Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2022 14:00

Кристен Стюарт возглавит жюри Берлинале

Германия продолжает готовиться к старту 73-го ежегодного Берлинского фестиваля. В прошлом месяце мы писали, что почетный приз одного из главных европейских киносмотров достанется Стивену Спилбергу, а сегодня стало известно, кто решит судьбу «Золотых медведей» в соревновательных категориях.

Жюри «Берлинале — 2023» возглавит американка Кристен Стюарт. «Молодая, талантливая и имеющая впечатляющий послужной список актриса станет идеальным мостиком между США и Европой», — отметили организаторы фестиваля. Стюарт всего 32 года: еще никогда президент жюри биеннале не был столь молод.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2020 14:42

Режиссер «Дракулы» выпустит вирус из холодильника

Режиссер Джонни Кэмпбелл, стоявший за созданием недавно вышедшего на Netflix и BBC One сериала «Дракула», возглавит съемки экранизации романа Дэвида Кеппа Cold Storage («Холодильник*»). Кепп известен в индустрии как ветеран сценарного цеха: он работал над такими проектами, как «Парк Юрского периода», «Комната страха», «Ангелы и демоны» и «Миссия: невыполнима», поэтому за права на его книгу студии боролись изо всех сил. Победила кинокомпания Paramount, для которой эта экранизация теперь стала одним из приоритетных фильмов.

Роман повествует о специализирующемся на биотерроризме агенте Пентагона Роберто Диасе. Когда ему поручают расследовать предполагаемую биологическую атаку, Роберто понимает, что столкнулся с гораздо более опасной угрозой. Глубоко под землей в заброшенном военном охлаждаемом хранилище спрятан опасный вирус, способный уничтожить большую часть человечества. После десятилетий в заточении вирус нашел лазейку, и теперь только Диас знает, как предотвратить глобальную катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 13:49

Взаперти с Джейсоном Бейтманом

В этом году Джейсон Бейтман выиграл премию «Эмми» за постановку одного из эпизодов драмы «Озарк» и всего через несколько дней после этого получил заманчивое предложение от голливудских продюсеров: его выбрали режиссером детектива «Улика». Однако экранизация настольной игры не единственный проект, съемки которого готов возглавить Бейтман, и теперь в этот список добавился триллер Shut In («Взаперти»*) от студии New Line.

Сообщается, что новый фильм по атмосфере будет похож на «Комнату страха» Дэвида Финчера. В центре событий окажется мать-одиночка, которую удерживает в заложниках бывший возлюбленный. Под угрозой находятся и жизни двух детей главной героини, и она сделает невозможное, чтобы защитить их и выжить самой.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 14:07

Сойти с ума

Известность Blumhouse принесли хорроры с оригинальным сюжетом, однако мимо захватывающего романа компания Джейсона Блума пройти не смогла. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия возьмется за экранизацию книги You Should Have Left, написанной Дэниэлом Кельманном и изданной в прошлом году.

Первым интерес к книге проявил Кевин Бейкон. Он же предложил Дэвиду Кеппу, с которым ранее сотрудничал на съемках триллера «Отзвуки эха», адаптировать произведение для больших экранов. Теперь права на сценарную заявку Кеппа выкупила компания Blumhouse, а старт съемок фильма наметила на этот год.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2017 13:42

Золотое дитя Голливуда

Сегодня свой день рождения празднует одна из самых умных, образованных и стильных звезд Голливуда. Блестящей актрисе, опытному продюсеру и талантливой постановщице Джоди Фостер исполняется 55 лет!

Будущая обладательница пяти десятков престижных кинонаград появилась на свет в солнечной Калифорнии в 1962 году. Хотя в официальное свидетельство о рождении было вписано имя Алисия, сестры и брат начали называть малютку Джоди. Отец Фостер ушел из семьи незадолго до ее рождения. Чтобы заботиться о детях, матери Джоди пришлось устроиться личным публицистом известного кинопродюсера Артура П. Джейкобса. Тогда Брэнди Фостер еще не догадывалась, что эта работа откроет ее чадам дорогу в мир шоу-бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2016 18:32

Марк Уолберг построит дом будущего

Марк Уолберг продолжает укреплять свои отношения со студией Paramount — актер подписался на участие в съемках триллера Home Invasion, который готовит мейджор. Об этом эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board.

Помимо того, что Уолберг исполнит в проекте главную роль, он еще и разделит функции продюсера со Стивеном ЛевинсономАнтураж»). Сценарий новой ленты принадлежит авторству Аарона ГузиковскогоКонтрабанда»).
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2016 12:06

Кровавое наследство клана Ротчильдов

Оскароносный монтажер Энгус Уолл решил попробовать себя в новом качестве. Как сообщает The Tracking Board, Уолл принял приглашение студий Black Box Management и Voltage Pictures заняться постановкой триллера «Ротчильд»* (Rotchild).

Сюжет фильма описывается как смесь «Графа Монте-Кристо» и «Убить Билла». Главным героем истории станет белая ворона династии Ротчильдов — молодой человек по имени Бекет. В один прекрасный день парень узнает, что он рискует остаться без средств к существованию. Бекет не находит другого выхода, кроме как начать устранять своих родственников, чтобы стать единственным наследником многомиллионного состояния.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 12:16

Сценарист «Человека-паука» соберет гигантского робота

По информации Deadline студия Sony Pictures утвердила Дэвида Кеппа на пост сценариста нового фильма, который станет экранизацией дебютного романа Сильвена Новеля The Themis Files. Продюсерские функции возьмут на себя Мэттью Толмач и Джош Братман.

Сюжет книги вращается вокруг секретного проекта, цель которого — собрать воедино части гигантского робота, разбросанные пришельцами по всему миру. Впервые о нем узнают в штате Южная Дакота, после того как маленькая девочка, провалившись под землю, в буквальном смысле оказывается на огромной ладони гиганта.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2014 15:03

«Исчезнувшая» — самый кассовый фильм Финчера

Триллер «Исчезнувшая» стал самым прибыльным фильмом в карьере режиссера Дэвида Финчера, сообщает AwardsCircuit. Картина вышла на большие экраны 26 сентября и на данный момент собрала в домашнем прокате более $129 млн, и эта сумма продолжает расти. Ранее почетное первое место в списке самых финансово успешных проектов Финчера занимала драма «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Учитывая популярность книги, положенной в основу сюжета, и звездный актерский состав, мало кто из экспертов сомневался, что «Исчезнувшую» ждут приличные сборы. Но это все же не блокбастер, да и сама история довольно мрачная, так что в каком-то смысле эта новость — приятный сюрприз для создателей фильма. Кроме того, финансовый успех проекта станет хорошим бонусом в случае, если картина примет участие в гонке за премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12


Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ