Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2022 17:47

Десять фактов о съемках «Поймай меня, если сможешь» к 20-летию фильма

История жизни американского мошенника Фрэнка Эбегнейла невероятно увлекательна. То же самое можно сказать и о повествующем о нем фильме Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», отмечающем сегодня 20-летие выхода на экраны. Криминальная драма с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом заработала в домашнем прокате $164 млн и за эти годы обрела статус классики кинематографа.

ДиКаприо играет Эбегнейла, которого с молодости закрутило в водоворот искусных, созданных им самим афер, в ходе которых он выдавал себя, среди прочего, за врача и даже за пилота авиакомпании, несмотря на то, что ничего не смыслил в медицине или авиации. Хэнкс же предстал в образе агента ФБР Карла Хэнрэтти, идущего по следу Фрэнка, но постоянно упускающего его из рук. Персонаж Хэнкса основан на личности Джозефа Ши — человеке, который задержал Эбегнейла, а затем и подружился с ним.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2021 16:30

Из инстаграма — за решетку

Студии Universal, Will Packer Productions и EbonyLife Studios расскажут удивительную историю, которая всколыхнула мировые соцсети: голливудский триумвират готовит картину о стремительном взлете и громком падении звезды инстаграма Рамона Аббаса по прозвищу Мастер-миллиардер Гуччи.

К 2019 году у нигерийца было два с половиной миллиона подписчиков в инстаграме. Его страничка пестрила снимками с шикарными машинами, дорогими часами, брендовой одеждой и всевозможными знаменитостями. Удивительно, но лишь немногие пользователи соцсетей задавались вопросом, как любитель роскоши сколотил свое состояние.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 15:40

Дэйзи Ридли переплывет Ла-Манш

Дэйзи Ридли сменит далекую-далекую галактику на воды Ла-Манша: звезда третьей трилогии «Звездные войны» исполнит главную роль в биографической драме «Девушка и море» (Young Woman and the Sea).

Сценарий Джеффа НатансонаПоймай меня, если сможешь») основан на одноименном романе Гленна Стаута. Книга рассказала о жизни легендарной американской пловчихи Гертруды Эдерле. В 20-х годах прошлого века она установила пять мировых рекордов в разных видах плавания и заслужила прозвище Королева волн. Гертруда считалась фаворитом летней Олимпиады 1924 года, но смогла выиграть золото лишь в одной из трех заявленных дисциплин. После окончания Игр она перешла в профессиональный спорт и установила рекорд на все времена: в 1926 году Эдерле стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 21:17

Сказочное Бали

В потоке новостей о сиквелах и перезапусках любимых старых фильмов появилась свежая струя оригинального сюжета. Режиссеры фильмов «Паранормальное явление 3» и «Паранормальное явление 4», Генри Джуст и Эриель Шульман, приняли приглашение в пока безымянный проект студии Paramount Players. По словам продюсера Мэтта КапланаЭффект Лазаря»), заполучившего права на экранизацию случая из жизни австралийской семьи, будущая лента будет похожа на микс фильмов «Один дома» и «Поймай меня, если сможешь».

Брендан О'БрайенСоседи. На тропе войны») написал сценарий на основе истории 12-летнего австралийского мальчика, который обхитрил семью, украл кредитку мамы и уехал в увлекательное путешествие на Бали. О случае написали The Guardian, The Independent и The Washington Post, в публикациях которых личность мальчика не раскрыта — героя называют просто «Дрю». В какие приключения может попасть 12-летка с кредитной картой, оказавшийся один на Бали? Как минимум мальчик может арендовать джетпак и попробовать летать, подобно маленькому Железному человеку!
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2018 13:03

Дженнифер Гарнер снова поработает с Абрамсом

Пока фанаты «Шпионки» ждут новостей о возможном ребуте любимого шоу, Дженнифер Гарнер и Джей Джей Абрамс объединились для производства другого проекта. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Apple заказала мини-сериал My Glory Was I Had Such Friends («Мне повезло иметь таких друзей»*) с Гарнер в главной роли, исполнительным продюсером которого выступит Абрамс.

Драма, основанная на одноименных мемуарах Эми Силверштейн, расскажет о группе женщин, которые собрались вместе, чтобы поддержать главную героиню перед ее второй операцией по пересадке сердца. Премьера сериала состоится на стриминговом сервисе Apple в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2018 13:21

Спилберг сделает из ДиКаприо президента

В ноябре прошлого года мы сообщали, что продюсерская компания Леонардо ДиКаприо приобрела права на экранизацию биографии 18-го президента США Улисса С. Гранта. Тогда Лео еще находился в творческом отпуске и подписываться на главную роль в проекте не спешил. Однако теперь обладатель «Оскара» решил все-таки примерить образ главы американского государства и намерен заручиться поддержкой самого Стивена Спилберга.

Как пишет портал Deadline, Спилберг и ДиКаприо как раз ведут переговоры о том, чтобы вместе заняться проектом, который находится под крылом студии Lionsgate. В основу исторического эпика будет положена книга пулитцеровского лауреата Рона Черноу, а адаптирует ее для больших экранов Дэвид Джеймс Келли.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2018 13:17

Чертики и колики

Если пугать, то до чертиков; если смешить, то до колик; если очаровывать, то до помутнения рассудка. Таково профессиональное кредо Кристофера Уокена — актера необъятной хищной харизмы, искусного вора зрительского внимания, словно ртуть заполняющего собой все экранное пространство.

Сегодня легенде Голливуда исполняется 75 лет. И пока все остальные «поздравлянты» наперебой будут вспоминать самые памятные и признанные роли УокенаОхотник на оленей», «Криминальное чтиво», «Поймай меня, если сможешь»), мы решили копнуть поглубже и вынести на свет те перевоплощения, за которые актера хвалят нечасто.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2017 10:40

Другие люди в черном

Люди в черном все-таки вернутся на большие экраны. Как сообщает портал Deadline, студия Sony официально решила возродить фантастическую франшизу, и первым в очереди стоит спин-офф «Людей в черном», как раз получивший от мейджора дату релиза. Его мировая премьера состоится 17 мая 2019 года.

Ожидалось, что очередная часть «Людей в черном» станет кроссовером киносерии с еще одной популярной франшизой от Sony, «Мачо и ботаном». Однако этому проекту, похоже, никогда не суждено попасть в кинотеатры, тем более что даже Джона Хилл выразил сомнение в том, что фильм когда-нибудь увидит свет.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2016 17:18

Компания Ридли Скотта расскажет о коррупции в УБН

Два года назад австралийский режиссер Джулиус Эйвери дебютировал в большом кино с лентой «Молодая кровь» о жизни одного из самых опасных преступников в истории зеленого континента. Следующим проектом молодого постановщика вновь станет криминальная драма, но на сей раз ее действие развернется в США.

Как сообщает The Tracking Board, Эйвери возглавит работу над фильмом «Король Лос-Анджелеса». Авторство его сценария принадлежит Крису Бремнеру, имя которого пока не слишком известно в Голливуде. К настоящему моменту в его фильмографии значится лишь комедия «Шафер напрокат», при создании которой он исполнил функции продюсера. Свои силы в сценарном искусстве Крис попробовал лишь недавно, но уже успел сочинить для компании Lakeshore Entertainment сюжет ленты «Блэкфрайерс» о кровавой бандитской разборке в одноименном бостонском баре.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2016 15:47

Поймай Короля Льва, если сможешь

Студия Disney решила не откладывать подготовку к съемкам ремейка «Короля Льва» в долгий ящик — проект был анонсирован всего две недели назад, но руководство мейджора уже подобрало для картины сценариста.

По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джефф Натансон, довольно часто сотрудничавший со Стивеном Спилбергом. Среди их совместных работ можно найти ленты «Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Кроме того, Натансон написал тексты к двум частям франшизы «Час пик». Если говорить о сотрудничестве Джеффа с Disney, то он является одним из авторов, трудившихся над пятыми «Пиратами Карибского моря».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ