Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2022 12:00

Кевин Костнер открыл кастинг в эпичный вестерн

В начале года мы сообщали, что Кевин Костнер воспользуется паузой в съемках телехита «Йеллоустоун», чтобы вернуться в режиссерское кресло и снять масштабный вестерн «Горизонт». Сегодня стало известно, что амбициозный кинопроект вышел на стадию кастинга.

Эпичное полотно охватит полтора десятилетия и расскажет о событиях до и после Гражданской войны в США. В июне Костнер признался, что сценарий разросся до такого размера, что он подумывает разделить фильм на четыре части. Похоже, в итоге Кевин и студия Warner Bros. сошлись на формате кинотрилогии.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2020 20:48

Netflix готов устроить скандал

В мае этого года стриминговый гигант Netflix выкупил права на создание мини-сериала по мотивам психологического триллера Сары Воэн «Анатомия скандала» (Anatomy of a Scandal). Сегодня стало известно, что интригующий телепроект перешел на стадию кастинга.

Книга вышла в 2017 году и стала международным бестселлером. В центре сюжета — британский младший министр Джеймс Уайтхаус, обвиненный в преступлении сексуального характера. Супруга политика уверена в его невиновности, но у гособвинителя Кейт Вудкрофт иные взгляды на дело...
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 10:39

«Анна Каренина» отправляется на ТВ

Один из самых известных на Западе романов великого русского писателя Льва Толстого получит очередную экранизацию, на сей раз телевизионную. Проект, который развивает компания Expectation, находится на самой ранней стадии разработки, и пока известно лишь то, что сценарием займется Гвинет Хьюз. Самой успешной ее работой на этом поприще является трижды номинированный на «Золотой глобус» фильм «Девушка» с Сиенной Миллер в роли снимавшейся у Альфреда Хичкока актрисы Типпи Хедрен.

Вышедшая в свет в 1878 году «Анна Каренина» рассказывает о страстной влюбленности замужней женщины в лихого офицера Вронского. Их роман шокировал весь высший свет, поэтому, некоторое время пострадав, пара сбежала за границу. После возвращения в Россию что-то в их отношениях пошло не так, и вскоре главная героиня задумалась о суициде.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2014 17:06

Сиена Миллер в поисках мужа

Как сообщил информационный портал DigitalSpy, актриса Сиенна МиллерЗвездная пыль») получила главную роль в экранизации романа «Леди Сьюзан» известной британской писательницы Джейн Остин. Проект уже обзавелся рабочим названием — «Любовь и дружба».

Напомним, что главной героиней этого романа является леди Сьюзан Вернон, которая пытается устроить свою жизнь после смерти супруга, а также хочет найти подходящего и богатого мужа для дочери Фредерики.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2013 10:33

«Эмми 2013»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 65-я церемония вручения премии «Эмми». Даже при беглом взгляде на победителей итоги церемонии можно подвести одним предложением: все получили по заслугам. Кроме Game of ThronesИгры престолов»).

Дело в том, что в этом году церемония проходила под знаком закрытия двух важных сериалов — Breaking BadВо все тяжкие») и 30 RockСтудия 30»), поэтому так или иначе все комментаторы ждали того, что эти шоу получат как минимум по статуэтке в основных номинациях. Собственно, так оно и получилось. Сериал Винса Гиллигана с самого первого сезона был в топах и у критиков, и у зрителей, но, как ни парадоксально, не у жюри «Эмми». За пять с половиной сезонов заветная статуэтка за «Лучший драматический сериал» оказалась у продюсера впервые. Также в копилку шоу попала награда «За лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале». Ее, как и в прошлом году, получила Анна Ганн, сыгравшая Скайлер Уайт, жену главного героя «Во все тяжкие». Брайан Крэнстон и Аарон Пол в этом году довольствовались только номинациями. А вот для Тины Фей нынешняя «Эмми» стала уже восьмой по счету: шесть из них она получила за сценарную работу над «Студией 30», а еще две — за Saturday Night LiveСубботним вечером в прямом эфире»).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

19.07.2013 15:44

Названы номинанты 65-й премии «Эмми»

Вчера вечером стали известны все претенденты основных номинаций 65-й премии «Эмми».

Бороться за самую престижную американскую телевизионную премию будут настоящие монстры голубых экранов: Game of ThronesИгра престолов»), Breaking BadВо все тяжкие»), HomelandРодина») и другие. Больше всего шансов на победу (по 17 номинаций, включая технические) получила «Игра престолов» и American Horror Story: AsylumАмериканская история ужасов»).
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , экранизация, , , , слухи
Поделиться:

13.12.2012 21:15

Стали известны номинанты ежегодной премии Golden Globe

«Золотой глобус» — премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы, считается второй по престижности после «Оскара» и существует с 1944 года. В этот раз 70-я церемония награждения пройдет 13-го января, ведущими будут Эми Полер (Parks And Recreation/«Парки и зоны отдыха») и Тина Фей (30 Rock/«Студия 30»).

Представлены следующие номинанты в категориях:
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ