Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2023 12:30

Аронофски займется байопиком Илона Маска

Независимую студию A24 недаром считают одной из самых амбициозных и необычных компаний в Голливуде — известность ей принесли нестандартные, провокационные хорроры. Сейчас руководство студии бросает себе очередной вызов: они приступают к работе над байопиком Илона Маска. Возглавит съемки проекта Даррен Аронофски, снявший для A24 обласканного критиками «Кита».

Сообщается, что в основу биографической драмы будет положена книга Уолтера Айзексона, опубликованная в сентябре. В ней под пристальным вниманием автора оказалась личная жизнь Маска, а также его увлечения — исследование космоса, устойчивая энергетика и искусственный интеллект. За права на экранизацию биографии Маска разгорелась нешуточная борьба, но A24 удалось выиграть торги.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 13:40

Поправь свои гены

В прошлом году американка Дженнифер Даудна и француженка Эмманюэль Шарпантье стали первым в истории женским дуэтом, выигравшим Нобелевскую премию по химии. Этот триумф не мог остаться без внимания в Голливуде.

Студия Mark Gordon Pictures купила права на экранизацию книги Уолтера Айзексона «Взломщица кода: Дженнифер Даудна, редактирование генов и будущее человечества» (The Code Breaker: Jennifer Doudna, Gene Editing and the Future of the Human Race). Роман вышел в марте этого года и провел несколько неделей в списке бестселлеров New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2018 10:46

Бонд и Бойл не сошлись во мнениях

Съемки новой части бондианы должны были начаться в декабре нынешнего года, но неожиданно франшиза об агенте 007 столкнулась с серьезной проблемой. Продюсеры киносерии Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон вместе с Дэниэлом Крэйгом сделали совместное заявление, что Дэнни Бойл покинул режиссерское кресло проекта из-за творческих разногласий. При этом они акцентировали внимание на том, что инициатором подобного решения стал сам постановщик.

С точки зрения зрителей приобщенность Бойла к бондиане выглядела весьма заманчиво. Он получил премию «Оскар» за «Миллионера из трущоб», и хотя не все последние работы фильммейкера пользовались одинаковым успехом, «Стив Джобс» и «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)» заслужили множество лестных отзывов.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2018 20:48

Неудавшийся блеф Соркина. Рецензия на фильм «Большая игра»

Не так много в киноиндустрии сценаристов, чьи имена известны так же хорошо, как и режиссеров. Аарон Соркин — один из избранных. Его фирменный стиль – многослойные диалоги, в которых читается ум и чувство юмора выходца из интеллигентной семьи с квартирой на Манхэттене. Но в отличие от того же Вуди Аллена, произведения которого порой грешат чрезмерной рефлексией, Соркин осознанно создает кино для массового зрителя. Если временами и пытается просвещать, то без нажима и не в ущерб основной сюжетной линии.

В одном из своих последних интервью он сетовал на трудности переноса идеи на экран, сравнив этот процесс с попыткой преодолеть стометровку, набрав в ладони воды и не расплескав по пути ни капли. Очередной красивой фразой Соркин дал понять, что его сценарный замысел постановщики не всегда воспроизводят с точностью, а потому никто сильно не удивился, когда он решил занять режиссерское кресло сам. Дебютной работой Соркина стал байопик «Большая игра», которая с размахом вышла на экраны, успела отметиться в номинациях на «Золотой глобус» и уже негласно претендует на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:

07.01.2018 20:16

Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Уходящий 2017 год подарил нам множество самых разнообразных проектов. Некоторые из них были настоящими шедеврами и надолго сохранятся в памяти, другие же оставили после себя чувство недоумения и полнейшего разочарования. В любом случае минувшие 365 дней в кинематографическом плане были интересными и насыщенными, а новый год готовит для киноманов не менее яркие и любопытные фильмы.

Зрителей ждут фантастические блокбастеры, всевозможные ремейки и перезагрузки, продолжения популярных франшиз, очередные экранизации комиксов, байопики, исторические картины о знаменательных событиях, зажигательные комедии и драматические истории, заставляющие утирать текущие градом слезы. Хоть это было и непросто, ведь кинопрокатчики приготовили для нас огромное количеств «вкусных» премьер, LostFilm.INFO отобрал 18 самых ожидаемых фильмов 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2017 10:28

Леонардо сыграет Леонардо

Существует легенда, что Леонардо ДиКаприо впервые начал толкаться в утробе своей матери, когда та находилась в одном из итальянских музеев. Поскольку перед глазами беременной женщины в тот момент была картина великого художника, ученого и изобретателя Леонардо да Винчи, она решила назвать своего сына в его честь.

Похоже, судьбе было угодно, чтобы ДиКаприо стал актером и сыграл своего легендарного тезку. По сведениям издания Deadline, в Голливуде развернулась нешуточная битва за права на экранизацию книги Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи». В аукционе участвуют студии Paramount и Universal, каждая из которых готова выписать писателю чек на семизначную сумму. При этом оба мейджора уже объявили о желании привлечь к созданию фильма о жизни знаменитого итальянца компанию ДиКаприо и Дженнифер ДэвиссонAppian Way Productions.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 13:33

Джим Керри и история игрушек

Джим Керри решил пополнить свою внушительную фильмографию лентой о жизни изобретателя игрушек Марвина Гласса. Как сообщает The Tracking Board, знаменитый комик подписался на главную роль в биографической картине «Мистер Игрушка»* (Mr. Toy).

Гласс оставил свое имя в истории в качестве основателя компании Marvin Glass and Associates (MGA), которая продавала права на свои изобретения множеству крупных американских производителей игрушек. Марвин был не только успешным бизнесменом, но и славился своим умением вдохновлять подчиненных на новые идеи.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2016 21:21

Правила съемки: метод Бойла

Сегодня за шестой десяток перевалило Дэнни Бойлу — вечно удивляющему британцу, что подарил миру в числе других выдающихся работ культовую драму «На игле» и оскароносную мелодраму «Миллионер из трущоб». Его творчество сложно уместить в рамки какого-то традиционного шаблона: как истинный экспериментатор он успел попробовать себя в разных сферах искусства, работая почти одновременно в театре, кино и на телевидении и иногда перемешивая их художественные приемы между собой. Удивляет, как режиссер умудряется не застревать в границах одного жанра.

Было бы очень удобно, посмотрев только фильм «На игле», который в первую очередь и надо смотреть, предположить, что главные персонажи Бойла — конченые наркоманы, отбросы и отщепенцы. Однако это далеко не так. В некоторой степени постановщик и есть эдакий Ирвин Уэлш от мира кино, не знающий границ и создающий целый калейдоскоп образов и закрученных сюжетов — разных и при этом одинаково чарующих.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2016 18:36

Прикосновенность частной жизни. Рецензия на «Сноудена»

Разоблачение американских спецслужб 2013 года — событие настолько свежее, что в новостях до сих пор частенько всплывает информация о центральной фигуре этого процесса, бывшем сотруднике ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене. Реакция на раскрытие массовой слежки — будь то оскароносный документальный фильм «Citizenfour: Правда Сноудена» или несколько написанных по мотивам тех событий книг — выглядит не столько осмыслением случившегося, сколько частью самой истории.

За делом Сноудена весь мир следил практически в прямом эфире, и сей факт делает его историю настолько известной и понятной, что необходимость художественной интерпретации «по горячим следам» кажется сомнительной. Наверное, еще ни у кого нет четкого понимания значения действий Эдварда для мира: их последствия только начали себя обнаруживать. Поэтому максимум, на который можно было рассчитывать при просмотре экранизации, — однобокий и достаточно прямолинейный сюжет об идеалисте, решившем невероятно рискнуть, чтобы рассказать правду. Именно такой фильм и снял известный левыми взглядами и жесткой критикой США режиссер-конспиролог Оливер Стоун.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ