Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2019 20:17

Одиссея Пенелопы

В отношении тех людей, которые практически сразу становятся своими, где бы они не оказывались, обычно принято использовать пренебрежительное определение «хамелеонство» — дескать, они настолько легко меняют окрас, подстраиваясь под среду, что постепенно теряют свой подлинный. И хотя на актерскую стезю, по умолчанию предполагающую мимикрию, такие суждения распространяются в меньшей степени, за львиной долей ее представителей общественное мнение все же старается закрепить конкретную нишу, выход за пределы которой провоцирует нервное шипение и улюлюканье.

Избежать подобной реакции можно лишь одним способом — отдаваться любимому делу без остатка и быть максимально убедительным во всех курсированиях. В качестве образцового примера буквально напрашивается Пенелопа Крус. Вот уже много лет актриса успешно сочетает колоссальную популярность в родной Испании с респектабельным статусом голливудской дивы, а мейнстримные хиты в ее портфолио гармонично чередуются с утонченными полотнами кисти таких мастеров, как Педро Альмодовар, Вуди Аллен и Серджо Кастеллитто.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2017 17:48

Британцы выбрали самые скучные фильмы

Каждый зритель ждет, что поход в кинотеатр подарит ему бурю положительных эмоций и прилив адреналина. Однако порой вместо того, чтобы вжиматься в кресло от напряжения и отчаянно переживать за судьбу главных героев истории, киноманы начинают поглядывать на часы, пытаясь сдержать зевоту.

Компания Samsung решила определить самые скучные фильмы в истории. Предварительный список номинантов составили профессиональные критики, после чего свои голоса в пользу той или иной картины смогли отдать две тысячи обычных британских зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2015 21:33

«Алоха» Кэмерона Кроу. Судьбоносный трейлер

Студия 20th Century Fox представила первый полноценный трейлер к многообещающему ромкому Кэмерона Кроу «Алоха». Киноманы связывают имя Кроу с нетривиальными мелодраматическими историями: «Ванильное небо», «Джерри Магуайер», «Почти знаменит». За последнюю картину из этого списка Кэмерон получил премию «Оскар» в категории «Лучший сценарий». Пожалуй, он остается одним из немногих современных фильммейкеров, который может раскрыть любовную линию не только с точки зрения сантиментов, но и с позиции философии и истинных человеческих ценностей.

«Алоха» повествует о талантливом разработчике вооружений, военном консультанте Брайане Гилкрэсте, ответственном за запуск спутника-шпиона над территорией Гавайев. Однако все у «одинокого волка» идет не так, как он задумывал, ведь в напарники ему достается энергичная очаровательная кураторша из ВВС, перед которой просто невозможно устоять. К тому же Брайан встречает бывшую возлюбленную и ее нового молчаливого друга, что тоже не облегчает ему выполнение задания...
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2015 21:50

Дэн Стивенс выступит против Хопкинса в суде

Как сообщает информационный портал THR, Дэн СтивенсГость»), Энтони ХопкинсХичкок») и Аль ПачиноРеальные парни») исполнят главные роли в дебютной режиссерской работе Шинтаро Шимосавы — триллере Beyond Deceit.

Спродюсирует проект Джонатан СэнгерЧеловек-слон», «Ванильное небо»), а сценарий написали Адам Мэйсон, Саймон Бойес и Шимосава. Последний известен в качестве сценариста таких сериалов, как «Последователи» (The Following), «Двойник» (The Ringer) и «Искусственный интеллект» (Intelligence).
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 11:44

Поздравляем Пенелопу Крус!

Сегодня свой сорокалетний юбилей празднует самая желанная испанка Голливуда, талантливая актриса и шикарная женщина, жгучая, как полуденное мадридское солнце, и страстная, как фламенко, Пенелопа Крус.

Муза культовых Педро Альмодовара и Вуди Аллена способна творить чудеса на экране. В ее арсенале — широкий спектр противоречащих друг другу образов: от молодой монахини, больной СПИДом («Все о моей матери»), до распущенной транжиры и наркоманки («Кокаин»), от загадочной обольстительницы («Ванильное небо») до непорочной задумчивой студентки («Элегия»). Ей удается одинаково экспрессивно и душевно бить посуду и мечтать о высоком.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

11.12.2013 18:14

Том на века

«Обсуждение как средство урегулирования споров сильно переоценено» (Том Круз).

Том Круз является одной из самых противоречивых фигур современного кино. В 90-х он был безоговорочным любимцем публики, но потом на него ополчилась пресса, а она, как известно, формирует общественное мнение. Пресса ополчилась на него из-за сущего пустяка — он выиграл несколько процессов за лживые высказывания таблоидов. Когда приходится платить по счету, самое время обижаться. Вслед за СМИ и зрители стали говорить, что они не любят Круза. Но любопытно вот что — когда надо идти в кино, они забывают об этой нелюбви. Потому что Том является фактически самым окупаемым актером мира. Фильмы с его участием собрали в мировом прокате рекордную цифру — семь с лишним миллиардов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 17:34

Дюжина мужчин в возрасте, которые все еще могут

Кинобизнес, как мы понимаем, среда жестокая. Выживают, прорвавшись туда, лишь сильнейшие, а на Олимп взбираются единицы. Молодость, красота — разменная монета. И тем удивительнее, когда актеры в возрасте продолжают активно работать, сниматься и снимать кино, вызывая своей формой восхищение зрителя. Благодаря новой тенденции, когда выходят боевики вроде «Неудержимых» или «РЭДа», где собираются любимые, но уже постаревшие актеры, герои нашего детства все еще показывают класс на большом экране. И наконец-то мы можем узнать, кто сильнее — Слай или Арни...

А за то, что они все еще держатся молодцом, уважение к ним возрастает. Предлагаем вашему вниманию список мужчин в возрасте, которые, при желании, покажут неприятелю, где раки зимуют.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2011 22:55

Мадридская Мадонна

Минуло 19 лет с тех пор, как Пенелопа Крус впервые появилась на большом экране, но до сих пор она сияет, как новый самовар.

Очаровательная испанка по сей день является лучшим европейским экспортом в голливудский кинематограф, имеет наград, общий вес которых потянет на несколько кило, и список ролей в ассортименте — от монахинь до истеричек-алкоголичек.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2011 14:03

Телеканал HBO вступил в союз с Элтоном Джоном

Телеканал HBO приобрел права на документальный фильм «Союз» про Элтона Джона, сообщает Hollywood Reporter. Проект режиссера Кэмерона Кроу («Почти знаменит», «Ванильное небо») планируют выпустить в эфир в январе следующего года.

Фильм расскажет о ранней карьере Элтона и его совместном альбоме с культовым американским клавишником Леоном Расселлом. Альбом, кстати, так и называется — «Союз».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ