Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2015 10:03

Патрику Стюарту — 75!

Сегодня свой юбилей празднует исполнитель ролей капитана Пикара и профессора Ксавьера Патрик Стюарт. Стюарт — британец по происхождению, родился в графстве Йоркшир в 1940 году. С 12 лет ходил во всевозможные драмкружки, а с 15 начал подрабатывать: сначала в местной газете, потом торговал мебелью, чтобы накопить себе на обучение. В возрасте 17 лет поступил в бристольскую театральную школу «Олд Вик», а двумя годами спустя состоялся его актерский дебют на сцене театра английского города Линкольн.

В 1966 году Стюарт пришел в Королевский шекспировский театр, где проработал 27 лет, после чего уехал в Калифорнию сниматься в сериале «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), где на протяжении 176 эпизодов исполнял роль опытного капитана Жана-Люка Пикара, командующего звездолетом «Энтерпрайз». Кроме самого сериала, его можно также увидеть в нескольких полнометражных фильмах по вселенной «Звездного пути»: «Поколения» (1994), «Первый контакт» (1996), «Восстание» (1998) и «Возмездие» (2002).
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2015 18:26

Кастинг: директор модельного агентства и призрак-помощник

Майло ВентимильяГерои»/Heroes) и Аманда ШуллДвенадцать обезьян»/12 Monkeys) подписались на участие в съемках нового триллера Devil’s Gate, которые стартуют уже в этом месяце. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм станет режиссерским дебютом для Клэя Стауба, он же написал сценарий к проекту в соавторстве с Питером Эперло. Продюсерские функции возложены на Скотта Медника, Андре Руле, Йена Димермана и Брендона Савацки.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2014 19:47

Рок-н-Рон

Неандерталец, горбун, чудовище, цирковой силач, алкаш из космоса, герой из пекла... Это Рон Перлман — самый нетипичный представитель расфуфыренной голливудской «фауны», брутальная муза Гильермо дель Торо и голубоглазая, как хаски, мечта всех киноманок, пресытившихся декоративными клонами-левретками формата канала CW.

Рон никогда не был звездой, которая гарантированно приносила бы своим продюсерам доход, зато его фанбазе могут позавидовать и самые кассовые коллеги по съемочным площадкам. Именно поэтому мистер Харизма займет особое почетное место в анналах постоянной рубрики LostFilm.INFOКульт киноличности.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2013 11:52

Рецензия на «Звездный путь: Возмездие»: «Куда не раз ступала нога режиссера»

«Пропустить этот фильм было бы нелогично», — сказал бы Спок, рациональный вулканец, не склонный проявлять эмоции. И Спок смог бы аргументировать такую позицию не только тем, что сам является одним из главных персонажей фильма, он бы привел неоспоримые доказательства. Попробуем и мы.

Еще при создании «Звездного пути» в 2009 году Джей Джей Абрамс не мог не понимать, на какой риск идет: «Звездный путь» — это популярнейшая в мире франшиза, практически ровесник и соперник «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Если бы Абрамс снял провальную картину, его бы не простили не только «треккеры» — фанаты многосерийной саги, но и почитатели таких его работ, как «Армагеддон» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ