Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2020 12:15

Обама спасет мигрантов

Покорив мир большой политики, Барак Обама переключился на мир кинематографа. Пару лет назад экс-президент США и его супруга Мишель подписали продюсерский договор с сервисом Netflix. Сегодня стало известно, что чета Обама объединится с братьями Руссо («Мстители: Финал») для экранизации бестселлера Мохсина Хамида «Выход на Запад» (Exit West).

Энтони и Джо Руссо выкупили права на роман пакистанского автора летом 2017 года. Через несколько месяцев Обама включил «Выход на Запад» в персональный список лучших книг года. Видимо, Барак узнал о готовящейся экранизации, связался с руководством Netflix и выведал телефонные номера Руссо.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 15:20

Повторный вердикт

Онлайн-сервис Hulu охватит двойную аудиторию в лице поклонников детективов и судебных драм. Стриминговый гигант экранизирует новую книгу оскароносного сценариста и автора бестселлеров Грэма Мура.

Роман «Задержка» (The Holdout) выходит в продажу с сегодняшнего дня. В центре сюжета — юрист Майя Сил, входившая в коллегию присяжных по громкому судебному делу. Десять лет спустя героиня соглашается на участие в документальном сериале о нашумевшем процессе. Майя еще не подозревает, что вечер встречи присяжных завершится убийством и зародит сомнения в правильности вердикта десятилетней давности...
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2019 15:55

Питер Динклэйдж в поисках новых интриг

Не успел Питер Динклэйдж выйти из образа Полумужа, как ему предложили новый крупный проект. Сейчас актер ведет переговоры о съемках в фильме I Care a Lot («Я очень беспокоюсь») вместе с Розамунд ПайкИсчезнувшая»). Режиссером и сценаристом картины выступит Дж. БлэйксонИсчезновение Элис Крид»). Спонсировать проект будет компания Black Bear Pictures («Игра в имитацию», «Вернуть Бена»). Съемки начнутся уже в этом месяце.

Розамунд Пайк сыграет успешного опекуна Марлу Грейсон, способную в своих интересах использовать закон, что обычно вредит ее клиентам. Однажды, выбрав для себя, на первый взгляд, идеального подопечного, Марла понимает, что внешность обманчива. Подробности о роли Динклэйджа пока не разглашаются.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2018 13:06

Режиссер «Патрика Мелроуза» вновь поработает с Камбербэтчем

Как стало известно интернет-порталу Empire, у мистического триллера Rio («Рио*») с оскаровскими номинантами Бенедиктом КамбербэтчемИгра в имитацию», «Шерлок») и Джейком ДжилленхоломГорбатая гора») появился новый режиссер. Им стал Эдвард Бергер, хотя ранее рассматривалась кандидатура Луки ГуаданьиноНазови меня своим именем»).

Стивен Найт, режиссер «Лока» и автор «Острых козырьков», написал сценарий фильма, в котором рассказывается о приключениях в городе карнавалов двух старых друзей — воротилы бизнеса и журналиста. Подробности сюжета держатся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2018 14:25

Marvel ищет постановщицу «Черной вдовы»

Хотя официальный анонс фильмов Четвертой фазы Marvel вряд ли состоится раньше «Комик-Кона 2019», Кевин Файги не скрывает, что на следующем этапе развития киновселенной зрителей будет ждать сольник Черной вдовы. В январе шпионский блокбастер о приключениях Наташи Романофф обрел сценаристку, а теперь изданию Deadline стал известен шорт-лист претенденток на его режиссерское кресло.

Боссы студии решили пойти по стопам извечных конкурентов из компании Warner Bros., которые доверили съемки «Чудо-женщины» представительнице прекрасного пола. За последние пару месяцев руководители Marvel и актриса Скарлетт Йоханссон провели собеседования с полусотней талантливых постановщиц.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2018 13:22

Вспомнить все

Голливудский сценарист Грэм Мур решил доказать, что талантливые люди действительно талантливы во всем. В 2010 году американец произвел фурор в литературных кругах своим бестселлером «Дневник Шерлока Холмса», в 2015-м завоевал «Оскар» за сценарий биографической драмы «Игра в имитацию», а теперь намерен попробовать свои силы в качестве постановщика. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Мур принял приглашение кинокомпаний Scoop Productions и Studio 8 заняться реализацией собственного сценария «Нагота — лучшая маскировка»* (Naked Is the Best Disguise).

Действие фильма развернется в течение одной ночи. Зрители перенесутся в недалекое будущее, когда люди научатся хранить свои воспоминания на цифровых носителях. В центре сюжета окажется нелегальная торговка чужой памятью, получившая обвинение в убийстве мужчины, которого, как ей кажется, она никогда прежде не видела...
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2018 14:52

Алисия Викандер породнится с болотным царем

Если в новой «Ларе Крофт» Алисия Викандер будет обеспокоена предполагаемой гибелью отца и попытается узнать правду о случившемся, то в новом проекте от компании Black Bear Pictures она, напротив, захочет убить своего родителя. Как удалось узнать порталу Deadline, актриса исполнит главную роль в психологическом триллере The Marsh King’s Daughter («Дочь болотного царя»*).

Возглавит съемки ленты Мортен ТильдумИгра в имитацию»), а за основу будет взят одноименный международный бестселлер Карен Дионне. Адаптировал оригинал Марк Л. СмитВыживший»).
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2017 16:40

Мортен Тильдум едет на Запад

Когда Джо и Энтони Руссо не заняты тем, что руководят сотнями актеров на съемках новых блокбастеров о Мстителях, они развивают собственную продюсерскую компанию и заключают сделки с известными фильммейкерами. Как сообщает портал Deadline, братья приобрели права на экранизацию книги Exit West пакистанского автора Мохсина Хамида и пригласили режиссера Мортена Тильдума возглавить съемки будущей картины.

Бестселлер, попавший в лонг-лист претендентов на Букеровскую премию, посвящен теме мирового миграционного кризиса. Независимая Надя и сдержанный Саид вынуждены покинуть родную страну после того, как мать парня убивают, а их город превращается в поле боя между правительством и партизанами. Вместе с другими мигрантами пара отправляется на поиски тихой гавани. Сначала они попадают в переполненный лагерь на греческом острове Миконос, после оказываются в Лондоне, где находят комнатенку в заброшенном доме, населенном выходцами из Нигерии. Наконец, Саид и Надя перебираются в Калифорнию, но и здесь им приходится каждый день сражаться за еду и кров, пытаясь найти свое место в сообществе мигрантов. Наполненная аллегорическим смыслом книга Хамида демонстрирует контраст между ежедневной борьбой беженцев за жизнь и отношением к ним со стороны коренного населения, которое предпочло бы, чтобы их новые соседи просто исчезли.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2017 16:00

Фотокадры: исчадия ада и гениальные изобретатели

«Работа над образом гения всегда становится настоящим вызовом для актера, — признался однажды Бенедикт Камбербэтч. — Многим людям кажется, что титаны мысли на них совершенно не похожи. На мой взгляд, исполнитель роли гения должен показать зрителям, что его герой подвержен обычным человеческим страстям, страхам и сомнениям».

Британский актер определенно знает, о чем говорит. За свою карьеру Камбербэтч успел сыграть блестящего сыщика Шерлока Холмса, ботаника Джозефа Долтона Гукера, создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, физика-теоретика Стивена Хокинга, художника Винсента Ван Гога и множество других реальных и вымышленных гениев. В 2015 году образ знаменитого ученого Алана Тьюринга в драме «Игра в имитацию» принес Бенедикту его первую в карьере номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2017 11:01

Камбербэтч заманит Джилленхола в Рио

Прошлый год выдался весьма удачным как для Бенедикта Камбербэтча, так и для Джейка Джилленхола. Последний заслужил лестные отзывы профессионального сообщества за роль в триллере «Под покровом ночи», а Камбербэтч успешно дебютировал в кинематографической вселенной Marvel в образе Доктора Стрэнджа.

Обоим актерам удается совмещать съемки в блокбастерах с работой над независимыми фильмами. Например, Камбербэтч получил номинацию на «Оскар» за «Игру в имитацию», а Джилленхол по-хорошему удивил критиков ролью в «Стрингере». И теперь голливудские звезды готовы сыграть в одном фильме — триллере под названием «Рио». Об этом сообщает портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 77

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ