дори» подумывает о возвращении в мир игрового кино.

Стэнтон претендует на режиссерское кресло научно-фантастической драмы Chairman Spaceman по мотивам одноименного рассказа Томаса Пирса. Произведение было опубликовано в 2017 году в журнале The New Yorker. В центре сюжета — безжалостный корпоративный рейдер, решивший исправить грехи прошлого и потратить многомиллионное состояние, чтобы стать первым межпланетным миссионером.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2019 14:16

Человек-паук расшевелил бокс-офис США

Мало кто сомневался, что блокбастер «Человек-паук: Вдали от дома» с легкостью одолеет конкурентов и возглавит бокс-офис США, однако из-за тенденций, наметившихся в североамериканском прокате, аналитики давали сдержанные прогнозы. К огромной радости дистрибьюторов, Питер Паркер скромничать не стал и продемонстрировал великолепный результат, которому позавидовали бы все недавно провалившиеся сиквелы.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 5-7 июля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2019 17:00

Британцы назвали любимых кинопапаш

В конце этой недели во многих странах мира пройдут торжества в честь Дня отца. Владельцы британского портала LeicesterSquare опередили события и попросили своих соотечественников выбрать лучших экранных отцов в истории кинематографа.

Лидером рейтинга стал Дэниэл Хиллард из комедии Криса Коламбуса «Миссис Даутфайр». Мастеру закадрового озвучания пришлось перевоплотиться в пожилую шотландскую домоправительницу, чтобы обойти решение суда по бракоразводному процессу и чаще видеться с детьми. Находчивого актера в исполнении гениального Робина Уильямса упомянули 26% респондентов.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2018 20:01

Pixar оживит кроссовки

Студия Pixar уже радовала своих поклонников мультфильмами о говорящих крысах, автомобилях, игрушках, рыбах, монстрах и насекомых. Казалось бы, чем еще удивить зрителей? Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в этот раз компания возьмется за проект Sneaks («Кроссы»*), в центре сюжета которого окажется ожившая обувь.

Фильм расскажет о группе брошенных одиноких кроссовок, которые оказались в Нью-Йорке и должны действовать сообща, чтобы вернуться к своей паре. Режиссерское кресло ленты занял номинант на премию «Оскар» за короткометражку «День и ночь» Тедди Ньютон, а сценарий напишет известный комик и актер озвучки Харлэнд Уильямс.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2017 13:14

Как приручить монстра

После того, как в прокате провалились дорогостоящие картины «Превосходство» и «На гребне волны» от Alcon Entertainment, студия решила попробовать свои силы в создании анимационных лент. В мае прошлого года кинокомпания приступила к работе над мультфильмом по мотивам комиксов о Гарфилде, а сегодня издание The Hollywood Reporter передало, что руководство Alcon приобрело права на экранизацию популярной детской книги Шейна Хегарти «Даркмут».

Действие истории разворачивается в небольшом городке Даркмут, в котором давным-давно возник портал между нашим миром и миром Тьмы. Долгие годы на страже человеческой цивилизации стоял отважный клан охотников за монстрами. Казалось, им удалось навсегда запечатать портал, однако спустя несколько лет минотавры и прочие чудовища решили предпринять новую попытку вторгнуться к людям. Единственной надеждой жителей Даркмута на спасение становится наследник великого рода охотников за монстрами по имени Финн. Проблема заключается в том, что ему всего 12 лет и он мечтает стать ветеринаром...
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2017 17:02

Самые кассовые фильмы 2016 года

Минувший год в очередной раз доказал, что балом в современном кинематографе правят супергеройские блокбастеры и раскрученные франшизы. Голливуд так увлечен созданием кинокомиксов, сиквелов, ремейков и перезагрузок, что в десятку самых кассовых фильмов 2016 года сумели пробиться лишь два оригинальных проекта — анимационные ленты «Зверополис» и «Тайная жизнь домашних животных».

Совместными усилиями десятка лидеров финансового рейтинга опустошила карманы зрителей почти на $9 млрд. Особо отличилась империя Уолта Диснея, владеющая такими ценными активами, как Pixar, Marvel Entertainment и Lucasfilm. Мышиный дом завершил календарный год с рекордными киносборами и оказался представлен в топ-10 сразу пятью своими фильмами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ